1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Ни в коем случае:hello:
     
  2. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Да.
    Это было мною высказано на заседании. Но, как видно, на судью эти доводы не возымели действия.
    Более чем достаточный пакет: заявление, копия паспорта, кадастровая выписка, св-во о праве собственности.
    Это и так понятно. После оглашения резолютивной части сказали, что Решение будет изготовлено через две недели (под Новый год). Перезвонил под Н. Г. Сказали, перезвоните после новогодних праздников. Перезвонил. Сказали, что изготовят решение 01 февраля. Сегодня забрал. Но вот когда Решение было в действительности изготовлено - для меня загадка:nono:
     
  3. berber
    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    51

    berber

    Участник

    berber

    Участник

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня похоже тоже начинается эпопея с ГПЗУ. Съездил первый раз в районную архитектуру, выкатили список требований и листочек с организациями, к-рые за 8 тыс. сделают все бумажки. Мне это не понравилось. Подковался теоретически на форуме, распечатал заявление на выдачу ГПЗУ в 2-х экземплярах, поехал в архитектуру. Почитав чужой опыт на форуме, решил, что объясняться бесполезно (все равно откажут), и с порога попросил эти заявления завизировать и сразу готовить мне мотивированный письменный отказ. Районный глава архитектуры однако оказался вменяемым мужиком и попросив не горячиться заявление принял, сказав, что ГПЗУ они сделают, но попросил при этом доки к-рые у меня были (св-во, выписки из землеустроительного и т. д.). Сказал при этом, что да, по закону обязаны давать ГПЗУ, но ресурсов не хватает и прочее прочее. Я удивленный таким корректным отношением обрадовался, дал все доки к-рые у меня были, чтоб облегчить им генерацию этого самого ГПЗУ. Рано радовался!
    Звонит мне спец-т которому дали задание сделать ГПЗУ и просит плюс к тому, что я уже давал еще и кадастровый паспорт дома (дома по факту нет, по документам есть). Мол без этой бумажки никак ГПЗУ не сделать и ссылается на их регламенты и 44-ю статью ГРК (к-рую я просмотерл и вижу, что она тут вообще не к селу, не к городу). Я порядком офигев объясняю, что вообще кроме заявления ничего не должен, а те документы к-рые давал, это был не более чем жест доброй воли, к-рую не надо путать с моей готовностью собирать бумажки вместо них и дальше. Понимания в ответ не нашел. Вообщем потребовал от них мотивированный отказ и пригрозил стандартными карами в виде прокураторы и УФАС, которые через неделю начну воплощать в жизнь.
    Удивила разность позиций разных людей из одного отдела, в начале и в конце. Если начальник явно демонстрировал понимания федерального законодательства и нежелание входить в конфронтацию, то его подчиненный наоборот (и законодательства не знает и повоевать не против). Не совсем понял этого разнобоя. Ну да ладно. Начальнику архитектуры подписывать отказ, так, что будем считать, если он это сделает, значит по каким-то причинам передумал.
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Это как плохой и хороший полицейский :)] У меня тоже самое было, вот на днях позвонили, попросили отвезти на место на своей машине, послал лесом:)] Попросили ещё паспорт жены, так как собственность совместная, сказал что её данные есть в свидетельстве. В отщем моя эпопея продалжается уже полтора года, но чуй рядышком конец:close:
     
  5. Liana3004
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336

    Liana3004

    Наталия

    Liana3004

    Наталия

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Владим.обл., Филипповское
    Ура, товарищи! У меня счастье великое! Мне вчера позвонили и пригласили забрать ГПЗУ. А началось все также, как и у многих здесь присутствующих Отправила пакет доков почтой, пришел ответ, что мол топосъемка и т. д. Это было прошлой весной. я решила потянуть время, почитать форум. И тут, о чудо! наткнулась на сообщение, в котором рассказывалась история с получением ГПЗУ в Киржачском районе Влад. обл. А это наш район! И этот человек всё-таки получил ГПЗУ, правда, написав заявление в прокуратуру. Я сделала также самое во второй раз: написала повторное заявление на имя Главы админ-и, параллельно жалобу в прокуратуру. Отправила всё почтой заказными. Это было в середине января 2013 года. Подействовало, обошлись без судов и следствий. В четверг едем с мужем получать ГПЗУ, заодно напишем заявление на получение разрешения на строительство. Вот так. Не прошло и года... зато бесплатно. Удачи всем!
     
