1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Указывайте адрес фактического проживания, где вас смогут надлежащим образом уведомить.
     
  2. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Простите за дурацкий (может быть) вопрос. Купили участок, РнС есть на прежнего хозяина. В нем все устраивает по плану строительства. Можно ведь новое не получать? (надеюсь)
     
  3. Panda4ka
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    41

    Panda4ka

    Живу здесь

    Panda4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Балашиха
    10 лет действительно и выдается не на владельца а на строительство на конкретном участке.
     
  4. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    156

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    156
    Статья 51 Градостроительного кодекса РФ часть 21:
    Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.

    (в ред. Федерального

    закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
    см. часть 21.1.:
    21.1. Действие разрешения на строительство прекращается на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления или уполномоченной организации, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, в случае:

    1) принудительного прекращения права собственности и иных прав на земельные участки, в том числе изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;

    2) отказа от права собственности и иных прав на земельные участки;

    3) расторжения договора аренды и иных договоров, на основании которых у граждан и юридических лиц возникли права на земельные участки;

    4) прекращения права пользования недрами, если разрешение на строительство выдано на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами.
    Но если Вам спокойнее спится с разрешением на строительство на своё имя, то можно и переоформить.
     
  5. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно не получать. Потом при необходимости приложите документы, что произошла смена собственника и все.
     
  6. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
  7. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Прошло 3 месяца с момента подачи мной жалобы на процедуру выдачи ГПЗУ в Москве в УФАС Москвы.

    Сегодня исполнитель сказал, что им подготовлены все материалы для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства, приказ о возбуждении дела сейчас находится на подписании у руководства.
     
  8. Nikolmalin82
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Nikolmalin82

    Новичок

    Nikolmalin82

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо за тему!
    Вот мой отказ. Мотивируют тем, что в отсутствии утвержденных правил землепользования, подготовка ГПЗУ лежит на заявителе.

    Прочитал обе темы, но забыл где лежат примеры иска на бездействие и жалобы в соответствующие органы. Если не сложно, киньте ссылки на сообщения, пожалуйста.
     
  9. Nikolmalin82
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Nikolmalin82

    Новичок

    Nikolmalin82

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прилагаю сканы к предыдущему сообщению. Просьба о предоставлении ссылок в силе.
     

    Вложения:

    • IMG_0537.JPG
    • IMG_0538.JPG
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    нажать туда где указано стрелкой на рисунке - https://www.webpagescreenshot.info/img/169299-314201360221PM
     
  11. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Нам суд вчера отказал. Основной довод администрации был о том, что письмо, которое мы хотели обжаловать, вовсе и не отказ, а просто разъяснение, ну и + регламент. Якобы, отказом является только первое письмо (с которым уже сроки прошли 3 мес пока пытались решить все досудебным порядком). В принципе, я о такой возможности тут писала, потому подсуетились и получили свежий отказ для второго собственника.
    Да, поняла, что моя устная речь в суде никому не нужна, потому как протокол не велся, вопросы к представителю ответчика, его нелепые ответы (которые порой были в мою пользу) - все попусту. Но я частенько говорила фразу "прошу занести в протокол", видно поэтому судья у меня испросил текст моей речи для принятия решения. Ждем решения и второй собственник будет писать заявление о бездействии.
    Да, это сложное решение судья принимал почти час - суд работает до 18.00 - мы вышли позже. Замучались ждать.) Если же решение будет по существу, т. е. не по причине письма, будем обжаловать.
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Svetlaya7, а как у Вас требования звучали?
     
  13. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Те же. 1. Признать незаконным отказ
    2. Обязать выдать

    Побоялась я писать о бездействии, т. к. они в письмах так основательно расписывали свою деятельность. Ладно, еще поборемся.)
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Svetlaya7, зря побояилсь
     
  15. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Да, наверное, не послушалась здешних советов, сама виновата.)
    Да, еще хочу рассказать, когда в начале судебного заседания, попыталась выдвинуть ходатайство о приобщении к делу Определения Высшего арбитражного (от 22.02.13) - судья здорово разозлился, прям долго не мог успокоиться -"К чему тут арбитражный " и прочее. Мои доводы о том, что там про подобный же регламент отринул, спорить я, естественно, не стала
     
Статус темы:
Закрыта.