1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Dmsol, вы эти документы выкладывали на форуме?
     
  2. АлександрВ
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    АлександрВ

    Участник

    АлександрВ

    Участник

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Воткинск
    Всем здравствуйте. Спасибо за тонны полезной информации. Читаю просто "взапой"). Собственно сам 28.12.12 в администрацию под роспись сдал заявлению на получение ГПЗУ с приложениями: письмо минрегиона от 17.12.12 и решение суда по похожему делу. Пришел ответ от 15.01.13, что сделаны запросы в росреестр и кадастровую для получения необходимых сведений, для составления ГПЗУ. И вот сегодня 28.01.13 и тишина. Как считать 30 дней, которые дает ГрК для выполнения госуслуги? с 1 по 8 января выходные входят в этот срок или нет? Буду признателен, если кто то подскажет со ссылкой на необходимый закон.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    ГК РФ часть 1 - исчисление сроков.
     
  4. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Уважаемые форумчане, подскажите. Написал жалобу в УФАС, Минрегион и Госуслуги. 210. Отправил в Администрацию досудебное обжалование. Подготовил черновые варианты для прокуратуры и суда. 26.01.12 г. пришел размытый ответ от Администрации (второй). А вчера я узнал (нашел на сайте Администрации) об отмене постановления, утверждающего регламент, на основе которого мне было отказано в ГПЗУ. Что мне делать? Прокуратуре проверять законность регламента нет смысла? Сканы двух ответов Администрации и постановление об отмене постановления выкладываю
     

    Вложения:

    • Отказ в выдаче ГПЗУ (лист 1).jpg
    • Отказ в выдаче ГПЗУ (лист 2).jpg
    • Ответ на досудебное обжалование (лист 1).jpg
    • Ответ на досудебное обжалование (лист 2).jpg
  5. АлександрВ
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    АлександрВ

    Участник

    АлександрВ

    Участник

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Воткинск
    Ну вот и мне похоже придется действовать проверенными методами. 30 дней прошло, а воз и ныне там.
     
  6. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Позвонил в УФАС, суд 14.02. Просили присутствовать. То, что отменили постановление - говорят не страшно, суд по факту нарушения
     
  7. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Сегодня нашла интересный обзор местного законодательства. Фото первой страницы прилагаю. Письмо Госстроя от 17 декабря тут на почетном месте. И из этого же департамента 24 декабря мне пришел ответ, что требования дополнительных документов законны. Захвачу с собой в суд - вдруг пригодится.
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
  8. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Когда суд?
     
  9. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Masl, еще повестки не было.) Заявление ушло заказным письмом 15 января.
     
  10. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во Всеволожске убили главного архитектора https://47news.ru/articles/60885/
    Сразу всплыла куча историй о жизни в управлении архитектуры (http://www.fontanka.ru/2013/01/30/095/), после чего понимаешь, насколько все эти заведения редкостные гадюшники. Может, его хоть сейчас просанируют.
     
  11. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    УФАС Московской области стал принимать заявления через портал госуслуг. Возможно другие ТУ ФАС тоже начали работать с заявлениями через портал.
     
  12. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Так как админка с. п. передала градостроительные полномочия в район, то в конце прошлого года написал в район электронное обращение: в какие сроки будем выдавать мне ГПЗУ и приложил всем известное письмо госстроя. ответы ниже из районной и местной админок, не хотят уроды ничего делать, не хотят...
     

    Вложения:

    • ответ АдмСолнечногРайон_forum.jpg
    • ответ АдмСПЛуневское_forum.jpg
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Usernal, отсутствие правил не основание для отказа в выдаче ГПЗУ. Кажется об этом прямое упоминание в ГрК РФ
     
  14. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    1. Получила аж 3 ответа на мои кляузы. Нет возможности выложить копии из дома, потому так:

    Более всего настораживает Определение суда. Мне рекомендовано в течении 5 дней устранить недостатки - указать госорган, на который я жалуюсь или должностное лицо. Но в первых строчках моего заявления я пишу, что получила отказ из УГА города за подписью руководителя управления такого-то. Далее в тексте обзываю их просто "сотрудники УГА". Подскажите, как быть.

    2. Ответ из прокуратуры, что отправлен в комитет архитектуры запрос со всем вложением (мои 17 листов).

    3. Еще один ответ из Департамента архитектуры области. (подозреваю, что прокурор тут посодействовал) Значит 24 декабря они писали, что требования всех документов законны (новый технический паспорт на дом, межевание), теперь - цитирую "в частности, Административный регламент... устанавливает перечень документов, представляемых заявителем, что формально (!) противоречит ГрК, т. к. органы не праве требовать от заявителя предоставления наряду с заявлением каких-либо иных документов...возникают ситуации, когда сбор необходимых для ГПЗУ документов затруднен при отсутствии информации у запрашиваемого органа...Фактически речь идет о противоречии формы ГПЗУ нормам ГрК" -

    Если помните, у меня ранее учтенный участок, границы не менялись с 60-х годов, соседи все с межеванием, дом старый. Пишут, что ну негде им взять координаты точек границ - про мою свежую топографическую съемку с этими координатами умалчивают.
    "К сожалению, принимая во внимание указанные выше пробелы в правовом регулировании, наиболее эффективным вариантом для вас будет судебный порядок..."

    Да, обещают направить письмо в Госстрой РФ с просьбой в возможно короткие сроки принять меры к устранению правовых коллизий между ГПЗУ и ГрК РФ.
     
  15. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Далее.
    Сейчас расплАчусь.)
    "Самостоятельная подготовка органом недостающих документов для выдачи ГПЗУ не представляется возможной ввиду особенностей его финасирования и кадрового обеспечения и технической оснащенности."
    "В этой связи органы вынуждены (!) возлагать бремя сбора недостающих документов на заявителя")
    Эт какие они мне еще документы собрались подготавливать? Топосъемку им предъявляла, старенький, но соответствующий действительности техпаспорт на дом тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.