1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cinemaeditor
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3

    Cinemaeditor

    Участник

    Cinemaeditor

    Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Начитавшись форума и составив заявление с выписками из закона, неделю назад я привез заявление на выдачу ГПЗУ в Администрацию Коломенского района, женщина в 224 кабинете вежливо попросила меня сходить в другой кабинет и уточнить там, какие документы нужны для получения ГПЗУ. На мой ответ, что по закону кроме заявления и копии паспорта никаких документов не требуется, перестала быть вежливой и психанув сказла: По закону, по закону... Давайте я его у Вас приму, но учтите получите отказ. Я скзал хорошо присылайте отказ. Сегодня позвонила девушка из администрации и сказала, что для подготовки ГПЗУ им не хватает кадастровой выписки и топосъемки, на что я спросил, на каком основании она все это требует от меня, ответ был прост. А как мы Вам подготовим ГПЗУ без топосъемки? Когда я ей ответил, что если она им нужна, то пусть они ее делают за свой счет. Получил ответ, хорошо тогда мы пришлем Вам отписку. Я сказал, хорошо присылайте, а потом суд решит какие документы я должен был предоставлять. На том и распрощались. Вот теперь жду письменый отказ. Когда получу, попробую еще раз по электронке развернуто потребовать, а потом вступлю в Ваши ряды "борцов за правду")
    Спасибо форуму и форумчанам за большое количество информации.
     
  2. Panda4ka
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    41

    Panda4ka

    Живу здесь

    Panda4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Балашиха
    Я в начале февраля подавала заявление на выдачу ГПЗУ в Администрацию. Пришел отказ со списком доп доков) Почту собирать было лень, и я накатала жалобы на электронку местным "администраторам" и их замам от строительства и архитектуры с полным перечнем нарушаемых требований. СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ!
    Больше ничего делать не стала, у меня 3 участка, решила сначала объединить в один, а потом уже снова биться за ГПЗУ. и вот сегодня нежданно-негаданно звонят из администрации и спрашивают кадастровые номера участков (почему они их не увидели в жалобе - вопрос не ко мне), я объяснила ситуацию по поводу объединения. сказали как объединю приходить к ним с заявлением и они выдадут мне ГПЗУ. Пока не радуюсь, но хоть отреагировали.
     
  3. МихаилBor
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13

    МихаилBor

    Живу здесь

    МихаилBor

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бор
    Видимо мне тоже придется вступать в ряды борцов. Морально готовлюсь, т. к. на сайте местной администрации нашел вот такой регламент. Требуют все и вся для подготовки ГрП и заявление на их бланке требуют. С разрешением вроде ни чего лишнего. Вот вложения. Пока сам туда не обращался, не знаю как лучше, идти или сразу написать письмо с заявлением в произвольной форме?
     

    Вложения:

  4. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
  5. Prinkoff
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Prinkoff

    Участник

    Prinkoff

    Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Да все пришло с росписью о вручении, но без расшифровке фамилии- шифруются)
     
  6. Prinkoff
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Prinkoff

    Участник

    Prinkoff

    Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    в МУПЕ был закидывал удочки, разговаривать не стали и принять заявление тоже потому что) у меня заявление не на бланке установленного ими образца! А дать или продать) бланк не могут т. к он им поступает сверху от главы когда он разрешает мне по заявлению (простому) получить ГПЗУ. ВО КАК!
     
  7. Cinemaeditor
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3

    Cinemaeditor

    Участник

    Cinemaeditor

    Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Отправьте письмом ценным с уведомлением о вручении. Мда, это они у Вас конечно перемудрили
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Cinemaeditor, да хоть 10 писем. Надо зрить в корень - МУП это коммерческая организация, а не орган власти. Они ничего Вам не обязаны делать бесплатно.
    Не той дорогой идете товарищи.
     
  9. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Жалуйтесь в Роскомнадзор (по емейлу со сканом уведомления о вручении), на почтовое отделение, на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Регистрируемые отправления должны вручаться под роспись с расшифровкой фамилии. Это косяк почтового отделения, они обязаны были не вручать ваше письмо, не проверив предварительно что фамилия получателя была указана (помимо подписи) на вашем уведомлении.

    Статья 14.1. часть 3 КоАП РФ - т. к. почтовые услуги подлежат лицензированию, а правила оказания почтовых услуг подлежат обязательному исполнению лицензиатом. У меня так сельскую почтальоншу оштрафовали на 3000 рублей, она стала внимательнее вручать мои письма сотруднику УК дачного посёлка.
     
  10. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю.
    Я вот всё жду, когда будет назначено дело меня против Москомархитектуры, уже месяц как возбуждают.
     
  11. LexaTch
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    70

    LexaTch

    Живу здесь

    LexaTch

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Оренбург
    Мой вклад в тему:

    В муниципальное образование – Ивановский сельсовет
    О
    от *
    )
    На № *г.

    Уважаемый Евгений Геннадьевич!

