1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смело посылайте в пешее эротическое... даже если прежний владелец получил его в 92 году незаконно, то он владел этим участком открыто более 20 лет, у него уже приобретательная давность наступила.
     
  2. ellii
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38

    ellii

    Живу здесь

    ellii

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться историей получения ГПЗУ, т. к. чтение данного раздела подготовило психологически, наделило полезными знаниями и помогло сэкономить весьма приличную сумму денег.
    Кратко: получили бесплатно. Форму заявления взяли в этой же теме.

    Участок в Истринском районе московской области.
    К делу: В конце октября 2012г. подали заявление в администрацию сельского поселения. Приняла секретарь. Через неделю мы им позвонили, в ответ услышали, что ГПЗУ они не делают, и что мы получим отказ в письменном виде.

    Примерно в это же время было подано заявление на РнС (уже в администрацию Истринского района, тоже через секретаря). В ответ дали телефон куда звонить и интересоваться процессом.
    К заявлению на РнС прилагалась СПОЗУ (которую я делала в автокаде на основе тоже выложенных на форуме и выкопировки из генплана). В заявлении указали, что ГПЗУ не требуется (ибо они сами его должны получить).
    Далее заявление на РнС провело пару недель в администрации и было передано в архитектуру, где провело еще 2-3 недели, пока не сказали по телефону, что без ГПЗУ делать отказываются, но предложила приехать лично и поговорить, что вселило надежду, что все-таки убедить сделать как прописано в законах - реально.
    Еще через неделю (примерно) мы приехали в архитектуру. Тетушка, как и полагается, была без настроения. На спокойные фразы и доводы реагировала очень эмоционально. В ответ на фразу «это по закону» заявляла «да для кого эти законы?!» и, в общем, много чего еще. Настроение, конечно, упало, но делать было нечего, и мы пошли сразу же в администрацию Истринского района (благо они находятся очень близко) писать и подавать заявление на ГПЗУ.

    Вот мы и подобрались к сути :)
    Итак. 20 декабря 2012г. было подано заявление на ГПЗУ (написано от руки во время ожидания начала приема граждан) (хорошо, что в телефоне была электронная версия) через секретаря в администрации Истринского района на имя главы. В середине января заявление было еще на рассмотрении. В начале февраля дали телефон проектной организации, где происходит изготовление ГПЗУ. По итогам звонка туда оказалось, что в эту организацию необходимо ехать и подписывать какое-то заявление в администрацию на утверждение ГПЗУ. Когда туда подъехали, по общению (и по бирочке на заявлении – «бесплатник») стало ясно, что мы такие не одни, но если бы пошли путем большинства (т.е. подавали бы все необходимые документы (топография и т. д.) и возможно платили бы деньги), то ехать бы никуда не пришлось, они бы сами все написали-подписали и т. п.
    Ну да ладно. Звонили каждую неделю-две. Один раз сказали, что заявление на рассмотрение, а второй раз сказали, что можно приезжать за ГПЗУ!
    Получено оно было 28 февраля. (к великой радости и облегчению :)).

    Просмотр ГПЗУ вызвал улыбку, т. к. в части чертежа ГПЗУ сделан был на основе той же СПОЗУ, которую я делала. (добавили обрамление цветом и пару размеров). В списке документов СПОЗУ была так же приложена и названа «схема генплана».
     
  3. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    .11.2012 - определение мос. обл. суда по аппеляционной жалобе ГПЗУ - оказать.
    Я правельно понял оказать или оТказать.
    на мой взгляд если написать новое заявление то Вас отправят на второй круг. Долбите до конца.
     
  4. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ну да, все правильно. топтал клаву в спешке.
    на второй круг отправят однозначно (в этом то и соль), но я их буду жать по срокам (и в конце либо ишак... либо...), дабы не затягивать, а то почта роисси, бардак в делопроизводстве госорганов, отсутствие какой либо ответственности... целый ком... начинаешь одно решать, наталкиваешься на другое, вопщем проект менеджмент на вражеской террирории с превосходящими силами противника... хорошо, что я айтишник, мануалы курить приучен с детства...:um::victory:
     
  5. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Идея такая, уже озвучивал, нанять человека который будет с ними судится.
    Я так думаю сложно сотрудникам администрации будет объяснить какие такие судебные издержки за счет местного бюджета прийдется компенсировать и самое ГЛАВНОЕ по чему до этого дошло-государство в отличии от нас свои деньги считать умеет. В противном случае судится можно до бесконечность они от этого ни чего не теряют.
    Хотя вполне могу ошибатся буду рад если укажите.
     
  6. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    я уже нанял одних муданзянов (город в кетайе, на случай бана) путем уплаты налогов, построить мне светлое будущее за 146%...
    никакие. реальная ответственность отсутствует. да и я из своих налогов буду за раздолбайство ответственных товарищей платить, после решения суда за который я сам заплачу... вам надо прям щас давать премию за достижения в области зарабатывания бабла! НЕ В ОБИДУ НО...
    зато ПЖ обозначил наш суд самым независимым...
    все пойду во власть, срублю бабла и уеду отседа... зовут в канаду...
     
