1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    08 апреля Мосгорсуд удовлетворил мою апелляционную жалобу на решение Симоновского районного суда, в котором последний отказал в удовлетворении моего заявления о бездействии Администрации в выдаче ГПЗУ.
    ...прошло 30 дней...
    Звоню сегодня (08 мая) в Администрацию сельсовета, а они, оказывается, даже чесаться не начинали. Якобы, они еще не получили на руки Решение суда :mad: Я, конечно, сказал все, что о них думаю, и что они могут ждать Решение до второго пришествия, пока сами не поднимут свою Ж... и не заберут его из суда. Сошлись на том, что я отправлю им ссылку на Решение, размещенное на сайте суда, а после этого они начнут что-то делать...
    Накатал им впридачу по e-mail гневное письмо с требованием подготовить ГПЗУ за следующие 5 рабочих дней, в противном случае пригрозил подать заявление в Прокуратуру по факту неисполнения Решения суда, а также заявление о возбуждении исполнительного производства в Службу судебных приставов. Также напомнил им о существовании ст. 286 Уголовного Кодекса РФ.

    Я вот сейчас думаю, что мне надо было раньше начать их шевелить...:(
    Посоветуйте, что мне сейчас стОит предпринять?
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Dealpa, получайте исполнительный лист и несите его к приставам. Отсальное они сделают.
     
  3. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Положительный опыт написания у некоторых форумчан в УФАС уже имеется (имеются образцы заявления), осталось узнать об опыте обращения в ген. прокуратуру и СК РФ. Пока сам обращался посредством электронного обращения на сайт 210-госуслуги и на сайт минрегионразвития- никаких ответов не получено. Вот решусь и напишу в СК и ГП.
     
  4. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Transformator, мне минрегион ответил только на письмо https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-127#post-5921928, проигнорировав обращение на сайт. На сегодня минрегион стал стрелочником, к сожалению:(
     
  5. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Уважаемый litam а когда будут исправлены неточности в определении Верховного Суда РФ от 27.03.13 по делу №6-КГ12-11, и можно будет ссылаться на это решение?
     
  6. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    По информации с сайта ВС РФ 30.04.2013 заявление об опечатках передано в Судебный состав по административным делам.
    Сам жду, когда назначат дату судебного заседания по этому поводу.
    А ссылаться, на мой взгляд, можно уже сейчас на те выводы ВС, которые не содержат опечаток.
     
  7. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Добрый день! Подскажите как быть. Прошло более месяца с момента регистрации моего заявления на ГПЗУ. Ответа нет. Сегодня позвонил в адм., секретарь нашла заявление и переадресовала меня на зам. главы. Та пояснила что дадаут промежуточный ответ в виде отказа по причине уволившегося землеустроителя. Получается они сейчас через биржу труда будут ждать специалиста, а оформление разрешительных документов будет откладываться на неопределенный срок?
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Spase, это незаконное бездействие
     
  9. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Спасибо за пояснения. Думаю компромисса с ними не получится достичь и получить сразу РнС.
    Поэтому буду готовить жалобу в прокуратуру на бездействие и в суд заявление о нарушении сроков рассмотрения и обязать выдать ГПЗУ.
     
  10. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Только о нарушении сроков рассмотрения - в прокуратуру, а о бездействии и обязать выдать - в суд.
     
  11. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Как я понимаю администрация нарушает мои конституционные права на жилье не выдавая ГПЗУ и соответственно РнС, а этим должна заниматься прокуратура
     
  12. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский

    С целью повышения ответственности должностных лиц, рассматривающих обращения граждан, Президентом России 11 июля 2011 года подписан Федеральный закон № 199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который опубликован в «Российской газете» от 14.07.2011 № 151.
    Федеральный закон № 199-ФЗ дополнил Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) статьей 5.59., в которой регламентирована ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. Таким образом, с 25 июля 2011 года, за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10 000 рублей.
    С жалобами на нарушения в части порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления следует обращаться в органы прокуратуры, поскольку, в соответствии с ч. 1 ст. 28.4. КоАП РФ, полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях, установленных статьей 5.59. КоАП РФ, закреплены именно за прокурорами. Дела об указанных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями (ч.1 ст. 23.1. КоАП РФ).

     
  13. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Уважаемая Елена, если у Вас есть возможность дайте, пожалуйста, ссылку на Ваше письмо в УФАС (на сайте не давно, ещё плохо ориентируюсь) - возможно придётся писать в УФАС, но уже на администрацию Уфимского района, т. к. после моего заявления на выдачу ГПЗУ позвонили с архитектуры и сказали, что без топосъёмки вышлют отказ через 30 дней. :(
     
  14. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Смотрите тут
     
  15. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
Статус темы:
Закрыта.