1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Вот и у меня подобная петрушка. Только в ГПЗУ мой участок-зона застройки многоэтажками. Разрешение на строительство не дали. Проиграла все суды. А виной тому утвержденный депутатами План застройки города. Всё. И никакие гарантированные Конституцией права собственности не гарантируются. Хотела в Верховный подать, но как оказалось -нельзя по такому делу. Может в Конституционный?
     
  2. Kolobok22Rus
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сталица
    Дозвонился в Питер, в отдел имущества жд. Сказали писать заявку на имя главного инженера с просьбой указать охранную зону в конкретном месте. Вот координаты, может кому пригодятся:
    190011, г. Санкт-Петербург, пл. Островского, д. 2 главному инженеру Зиннер Владимиру Ивановичу.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    И просите чтобы указали правовые основания установления охранной зоны, с приложение подтверждающих документов.
     
  4. Kolobok22Rus
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сталица
    Кстати, сказали, что у них не охранные зоны, а зоны отвода. Привыкаем к крючкотворчеству...
     
  5. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в ответ на такую же писульку я написал обращение в прокуратуру с жалобой на незаконные действия, а не на бездействия. Текст: http://votmojdom.ru/obrashchenie-v-prokuraturu-na-otpisku-ot-selskoi-administratsii
    А в суд обращаться по месту ответчика.

    Kolobok22Rus, а где у Вас участок, если не секрет?
     
  6. Sergey32RUS
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    80

    Sergey32RUS

    Живу здесь

    Sergey32RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Брянск
    и у меня так же только до суда еще не дошел. что делать?
    написал заявление о переводе зоны! если нет то самострой и суд?
     
  7. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Мне в суде (ещё первой инстанции) юрист Администрации тоже намекнул перед заседанием, мол, стройтесь и по суду...Но я не рискну.
     
  8. Kolobok22Rus
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сталица
    Солнечногорский район МО

    Зашёл на публичную кадастровую карту - ужос! 5 марта обновлены данные по моему участку... и теперь у меня код 142001010000 - Для сенокошения и выпаса скота... Ну не ублюдки ли?
     
  9. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Отчитываюсь о моих успехах (?) в борьбе за получение ГПЗУ. Вкратце: подал заявление в октябре, в ноябре получил от администрации "совет" обратиться в свежеиспеченную проектную организацию (читай, за свой счет). Подал в прокуратуру жалобу. Прокуратура через 2 (!) месяца, в январе признала действия администрации незаконными и обязала устранить нарушения. И вот вчера, в марте я получил очередное письмо счастья из администрации. Выждав отведенный ей по закону месяц, в самый последний день истекающего срока администрация послала мне очередную отписку, согласно которой я должен представить пакет документов, дословно:

    "1. Правоустанавливающие и правоудостоверящие документы на земельный участок (разрешенный вид использования земельного участка должен соответствовать виду размещаемого объекта капитального строительства)"
    2. Документ, удостоверяющий личность
    3. Кадастровый план земельного участка, схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории."

    Требования, разумеется, незаконные. Первый пункт их вообще не должен интересовать, кроме того, частный дом не является объектом капитального строительства. Паспорт - нет проблем, предъявлю при получении ГПЗУ, а сейчас он им для составления ГПЗУ не нужен. Кадастровый план территории и моего земельного участка могут и обязаны запросить сами.

    Буду снова писать в прокуратуру о намеренном затягивании процесса выдачи ГПЗУ и неисполнении прокурорского предписания об устранении нарушений.

    Кто может мне навскидку напомнить статью и закон, согласно которого органы власти не имеют права требовать от граждан предоставления документов, которые они сами могут запросить?
    Да и вообще - советы, предложения :nono:?
     
  10. pedagogy79
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    pedagogy79

    Участник

    pedagogy79

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    210 фз об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, но если я ничего не путаю, то он начнет действовать только с 01.07.2012
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Неа, Уже действует с июля 2011 г. Спасибо за наводку:
    Взято с официального сайта Минфина РФ:
    http://www.economy.gov.ru/minec/activity/sections/corpmanagment/electric_card/doc20100727_001?presentationtemplate=docHTMLTemplate1&presentationtemplateid=2dd7bc8044687de796f0f7af753c8a7e&WCM_Page.ResetAll=TRUE&CACHE=NONE&CONTENTCACHE=NONE&CONNECTORCACHE=NONE
     
  12. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  13. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Откуда взята информация, что с 1 января 2013 г? Или это касается новой редакции 2-ого пункта? Значит редакция в моем посте, взятая, повторяю, с официального сайта МинФина - уже действует?
     
  14. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    Может быть все-таки это?

    Положения части 7.1 статьи 51 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ) не применяются до 1 июля 2012 г. в отношении документов и информации, используемых в рамках государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов РФ или территориальными государственными внебюджетными фондами, и муниципальных услуг, и в отношении документов и информации, находящихся в распоряжении государственных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг
     
  15. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    А это как к нам, заявителям ГПЗУ относится?

    Разобрался... 1 января 2013 г. - это для положений, касающихся сведений об уплате госпошлин. Все остальное - уже действует. Муниципальные органы не вправе требовать предоставления документов и сведений, которые уже есть в распоряжении других органов, ведомств и организаций, предоставляющих муниципальные услуги.
     
Статус темы:
Закрыта.