1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ага, а если есть соглашение о передаче полномочий, его где найти?
     
  2. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Добрый день сподвижники!
    Подал заявление на ГПЗУ (по образцу из темы), землеустроитель при приеме заявления сказал что не сделают ГПЗУ без межевого плана (паспорта) в котором будут координаты поворотных углов участка. У меня на руках только св-во о собственности и выписка из кад. паспорта КВ1.Прочитал инструкцию о порядке оформления ГПЗУ (взял здесь https://www.rg.ru/2006/11/16/plan-dok.html) .Там в приложении чертеж и в нем один из пунктов координаты поворотных углов.
    Значит специалисту для оформления нужен межевой план или заполненные формы разделов выписки КВ4-КВ6, где указаны координаты?
    Или кто то получил ГПЗУ не имея межевого плана и координат поворотных углов участка?
    Два дня назад позвонил в адм сельского поселения -сказали отправили письменный отказ.
     
  3. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
    У нас есть межевой план 2009г с геодезической съемкой. И все равно ГПЗУ не дают) требуют чтоб у них заказали топо съемку
     
  4. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Вот и я уже не верю землеустроителю. По его словам ему только координаты и меж. план нужен. Межевание на участке сделали, теперь жду оформления кадастрового паспорта.
    Но нет гарантии, что после того как предоставлю межевой план, землеустроитель снова может потребовать топогр. съемку или тех. усл., или еще что либо. Я посмотрел на офиц. сайте сельского поселения-нет у них регламента муниципальной услуги по оформлению ГПЗУ, только проект этого регламента. Но в проекте как и у всех требования предоставить пакет документов, в котором перечислено все что можно только!
     
  5. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Видно и Вам и мне только через прокуратуру и суд выдадут ГПЗУ.
    Я спустя две недели после подачи заявления приезжал к землеустроителю, показал выложенные в этой теме ст. Град. Кодекса, письма Минэкономразвития, Госстроя. Предупредил, что в случае отказа буду обращаться в прокуратуру. Ответ-это ваше право. Т. е. закон есть, но исполнять не могут и не хотят!
     
  6. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
     
  7. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Поселениям дали самостоятельность, но не дали средств для осуществления полномочий на территории.


     
  8. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Вы правы, только в админ. поселения или района.
     
  9. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Spase, ну если у Вас не определены координаты характерных точек участка, то ГПЗУ сделать просто невозможно. Завершите межевание, ведь смысл ГПЗУ в том, что Вам укажут, где можно строить, а где нельзя. А если у участка нет установленных границ- этого сделать просто невозможно.
     
  10. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ну не стал бы я так оптимистично, все таки в России живем.
    кто есть, этот песонаж? каким НПА он регламентирован?
    пилиция = закон о пилиции...
    землеустроитель = ?
    мысль улавливаете?
    я даже не знаю что на это ответить... как одна часть вашего утверждения, согласуется с другой? если посмотреть на те бюджеты которые утверждаются админкой моего СП и на какие суммы они конкурсы играют, то ваше утверждение вашпе никакой критики не выдержит. ну а если законы начать читать, то ...
     
  11. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ато,
    но кто знает о том, что можно запрос в админку сделать? и вообще что МОЖНО это сделать
     
  12. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Участки в моем случае были выделены еще при союзе. Тогда был другой порядок определения границ-рулетка и колышки. По новым правилам у меня участок не дооформлен, а соседи все отмежеваны. Заборы уже установлены. Межевание мне сделали, а вот согласование и оформление кадастрового паспорта сказали может занять до 3 мес. Раз координаты смежных участков известны и границы у меня с соседями общие, не понимаю смысл еще одного межевания. И почему для ГПЗУ землеустроитель не может взять существующие координаты соседних участков. Как мне видится ГПЗУ -это документ с текстовой частью и чертежом, на котором условно нанесены отступы от границ участка для определения пятна застройки. И это пятно застройки не будет иметь такой точности как координаты поворотных углов-все это условно.
    Землеустроитель мне показывал в электронном виде старую топосъемку, на которую нанесены улицы и границы участков. И получается чушь из за межевания участков разными конторами. Т. е. первому участку межевание сделало ООО"Клин", а спустя пол года-год другое ООО"Молот" сделало межевание участка №2.После нанесения результатов полевых измерений произошло наложение границ на соседние участки. Землеустроитель говорит что у этих соседей возможна спорная ситуация и судебные тяжбы. А фактически-стоят заборы и соседи не думают ссориться и судиться. А вот из за таких ошибок измерений создаются прецеденты для спора.
     
  13. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Землеустроительная контора, которая мне делала межевание, взяла с меня 25000 р за межевание и 2000р за запрос информации по 5 соседним участкам (координаты и данные правообладателей).Имея эти данные специалист на месте моего участка должен был определить координаты места установки своего электронного измерительного прибора и исходя из данных координат соседей определить (уточнить) границы моего участка. Технически это возможно (приборы с GPS).Эта процедура имеет название- ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА ПО ВЫНОСУ ГРАНИЦ В НАТУРУ. А в действительности он установил прибор, сделал привязку к улице, потом помощник с рейкой по пояс в снегу протопал по всем существующим углам заборов. Сложили измерительный прибор, а на место его установки поставили другой прибор, который с GPS. Сделали привязку этой точки к пунктам триангуляции (триноги вдоль дорог и на возвышенностях) и все.
    Когда же меня пригласили в эту контору для "согласования", то мне показали "результат" своих измерений. На карте с нанесенными границами соседей красным цветом нанесли мои границы. И получилось что мой участок ровненько "съехал" на 1.5 м на участок соседа! И мне стали рассказывать как это плохо...и что возможна спорная ситуация и суды. Я открыл карты-сказал что когда то давно учился на землеустроителя и работал по специальности 3 года. И что эта ситуация возникла только по двум причинам. Первая-ошибки при определении границ соседей ранеее (что мало вероятно, там все ровно), вторая- ошибки измерений вашего специалиста и привязки к пунктам триангуляции. Либо еще ошибка при пересчете координат разных систем (раньше была условная система, теперь с названием МСК).
    Хотели с меня еще денег поиметь за "согласования", поэтому нагоняли жути на меня. Но когда аргументированно объяснил, то сказали -все исправим. Вот только согласование этого межевого дела по разным инстанциям до трех месяцев:son:
     
  14. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Вот поэтому не понимаю для чего координаты моего участка для подготовки ГПЗУ, если пятно застройки будет определяться рулеткой от существующих границ. :faq:
    Топосъемки новой у СП нет. На участках соседей уже есть постройки с необходимыми отступами от границ. Закончу оформление межевания и кадастрового паспорта. Дам эти данные землеустроителю. А он скажет-теперь кроме всего прочего, необходима актуальная топосъемка и ТУ. :no: Нет никаких гарантий от их лени и юридической неграмотности.
     
  15. Panda4ka
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    41

    Panda4ka

    Живу здесь

    Panda4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Балашиха
    В этой теме юристов много, спасибо за помощь в борьбе за выдачу ГПЗУ, хочу попросить помощи еще в одном вопросе. помогите составить претензию в электросети. тема здесь https://www.forumhouse.ru/threads/197657/page-2#post-5758052
     
Статус темы:
Закрыта.