    15.03.2013 года Вами получено мое заявление о выдаче градостроительного плана (ГПЗУ) на принадлежащий мне земельный участок (16 (кадастровый номер *).
    В полученном от Вас ответе (исх. № * г. Администрация Ивановского сельсовета, см. приложение стр. 1) мне предложено дополнительно представить в Ваш адрес следующие документы:
    - топографическую съемку земельного участка, откорректированную на дату подачи заявления;
    - технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
    Считаю, что предъявление требований представить указанные документы идет вразрез с требованиями законодательства Российской Федерации.
    Так, в соответствии пунктом 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ), физическое лицо для получения ГПЗУ направляет в орган местного самоуправления заявление о выдаче указанного документа. Представление каких либо иных документов, помимо уже ранее представленных мной, законодательством не предусмотрено.
    Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления обращения (до 15.04.13г.) обязан осуществить подготовку градостроительного плана земельного участка и утвердить его. Подготовка и выдача ГПЗУ по заявлению собственника, пользователя либо иного заинтересованного лица является безусловной обязанностью уполномоченного органа. Подготовка градостроительного плана земельного участка осуществляется в составе проекта межевания территории или в виде отдельного документа.
    В соответствии с п. 3 ст. 44 ГрК РФ в составе градостроительного плана земельного участка указываются: границы земельного участка; границы зон действия публичных сервитутов; минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий; информация о градостроительном регламенте и разрешенном использовании земельного участка, о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, об объектах культурного наследия; а также технические условия.
    В силу этого, ГПЗУ по своему содержанию является не правоустанавливающим или подтверждающим документом, а документом, содержащим информацию об уже установленных разрешениях и ограничениях в пределах земельного участка, поставленного на кадастровый учет. Необходимая информация уже имеется в распоряжении возглавляемого Вами органа местного самоуправления.
    Отсутствие у заявителя обязанности представлять в уполномоченные органы какие либо дополнительные документы при получении ГПЗУ, а также разрешения на строительство закреплены в п. 7.1. ст. 51 ГрК РФ. Согласно указанной нормы законодательства, ГПЗУ в рамках межведомственных запросов запрашиваются органами, уполномоченными на выдачу разрешений на строительство, в иных инстанциях, в распоряжении которых находятся необходимее документы (информацию), если застройщик не представил указанные документы (информацию) самостоятельно.
    Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Россий ской Федерации" орган местного самоуправления при рассмотрении обращений граждан запрашивает необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц.
    В случае непредоставления запрашиваемого документа оставляю за собой право в интересах защиты моих законных прав обратиться в инстанции, обеспечивающие контроль за исполнением законодательства РФ.
    О готовности документа прошу сообщить мне по т. * (в рабочее время).

    Приложения (копии):
    1.Исх. № *г. Администрация Ивановского сельсовета, на 1 листе;
    2.Кадастровая выписка о земельном участке с кадастровым номером * (разделы КВ. 1, КВ. 2, КВ. 5, КВ. 6), на 4 листах.

    С уважением,
     
  12. LexaTch
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    70

    LexaTch

    Живу здесь

    LexaTch

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Оренбург
    Первоначально представлял:
    Приложения (копии):
    1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок с кадастровым номером 56:* – 1 лист;
    2. Договор купли продажи земельного участка кадастровым номером 56:* – 1 лист;
    3. Ксерокопия паспорта – 2 листа.
    По результатам отпишусь.
     
  13. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Руза отжигает... Ответ на повторный запрос ГПЗУ с указанием нормативной базы и ссылкой на законы:

    Выдача градостроительных планов земельных участков осуществляется органами (организациями), уполномоченными на обеспечение подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков, без взимания платы.
    Однако подготовка исходных данных для разработки градостроительного плана осуществляется за счет средств заявителя.
    Исходные данные включают в себя: сведения о наличии документов территориального планирования и утвержденной градостроительной документации муниципального образования (схемы территориального планирования муниципального образования, генерального плана поселения, иной градостроительной документации); справки-выкопировки из документов территориального планирования Московской области и муниципальных образований; фрагменты карт (схем) - выкопировки из утвержденной документации по планировке территории, генеральных планов (сводный план инженерных сетей, ограничения, обременения, проекта красных линий; схему размещения земельного участка; ситуационный план; кадастровые планы земельного участка и др.
    Сбор исходных данных осуществляется заказчиком с участием разработчика и финансируется в установленном порядке.

    По поручению главы Рузского муниципального района,
    заместитель начальника управления коммунального хозяйства, транспорта, связи, архитектурной
    В. В. Демидов
     
  14. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Вот! Пишите заявление Генеральному Прокурору РФ с приложением копии Вашего исходного письма в администрацию, копии их ответа с просьбой провести прокурорскую проверку по фактам нарушения администрацией такого-то нас. пункта законодательства РФ при выдаче Градостроительных Планов Земельных Участков по заявлениям граждан, в. т. ч. по Вашему заявлению, и принять меры прокурорского реагирования к обеспечению исполнения администрацией законодательства РФ.
     
  15. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Комрады, нид хелп.
    Только сегодня получил решение суда об отказе. Готовлю документы для обжалования. От решения просто прифигел... на обжалование осталась неделя, но во вторник улетаю в командировку, так что понедельник - время Ч.
    Если у кого-нить есть что им противопоставить - буду благодарен.
     

    Вложения:

    • Решение 1.jpg
    • Решение 2.jpg
    • Решение 3.jpg
Статус темы:
Закрыта.