1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glumov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    glumov

    Участник

    glumov

    Участник

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ждать ГПЗУ (заявление подал), если участок не межевался в принципе.
    Есть только проект границ участка, кадастровый план с формулировкой "... Площадь ориентировочная, подлежит уточнению при межевании ... ":faq:.
    Координаты границ есть на непонятно каком листочке... но нормальные...
    На публичной кадастровой карте участок есть...
     
  2. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    УФАС МО похоже продолжает работать по моему заявлению, где были упомянуты 28 подмосковных ОМСУ:
    https://mo.fas.gov.ru/news/8645

     
  3. netcat
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    19

    netcat

    Живу здесь

    netcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Выкса
    Можно образец Вашего письма в ФАС? У меня тоже после прокурора регламент не поменяли и во второй раз отказали выдавать ГПЗУ.
     
  4. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    По закону должны выдать ГПЗУ. В инструкции о порядке оформления ГПЗУ (выложенной ранее в этой теме) ничего нет об обязательном межевании ЗУ. Но по факту с меня требовали на основании регламента кадастровую выписку с формой КВ1-КВ6.При покупке ЗУ, мне в кадастровой службе выдали кроме свидетельства о собственности форму КВ. 1. В ней общая информация о кадастровом номере ЗУ, его адрес, площадь, назначение (ИЖС).В отдельной графе было сказано-Границы ЗУ не установлены. В Вашем случае нужно разобраться какие формы кадастрового паспорта у Вас имеются, что сказано об установлении границ, какие координаты указаны. Но очень похоже что межевание участка было ранее, раз есть координаты.
    На тех чертежах из ГПЗУ, которые форумчане любезно выложили здесь в теме, я видел обозначения в виде флажка в местах поворотных углов участка с координатами. Но практика разная. Моему знакомому выдали ГПЗУ примерно на 10 листах, план участка нанесен на не читаемую, размытую топосъемку. Изображение примитивно выполнено с нелепыми неточностями в указании площади участка и его адреса. Ждал он его 8 месяцев, занималась оформлением юрист за 5 тыс руб
     
  5. alex63r
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235

    alex63r

    Живу здесь

    alex63r

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Самара
    В виду того, что письмо в ФАС было не правильно оформлено, а именно, всего навсего отправлено по электронке (сканы с подписями) а не почтой, ФАС данное заявление восприняло как оповещение и о ходе рассмотрения меня не информируют.
    А прокурор судится с администрацией, суд первой инстанции - ДЕЛО № 2-620/2013 http://novokuibyshevsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=25.03.2013
    администрация подала апелляцию и снова проиграла ДЕЛО № 33-4349/2013
    http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=5&case_type=&new=5&G2_PARTS__NAMESS=&g2_case__CASE_NUMBERSS=33-4349&delo_table=g2_case&g2_case__ENTRY_DATE1D=&g2_case__ENTRY_DATE2D=&G2_CASE__JUDGE=&g2_case__RESULT_DATE1D=&g2_case__RESULT_DATE2D=&G2_CASE__RESULT=&G2_CASE__COURT_I=&G2_EVENT__EVENT_DATE1D=&G2_EVENT__EVENT_DATE2D=&G2_EVENT__EVENT_NAME=&G2_PARTS__PARTS_TYPE=&G2_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G2_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G2_DOCUMENT__VALIDITY_DATE1D=&G2_DOCUMENT__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
     
  6. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Glumov, у меня такая же ситуация (без межевания, земля в собственности), только есть свежая топографическая съемка с координатами, которую они не берут во внимание. Районный суд я проиграла - 20-го будет областной. Следите.
     
  7. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Доброго всем дня!
    ГПЗУ в Уфе. Продолжение.
    Сегодня было предварительное рассмотрение в Арбитр. суде, Администрация города против постановления УФАС. В принципе, впечатление сложилось хорошее, ничего нового и интересного представитель Администрации не сказал. Так что надеюсь на положительный результат. Следующее рассмотрение 19.06
     
  8. glumov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    glumov

    Участник

    glumov

    Участник

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    При покупке вызывал геодезиста - он замерил расстояния и углы видимо - по столбам бывшего забора. Выдали В1,В2, особые отметки - "Площадь ориентировочная, подлежит уточнению при межевании. Сведения о границах не позволяют однозначно определить участок как объект недвижимости, подлежащий передаче при сделке".
    У соседей участки вообще не нанесены на кадастровую карту...

    Даже с топосъемкой не выдали ГПЗУ? :ogo:
    Буду следить
     
  9. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Мне во время межевания составляли акт согласования границ с соседями (6 соседей).Межевание делал лицензированный кадастровый инженер. Делали замеры с привязкой к геодезической сети. Потом около 2х недель готовили пакет документов (примерно 12-15 страниц) для экспертизы и дальнейшего оформления кадастрового паспорта в Федеральной кадастровой палате. Потом с этим пакетом документов и CD в т. ч. на котором тоже какие то данные в окошко кадастровой палаты. Приняли, оформили опись полученных от меня документов и месяц шла вся процедура. Результатом была выдача мне Кадастровой выписки о ЗУ, форма КВ. 1-КВ.6 с координатами и площадью и др. информацией.
     
  10. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Прошу Вас подсказать один момент. Могу ли я подать заявление на ГПЗУ через почту с уведомлением, либо только лично обращаться
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Bartenev, как удобно. Через почту легче доказывать факт обращения
     
  12. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Кокушев, а что регулирует порядок подачи заявление на ГПЗУ. Я обязательно ли прикладывать паспорт, могут ли потребовать его предоставление причем вместе с оригиналом?
     
  13. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Сегодня посетил Мосгорсуд. Сначала предложили рассмотреть дело без участия Администрации (они не явились), я согласился, попросил приобщить к делу определение ВС от 27.03.13 по делу 6-КГ12-11, полностью поддерживающее мою точку зрения. Они согласились, взяли копию определения и...
    Решили перенести дело на 28 :( Так что еще минимум один поход в суд мне обеспечен.
     
  14. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Обычно регламент предоставления госуслуги. Там требуют еще мнооого чего. Но вообще обязательно заявление и документы, позволяющие идентифицировать заявителя (копию паспорта). Подавайте лучше почтой с уведомлением и описью вложения, тогда они вам отказ обязательно направить должны будут, а лично могут и не принять.
     
  15. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Обычно регламент предоставления госуслуги. Там требуют еще мнооого чего. Но вообще обязательно заявление и документы, позволяющие идентифицировать заявителя (копию паспорта). Подавайте лучше почтой с уведомлением и описью вложения, тогда они вам отказ обязательно направить должны будут, а лично могут и не принять.

    Ответ я получил, но могут ли мне в суде отказать из-за того, что я не предоставлял им паспорт (копию), они не запрашивали сами, опись не делал. В ответе есть вся информация по моему обращению, т. е. выдача ГПЗУ и то что мое заявление получили.
     
Статус темы:
Закрыта.