1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    VeteranVO, спасибо, очень подробно и очень ценно. У меня в заявлении тоже было про противоречие, да еще было приложено письмо из Департамента Архитектуры и строительства, который является органом, контролирующим Администрацию города. В этом письме признавалось противоречие регламента кодексу и рекомендовано было обратиться в суд для защиты своих прав. В общем, "судью -на мыло".)
     
  2. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Svetlaya7, Ещё из той же оперы
    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

    1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

    2. Суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу.
     
  3. Прогер
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    33

    Прогер

    Живу здесь

    Прогер

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Губкин
    Есть вопрос: ГПЗУ прошивается и ставится печать? А то у меня скреплено обычным степлером. Почему-то кажется, что должно прошиваться, ведь так, можно и самовольно переделать внутренние станицы. Вчера был в архитектуре, но забыл уточнить данную проблему, когда писал заявление на получение разрешения.

    Я почему спрашиваю. Они ГПЗУ сделали с ошибкой, неправильно указали угловые точки участка, и в результате по данному документу у меня красная линия находится в другой стороны. Плюс, в таблице указана единица измерения ГА, а цифрами указан размер участка в квадратных метрах.

    Я до получения ГПЗУ стал строить гараж в 5 метрах от красной линий, а в документе необходимо в 6 метрах, т. е. на 1 метр вперёд я ушёл. Если верить точкам в ГПЗУ, то как бы юридически нет нарушений, т. к. по документу красная линия у меня с другой стороны. Кто как прокомментирует это?
     
  4. Urych
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    1.891

    Urych

    Живу здесь

    Urych

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    1.891
    Адрес:
    Архангельск
    Мой ГПЗУ вообще скреплен обычной канцелярской скрепкой.
    Круглая печать мэрии стоит на первом листе ГПЗУ, на распоряжении мэра об утверждении моего ГПЗУ стоит печать общего отдела мэрии.
     
  5. Prinkoff
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Prinkoff

    Участник

    Prinkoff

    Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Уточните пожалуйста а правильно ли я подал заявление на имя главы администрации сельского поселения на территории которого находится интересующий меня участок о выдаче ГПЗУ? А то у меня тут интересное кино начинается... Глава позвонила и просила приехать, сообщает что:
    1. я вообще не имею право что либо требовать пока не собственник
    2. обращаться надо в МУП к инженеру в г. Грязи.
    что подскажите?
     
  6. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Какие же у нас все таки чиновники мерзкие. Только что позвонил архитектор из поселковой администрации (или как там у них называется работничек, который за подготовку ГПЗУ отвечает) и крайне довольным голосом, просто лучась от счастья, сообщил, что при подготовке ГПЗУ была выявляется серьезная, очень серьезная проблема. Но по телефону он о ней сказать ничего не может. Ни словечка. Ни полслова. Нужно к нему лично подойти. Но только завтра. Сегодня он не может. Никак невозможно сегодня.

    Специально нервы треплет, мерзавец. Ведь не ради денег даже - просто в силу собственной душевной мерзости.
     
  7. Prinkoff
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Prinkoff

    Участник

    Prinkoff

    Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Вот такие документы хотят видеть в МУП г Грязи.
     

    Вложения:

    • г. Грязи МУП..jpg
  8. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Везде всё одинаково (с небольшими отличными креативами местных администраций), и откуда они берут такие требования?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Transformator, учелися в школи и инстетуте.


    Prinkoff, ничего нового. Суд, прокуратура, УФАС.
     
  10. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Попросите эту проблему Вам прислать письмом.
     
  11. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Да я схожу, поговорю. Мне, как работнику умственного труда, да еще и работающему удаленно из дома, полезно прогуляться 25 минут до администрации будет. Так то понятно, что любой отказ - только письменно. Но предварительно узнать что к чему - не мешает. Тем более, что у нас очень бесстрашная администрация - у нее слова с делами не расходятся. Все бредовые результаты своей работы, будь они хоть 10 раз незаконны, они не стесняются писать и подписывать.
     
  12. Prinkoff
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Prinkoff

    Участник

    Prinkoff

    Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    И все же подавать заявление на имя главы администрации сельского поселения на территории которого находится интересующий меня участок о выдаче ГПЗУ или на имя главы района на территории которого находится поселение? Подскажите. Ясно одно что ездить к ним не буду, только почтой и время экономить и нервы а главное все официально;).
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Prinkoff, пишите в "Администрацию *", а кому передадут - из дело.
     
  14. Prinkoff
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Prinkoff

    Участник

    Prinkoff

    Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Спасибо напишу обязательно! Только поселковую или районную вот в чем вопрос?

    Не судите строго за назойливость я полагаюсь на Ваш опыт.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    По закону в поселение. Но часто они передают обязанность в район. Можете подстраховаться:
    напишите
    "В случае если данный вопрос не входит в вашу компетенцию, прошу руководствоваться ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
     
Статус темы:
Закрыта.