1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AefMp
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    31

    AefMp

    Живу здесь

    AefMp

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Казань
    Сегодня подал заявление на ГПЗУ, не хотели принимать ссылаясь на регламент г. Казань на форуме много сообщений про наш город. интересно в Казани ктонибудь судился? выигрывал? сказали обращатся в муп рога и копыта для подготовки исходных данных за 3500р. и топооснову 8000р. позвонил в муп спрашиваю какие исзодные данные? никто объяснить не смог так понял берут доки у меня сканируют и отдают сразу в управление градостроительства. на мой вопрос о акте по факту выполнения работ сказали сразу подписывай и все. решил поборотся.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Nikolmalin82, на форуме очень много написано. В том числе я писал на что обратить внимание суда. Ищите
     
  3. Nikolmalin82
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Nikolmalin82

    Новичок

    Nikolmalin82

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за помощь, постараюсь собрать все советы из обеих тем в одном месте. Главное ничего не упустить. Кстати ещё вопрос: могу ли я подать заявление по месту прописки, а не по месту нахождения администрации района, где куплен участок?


    Имеется в виду исковое заявление в суд.
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Nikolmalin82, сперва почитайте гпк рф. Это самый первый совет
     
  5. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Итак, друзья.
    Дабы не забивать форум лирикой просто дам ссылку на один мой ПОСТ про один из регламентов у нас в области.


    Да можете.
     
  6. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Может быть, кому пригодится. По поводу всяких инвентаризаций и сроков действия технических паспортов на зарегистрированные объекты при выдаче ГПЗУ - с 1 января из списка
    " перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг" убирается пункт 24 напрочь (о всяких кадастровых паспортах на здания, сооружения). А с меня, злыдни требовали вообще техническую инвентаризацию - а так этот пункт назывался еще в позапрошлой редакции.
     
  7. Zebra9
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35

    Zebra9

    Участник

    Zebra9

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Казань
    @AefMp Так приняли заявление или нет? Если нет то пиши заказное письмо и жди ответа. У меня ответили в течении двух недель. Далее сразу же в Прокуратуру РТ (не Казани а именно РТ) и УФАС РТ. Можно еще и в госстрой пожаловаться. Тут моя история. В итоге прокуратура переправила мое заявление в Исполком Казани, и ответа от них до сих пор нет. Тем не менее бороться сними стоит иначе так и будут продолжать доить граждан. Если надо, то могу скинуть тебе свои заявления. Чем побльше заявлений будем подовать, тем больше от этого будет толку.

    Сейчас у меня появился другой вопрос: приближается строительный сезон и есть большое желание уже через месяц другой начать заливать фундамент. Но стоит ли делать это без РнС. Как я вижу единственный выход, это сейчас написать заявление на получение РнС не прикладывая ГПЗУ а лишь указав вх. номер заявления (чтобы сами запросили) подождать 10 дней, а дальше уже строиться и собирать все чеки, чтоб можно было доказать что начал строиться лишь после отказа на РнС. И уже в последствии по суду узаканивать постройку в связи с незаконным отказом и перед началом строительства я предпринимал все действия для получения РнС.
    Либо такой вариант не пракатит и все таки придется ждать изменения постановления Исполкома? Вот сижу сейчас и думаю как всетаки правильно сделать чтоб в последствии на бабки с другой стороны не попасть.
     
  8. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Zebra9, заявление на получение РнС без ГПЗУ подать нельзя. Ведь ГПЗУ показывает зону, разрешенную для строительства. Поэтому если уж хотите строить легально, по разрешению, то тут требуется все необходимые документы получать. А "здесь играем, а здесь не играем" в таком случае не пройдет...
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Артурыч1960, в принципе можно и без ГПЗУ. Если известно что ГПЗУ есть и где он находится. Его муниципалы должны сами запросить.
     
  10. AefMp
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    31

    AefMp

    Живу здесь

    AefMp

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Казань
    Долго упрямились, но приняли посмотрим.
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Пардонте, ошибся ссылкой. вот правильная ссылка http://savekais.livejournal.com/60453.html
     
  12. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассказываю о своем опыте получения ГПЗУ. Месяц назад отправил по почте заявление на выдачу ГПЗУ. Сегодня позвонил, мне сказали, что он сделан и находится на подписи. Кроме того, уже подготовлено разрешение на строительство, потому что, как сказали: "мы же знаем, для чего заказывают ГПЗУ"). Сказали что когда приеду, напишу заявление на РнС и на ГПЗУ отмечу место будущего дома. Судя по содержанию этой ветки, мне сильно повезло. Спасибо службе районного архитектора Волосовского района Ленобласти.
    ЗЫ. Денег не платил.
     
  13. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Поздравляю. Приятно, что хоть где-то все происходит по законодательству. А их инициативность в выдаче РнС просто удивляет.) А СПОЗУ какой требуют?
     
  14. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А говорят- приедете- нарисуете прямо на градплане, где будет примерно стоять дом и всё.
     
  15. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, если так... :victory: А то вдруг после того, как Вы нарисуете дом, Вас попросят заверить СПОЗУ в "конторке" (3*тьфу :no:)
     
Статус темы:
Закрыта.