1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Друзья, глупый вопрос - чтобы не ошибиться... Подготовил заявление на получение ГПЗУ в местную администрацию поселка, завтра пойду подавать. Чтобы не ошибиться - заявление нужно подавать в администрацию (поселка в данном случае) или в Архитектуру?
    По ГК РФ получается, что в администрацию (поселка)
     
  2. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    У нас в Уфимском районе Башкирии полномочия по выдаче ГПЗУ решением админисрации Уфимского района отданы ей и соответственно (хотя в Уставах сельсоветов прописана выдача ГПЗУ) поселковая администрация отправляет в районную архитектуру. Я сразу писал на имя Гл. архитектора района, т. к. в районной архитектуре не принимали заявление на Главу администрации района. Но в разных регионах по разному...
     
  3. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Нм-да... Написал на главу администрации поселка... Ни на каких архитекторОв писать не буду, пусть сами разбираются. Благодарю за ответ!
    Вполне себе рассчитываю на письменный отказ, который и приложу потом в архитектуре и еще кадастровый план с сайта Росреестра в довесок. Считаю, чиновников надо воспитывать, так же как и мы все должны работать. Если на них будет много сандалов, то "сами" будут отваливаться
     
  4. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Мне тоже вроде как отказали, но не напрямую, а в письме написали в соответствии с регламентом ждём от вас топосъемки, т. к. мы ГПЗУ должны делать на топооснове. Я никуда пока не спешу, поэтому написал жалобу Президенту РБ, УФАС. Надо будет на приём, если получиться, на этой неделе в УФАС ещё съездить. У нас в Башкирии сейчас по этому вопросу УФАС с администрацией Уфы судится, хочу им ещё администрацию Уфимского района подогнать...
     
  5. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Вроде бы и в Вашем регионе были выдачи ГПЗУ по закону:victory:.
     
  6. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Сразу не обратил внимание... ГПЗУ нужны Архитектуре, их должна делать местная Администрация. В вашем случае Администрация пишет Архитектуре с просьбой сделать ГПЗУ, которые нужны самой Архитектуре. Полнейшая глупость. Какой-то небольшой круг получается. Разорвать его может письмо с отказом от Администрации.
    Но Администрация исхитряется и пишет про какую-то топосъемку. Например у меня она есть - за 2009 год, но несмотря на то, что она у меня есть, все равно предоставлять ее не собираюсь (в законе нет про нее ни слова) - иначе как-то не "по-спортивному" получается :)
    Администрацию за такую отписку надо взгреть как следует. Моя ситуация - был в Администрации - ни о каком ГПЗУ не слышали и на словах отправили к Председателю товарищества - что тоже полнейшая глупость.
    Составил заявление и теперь добьюсь присвоения входящего номера и на словах посоветую честно написать, что предоставить ГПЗУ не представляется возможным.

    Вашу борьбу с чиновниками естественно поддерживаю!
     
  7. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    У нас не просто топосъёмку требуют, а актуальную - не больше двух лет срок давности. Про как должно быть я знаю, откудаж им деньги брать как не с земли...В России две беды - воры и некомпетентные сотрудники.
    А в Уфе у нас Уважаемая Еленжи борется (дай БОГ её здоровья), а я только собираюсь...
     
  8. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Составил заявление - в ней указал ссылку на соответствующий пункт Градостроительного кодекса РФ. Выкладываю сюда - может пригодится кому-нибудь. Заодно в заявлении указал свой номер тел - может у них какие вопросы появятся.
    Сегодня подал в Администрацию и получил входящий номер. Еще попросили паспортные данные - дал копию паспорта - всегда в бумагах есть несколько копий - это не вопрос, хотя может быть их можно было просто дописать в заявлении.
    Приняли без вопросов. Пообщался со специалистами по земле - кто будет ответ готовить - сговорились о том, что будет отказ без ссылок на товарищество или на не достающие документы и т. д.
    Когда получу с этим планирую пойти в Архитектуру - там пускай разбираются
     

    Вложения:

    • Scan_0219_0001_2.jpg
  9. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    "Рвите" их на части. А то так они будут дальше. Может просто прокуратура не заходила к ним ни разу? И может быть они про суды только по телевизору и смотрели
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Просто у них нет никакой ответственности за свои действия.
     
  11. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
    вроде ж по закону до трех нарушений- предупреждение, выговор и увольнение. а штрафы смешные уж.
     
  12. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
    есть судебная практика по РБ, УФАС нашла нарушения по выдаче ГПЗУ и суд оштрафовал гл. архитектора учалинского района. Выше вроде и Еленжи выкладовала это решение суда.
     
  13. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо, по Учалам знаю. Я сейчас отслеживаю процесс Уфа против УФАС (в Верховном) - постоянные переносы заседаний, очередное вроде 6 июня. Если суд подтвердит позицию УФАС, то было бы здорово!
     
  14. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Скажите, какие последствия будут, если в этом случае на чиновника Администрации написать в прокуратуру и (или) подать в суд? Просто для себя интересно
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Andrey_47840, в 50% нарушений не найдут. В 30% напишут представление и все.
     
Статус темы:
Закрыта.