  7. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Ваще не понятно причем здесь "мудадзяны"?
    А по поводу наших налогов я Вам вот, что скажу уж лучше за счет них пусть оплатят работу человека, который будет бороться за наше право (ГПЗУ), нежили сотрдники адм. по итогам года за свое бездействие получат премию "за сэкономленные средства"
     
  8. alex63r
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235

    alex63r

    Живу здесь

    alex63r

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Самара
    В своем посту №1405 на 94с. писал, что прокурор вынес протест. Писал повторное заявление на выдачу ГПЗУ приложил к нему ответ прокурора и письмо Минразвития. Пришел ответ - опять отказ, ссылка снова на свой регламент.
    Написал в ФАС и повторное в Прокуратуру, получил ответы, принято решение о возбуждение дела...жду результатов.
     

    Вложения:

  9. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Пришел ответ из Правительства Тульской области (им мою жалобу перенаправил Минрегион). Честно говоря, на них вообще не надеялся, но ... В общем обложил со всех сторон, 5 марта день икс;)
     

    Вложения:

    • Ответ Администрации Тульской области.jpg
  10. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    В пятницу было предварительное слушание в суде. Как я и ожидала, администрация сразу заявила, что то письмо, которое я оспариваю в суде отказом вовсе не является. Что это всего навсего только их разъяснение на мою жалобу в областной комитет архитектуры. Первое письмо с отказом - уже истекли 3 месяца, потому я и указала в заявлении именно последнее. На то, что это просто объяснение ничего не указывает. Озаглавлено "О подготовке градостроительного плана", в конце есть фраза "в настоящее время подготовить ГПЗУ не представляется возможным ..., вам рекомендуется ..." Насколько правомочно их заявление? Да, после моей жалобы они в этом последнем декабрьском письме уже не упоминают необходимость Свидетельства о регистрации права на землю, остались только два требования - межевание и срок годности техпаспорта на дом (это вообще бред и легко доказуем).
    Кокушев, подскажите, плиз, действительно отказом является только первое письмо?
    Я особо не переживаю, т. к. второй собственник получит на днях свеженький отказ, а я пока поупражняюсь в выступлениях в суде, чтобы потом представлять и его интересы.)
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Svetlaya7, давайте я вам отвечу.
    по вашему заявлению администрация обязана выдать ГПЗУ!
    не важно что они написали себе в оправдание, раз они вам не выдали - это называется одним словом БЕЗДЕЙСТВИЕ.
    вы должны обжаловать не отказ, а БЕЗДЕЙСТВИЕ!

    Как надо писать требование

    ПРОШУ СУД:
    1. Признать незаконным бездействие администрации Муниципального образования Барлакский сельсовет Мошковского района Новосибирской области, выразившееся в нарушении сроков осуществления подготовки и утверждения Градостроительного плана земельного участка с кадастровым номером 54:18:020401:2671 и не выдаче его заявителю без взимания платы в сроки установленные ч. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ.
    2. Обязать Администрацию Муниципального образования Барлакский сельсовет Мошковского района Новосибирской области выдать Заявителю запрашиваемый им градостроительный план земельного участка с кадастровым номером 54:18:020401:2671 в сроки установленные ч. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ.


    Svetlaya7, вы иск свой выкладывали на форуме?
     
  12. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня подал жалобу на свой сельсовет в УФАС на их замечательный регламент.
     
  13. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    IlyaS, наверное, уже поздно изменять что-то, ведь уже было предварительное заседание. Т. к. на все мои жалобы (в прокуратуру, госуслуги, президенту) они исправно строчили разъяснения, я решила написать заявление на незаконный отказ. Сейчас выложу заявление.
    Большое заявление, т. к. у меня тяжелый случай - нет межевания. Я не послушалась форумцев и решила узнать мнение суда по этому вопросу.)
     

    Вложения:

    • иск в суд ГПЗУ1.jpg
    • иск в суд ГПЗУ_2.jpg
    • иск в суд ГПЗУ_3.jpg
    • иск в суд ГПЗУ_4.jpg
  14. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    IlyaS, спасибо за совет. На этой неделе другой собственник должен получить отказ и сразу же пойдем уже путем "бездействие".

    Ну, посоветуйте чего-нибудь по поводу моей ситуации - отказ-не отказ, а разъяснение.
     
  15. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Svetlaya7, вы еще можете поменять требование.
    Подайте заявление об уточнении требований и измените ваш п. 1 на такой же текст как написано у меня.
    И в суде скажите что вам глубоко плевать отказ это или пояснение, или разъяснение или что-то там еще.
    Должен быть либо ГПЗУ либо ОТКАЗ, но поскольку отказа быть не может, значит может быть только бездействие.
    И все, что они там написали вас не касается.
     
Статус темы:
Закрыта.