1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leto59
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    34

    Leto59

    Участник

    Leto59

    Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    город белых берез Пермский край
    Да.
     
  2. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Сегодня состоялось рассмотрение моего дела в УФАС по Тульской области. Действия Администрации признаны незаконными! УРА!
    Решение будет готово через 10 дней.
     
  3. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Еще на главу администрации должны будут в течение года завести адм. дело по статье 14.9 КоАП РФ и оштрафовать.
     
  4. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Да, про главу администрации упоминали в решении. Также упомянули, что наказание за повторное нарушение будет значительно строже.
     
  5. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Незнаю пока что можно назвать победой или нет...
    Начало здесь... https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-100#post-5269443
    Состоялся разговор с тем самым заместителем начальника, вчера мне отправили официальное письмо, текст пока к сожалению незнаю, пытался добиться чтоб мне отправили скан на электронку, вообщем звоню:
    Администрация (А): Добрый день!
    Я: Прошу Вас отправить по электронной почте отсканированное письмо с отказом в выдаче ГПЗУ
    А: А кто Вам сказал что у Вас отказ?
    Я: Начальник отдела
    А: Нет у вас не отказ, а разъяснение!
    Я: Это как так?
    А: Мы сейчас заключаем договор на изготовление ГПЗУ на Ваш участок, официальное письмо отправили Вам по почте, как ГПЗУ будет готово, мы Вас известим... извините не могу разговаривать у меня второй телефон, досвидания!

    Собственно жду этого разъяснения, скан кину позже... когда придет письмо
     
  6. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста номер решения Верховного суда, которым можно было бы припугнуть администрацию. Мне в Рузе отписались "содержание проектной группы в администрации не предусмотрено. Вам необходимо разработать градостр. план в проектной организации, имеющей сертификат и предоставить его на утверждение.":mad:

    И нормативка кроме Письмо Госстроя от 17.12.2012 N 3427-ВК/11/ГС появилась какая-то?

    Спасибо:hello:
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Маэстр0, нормативка таже, а вот практики уже много

    Определение
    Верховного суда Республики Карелия от 02.03.2012 по делу N 33а-165-2012
    Суд вышестоящей инстанции признал правильным вывод суда нижестоящей инстанции о том, что отказ администрации городского посе
    Определение Верховного Суда РФ от 09.08.2012 N АПЛ12-449
    Суд, анализируя положения
    п. п. 1 и 2 ст. 44 и п. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пришел к выводу о том, что подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка осуществляются по заявлению собственника, пользователя либо иного заинтересованного лица и являются обязанностью уполномоченного органа, не обусловленной необходимостью обоснования целей истребования градостроительного плана и требованием о предоставлении заявителем каких-либо документов, за исключением тех, которые связаны с возможностью идентификации обратившегося лица.
    ления по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка заявителю является незаконным, поскольку предоставление градостроительного плана земельного участка является обязанностью органа местного самоуправления
    Апелляционное определение Московского областного суда от 25.09.2012 по делу N 33-18989
    Заявление о признании незаконным отказа в утверждении градостроительного плана земельного участка, обязании заинтересованного лица устранить допущенное нарушение прав заявителя, утвердив градостроительный план земельного участка, удовлетворено правомерно, поскольку материалами дела установлено, что оспариваемый отказ вынесен с нарушением норм закона.

    И еще много
     
  8. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    По моей просьбе Начальник отдела отправила мне письмо, правда не от сканированное, текст вот такой:​
    Уважаемый Константин Сергеевич!​
    Рассмотрев Ваше заявление_ от 14.01.2013 г. Администрация городского поселения _ сообщает:
    Администрацией городского поселения _ заключено соглашение на изготовление градостроительного плана земельного участка с кадастровым номером 50:14:_. После выполнения необходимых процедур по утверждению градостроительного плана земельного участка с кадастровым номером 50:14:_ Вам будут направлены3 оригинала.
    Глава городского
    поселения _

    Данное письмо ввело меня в заблуждение, мало того что 30 дней уже прошло, так на 31 день отправили по почте мне данное письмо (нарушение 1 день), в письме не указаны сроки по предоставлению ГПЗУ.
    Собственно назрел вопрос, как себя вести в данной ситуации? сколько ждать? и стоит ли ждать? может на основании данного письма бежать в суд (тогда портить отношения с Администрацией) что в установленный законом срок не выдали ГПЗУ...
     
  9. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Представители Администрации приводили два довода в свою защиту:
    1) в своем заявлении на выдачу ГПЗУ я не указал характеристики дома. И они (Администрация) не знали, какой дом я собираюсь строить - может пятиэтажный:);
    2) адрес моего участка (указанный в заявлении) не существует - МО Головеньковское переименовали в МО Яснополянское.

    Подскажите, пожалуйста, по второму пункту. В УФАС этот бред отмели быстро, а вот насчет районного суда - не уверен. Если суд станет на сторону Администрации, что мне ответить по этому пункту? Может есть какой-нибудь закон или постановление?
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Михалыч71, а что при изменении наименования старое свидетельство утрачивает силу? Свидетельства о рождении переделывают?
     
  11. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Нет конечно, просто сам факт меня смутил как-то
     
  12. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Михалыч71, у меня свидетельство на дом (1998 год) село такое-то ул. такая-то, в свидетельстве на землю (2012 год) указали так же (потому как похозяйственная выписка была на этот адрес), а этого села нет уже целый год, как территориальной единицы, и улицу переименовали.
    Я писала в росреестр письмо в прошлом году по поводу этих переименований (старое свидетельство на дом), мне прислали ответ, что если есть желание- исправят на старом бесплатно, если новое получить на новый адрес, то 200 + новый технический паспорт. И сказали, что сделкам не помешает старое название.
    Так что, бред несут представители администрации.
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    УРА!
    Я получил ГПЗУ!
    Итого:
    1,5 года мучений и совместных кровопитий с администрацией!
    0 руб 00 копеек (за исключение почты)
    Огромное удовольствие от проделанной работы!
    Появилась надежда на то, что в нашей стране могут работать законы, правда с ОГРОМНЫМ скрипом.
    Смущает постановление, а именно пункт 3. Глава нам разрешает строится! Вопрос, нам нужно разрешение? Голова от радости уже не соображает:|:
     

    Вложения:

    • постановление_1.jpg
    • ГПЗУ_0.jpg
    • ГПЗУ_1.jpg
    • ГПЗУ_2.jpg
    • ГПЗУ_3.jpg
  14. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
  15. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    А почему он не на топографической съемке?)

    Написано что разработан на топографической основе 1/2000, выполнено в 2003 году
     
Статус темы:
Закрыта.