  6. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Liana3004, поздравляю!
    А у меня плохие новости - знаю, что суд вернул мои документы назад - лежит толстый пакет на почте (вечером только заберу). Подозреваю, что причины могут быть следующие:
    1. По определению суда доносили копии для ответчика в последний 5-й день срока в канцелярию и они затерялись. Получили письмо из суда в пятницу 1-го, штамп почтовый стоял 30 янв. + выходные и тогда, в понедельник в канцелярии, я не взяла никакой подтверждающий это документ.
    2. В понедельник и переправила " Заявление" на "Исковое заявление" - я не права?
    3. Можно заново подать заявление + оплатить пошлину? Подозреваю, что связываться с жалобой на определения суда - долго и ...
    4. Еще такой момент - я указала в заявлении Администрация городского округа, а отказ я получила от Администрация городского округа Управление главного архитектора, причем вычитала недавно, что управление является юридическим лицом. Но в регламенте на оказание госуслуги по выдаче ГПЗУ стоит исполнитель - Администрация городского округа.
    Подскажите, плиз, форумчане.
     
  7. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Да, зашла на сайт суда, отыскала дело - "Заявление возвращено заявителю" - 4.02.2013.
     
  8. Liana3004
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336

    Liana3004

    Наталия

    Liana3004

    Наталия

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Владим.обл., Филипповское
    По поводу суда - не могу ничего сказать, не было практики (тьфу-тьфу-тьфу). Когда мне пришел ответ с отказом выдачи ГПЗУ, было написано: Администрация Киржачского района Влад. обл. Управление архитектуры и строительства. Прошлой весной первое заявление я писала в Архитектуру, а второе (в этом году) уже на имя Главы администрации.
     
  9. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Вот и я - без практики. Вроде готовилась, все читала, проверяла, а всего не учла.
     
  10. Liana3004
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336

    Liana3004

    Наталия

    Liana3004

    Наталия

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Владим.обл., Филипповское
    Кирoffский

    [/QUOTE]

    Спасибо, что написали здесь про Киржачский район, а то я уже руки опустила. Так же, как и Вы, в апреле 2013 года получила отказ на получение Гпзу. А благодаря Вам, появилась надежда! Все сделала также - и заявление повторное отправила, и жалобу в прокуратуру... А вчера позвонили из Архитектуры и сказали, что план готов, приезжайте. Ура!
     
  11. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Я тут занервничала. Про исчисление сроков. Первый отказ от администрации был в начале ноября. Затем я строчила всякие жалобы, которые попадали к ним и они писали мне очередные разъяснения отказа. Последнее их письмо датируется 24 января (вроде как их ответ мне на обращение к президенту). Как считается срок - момент, когда я узнала впервые, что нарушены мои права - ноябрь? Или можно рассматривать еще и последующие? Если ноябрь, то сегодня истекает последний день трехмесячного срока.
     
  12. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Вопрос юристам. Подскажите, в апелляционной жалобе какая дата должна стоять в обозначении оспариваемого решения суда первой инстанции:
    • дата заседания, на котором была оглашена резолютивная часть решения, или
    • дата получения мною Решения в окончательном виде?
    Например:
    АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение N-районного суда г. Москвы от XX февраля 2013 г. по делу № M-MMMM/2012
     
  13. Leto59
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    34

    Leto59

    Участник

    Leto59

    Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    город белых берез Пермский край
    Дата, которая указана на первой странице в решении суда (должна совпадать с датой заседания, на котором была оглашена резолютивная часть решения).
     
  14. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Т. е. это дата в первом абзаце Решения, выложенного мною?
     
  15. Sergemerkoulov
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    Sergemerkoulov

    Участник

    Sergemerkoulov

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Падежное изменение фамилии определяется нормами русского языка, а не пожеланиями носителя этой фамилии. Если носитель фамилии с суффиксом "-чук" - мужчина, то фамилия изменяется по падежам, а если женщина - то нет. Так что если юристы и напортачили с чем-то, то только не с фамилией.
     
Статус темы:
Закрыта.