1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Кароч, позвонил в свою сельскую администрацию с вопросом - Где мой ГПЗУ?
    Ну и мне говорят, мол да решение принято, мы не против. Подавайте нам снова документы с топографической съемкой и мы вам выдадим ГПЗУ! - ШТОА?
    А где я возьму эту съемку их не волнует.
    И еще мол говорят, что все они делают по закону.
    Я сказал, что не донесу им ни одной бумажки и ГПЗУ они будут передавать приставам, раз такое дело!

    И еще мне сказала, чтобы я дал информацию какой у меня будет по площади дом. Мол они это в своих ГПЗУ всегда указывают.
     
  2. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и дальше значит выкручиваются. Мол у вас же 1/2 доля, а где заявление от второго собственника?
    Капец, колхоз колхозом!

    И как я и говорил, вспомнили, что я не подавал им топосъемку.

    И говорят, мол идите к тому у кого вы купили участок и у него просите топосъемку.

    Дети!
     
  3. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Кокушев, как администрация должна заполнять в ГПЗУ строку: Описание местоположения проектируемого объекта на земельном участке (объекта капитального строительства) ?
    Откуда она эти данные должна взять?
    ГПЗУ2.jpeg
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    IlyaS, это
    Исходя из приведенных положений Градостроительного кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с пунктом 3 части 6 статьи 30 данного Кодекса, устанавливающего, что в градостроительном регламенте указываются сведения об ограничениях в использовании земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, суд пришел к правильному выводу о том, что оспариваемая заявителем строка Формы "Описание местоположения проектируемого объекта на земельном участке", как и Форма в целом, соответствует названным нормам Градостроительного кодекса Российской Федерации и прав заявителя не нарушает, поскольку данная строка Формы не предусматривает описание точного, конкретного места размещения этого объекта, как неверно указывает заявитель в апелляционной жалобе, в ней указывается лишь возможное (допустимое) местоположение, определенное с учетом планировочных ограничений по размещению объекта капитального строительства, установленных на основании градостроительных регламентов в соответствии с требованиями правил землепользования и застройки, а также зон с особыми условиями использования территорий.
    Градостроительный план земельного участка является документом, в котором содержатся сведения (сообщения, данные) о конкретном земельном участке, которые позволяют идентифицировать этот земельный участок и определить его месторасположение по отношению к другим земельным участкам, объектам капитального строительства, недвижимости и т. д., а также сведения, необходимые для подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах земельного участка. Каких-либо прав и ограничений данный документ не устанавливает.

    Это значит площадь застройки получается
     
  5. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Сегодня получил свой ГПЗУ по решению суда. Но радость омрачена тем, что изображено на чертеже - от недостроенного соседского гаража надо отступить 6 метров, то есть меня лишили застройки своей земли (которая и так узкая) на 2 метра.
    Почитал в противопожарных правилах - вроде все законно, между кирпичными строениями на разных участках противопожарное расстояние 6 метров.

    Можно ли с этим бороться или законно обойти зарегистрировав дом по 93-ФЗ?
     

    Вложения:

  6. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
    читайте выше

    это для masl
     
  7. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Читал с самого начала. Если бы не эта тема, то суд бы не выиграл. Возможно не отложилось в памяти. Ткните пальцем, pls.
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Masl, Решение Верховного суда по иску организации об оспаривании формы ГПЗУ. На 4 сообщения выше выдержка.
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Masl, в принципе у вас нормально описано место.
    Но можно обжаловать ГПЗУ в той, части что в ГПЗУ указаны отступы от зданий, а недостроенный гараж зданием не является (если на него нет свидетельства о праве собственности на недвижимость).
     
  10. alex63r
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235

    alex63r

    Живу здесь

    alex63r

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Самара
    Зашел сейчас на http://www.gosuslugi.ru в раздел выдача ГПЗУ, там у каждой обл. свои заморочки в плане предоставления необходимых документов. Мне вот интересно, почему при размещении такой "официальной" информации ни кто не проверяет ее на соответствие федеральным законам...
     
  11. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Взять выписку в Росреестре на соседский адрес и если недостроенный гараж не зарегистрирован подать документы на РнС?
     

    Вложения:

  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ну я бы заявление об исправлении ГПЗУ сперва попробывал.
     
  13. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    А что требовать?
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Привести ГПЗУ в соответствии с законом. Стройматериал, фундамент и тп. не является объектами от которого считаются отступы.
     
  15. Холмогор
    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    787

    Холмогор

    Живу здесь

    Холмогор

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо форуму в целом и в частности
    Кокушев,

    IlyaS!

    Сегодня получил ГПЗУ. Моя администрация сдалась почти без боя! Оказалось достаточно побеседовать минут 40 с районным архитектором (рассказал о намерениях добиться законного права), приложить к заявлению решение Верховного Суда РФ и письмо Минрегионразвития от 17.12.12, распечатанные с сайта http://www.consultant.ru и сдать все бумаги секретарю под регистрацию.
    Правда ГПЗУ сделан не на основе топографии, что меня, в принципе, не волнует. Буду делать СПОЗУ и подавать заявление для получения РНС.
    Еще раз спасибо!
     

    Вложения:

    • чертежГПЗУ.jpg
Статус темы:
Закрыта.