1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zelleboba
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Zelleboba

    Участник

    Zelleboba

    Участник

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сысерть Свердловская область
    Всем привет! Сегодня супруга получила отказ в выдаче ГПЗУ, мотивировали тем что приложили не заверенные нотариально копию паспорта и свидетельства о собственности. Вечером выложу скан отказа. Что теперь делать не знаем. (
     
  2. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Мой участок был поставлен на кадастр только в прошлом году. Таким образом, начиная с "мохнатых годов", красная линия идет должна проходить по границе участков, примыкающих к улице.
     
  3. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Да никому она ничего не должна. Ее как установили при формировании улицы, так она и осталась (вероятно). Возникновение Вашего участка никак на положении красной линии не влияет.
     
  4. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Взгляните, плз, еще раз на картинку. Вдоль нашей улицы (обвел красным) стоит ряд домов с номерами 6, 8, 10, 12,... Ясен пень, что по заборам (предположительно) этих участков и проходит красная линия улицы. Участки с номерами 2 и 4 удалены от улицы. Спрашивается, как их может коснуться красная линия?
     

    Вложения:

    • Ситуационный план _ часть полного.png
  5. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    У меня та же история.
    Тут проблема только в том, что Вы просите не оказать муниципальную услугу, а выполнить функцию, возложенную на орган местного самоуправления ГрК РФ, и местная администрация имеет право в порядке внутреннего взаимодействия получить ГПЗУ в районе и выдать Вам.
    Я так же отправил второе заявление в район (на всякий).
    Однако сейчас буду подавать в суд на местную администрацию - пока думаю как: обжаловать бездействие или незаконный отказ.
    К тому же у меня пока нет оригиналов ответов - администрация прислала скан на электронку (хорошо хоть с печатью и реквизитами), не уверен, что скан прокатит для суда.
    Что характерно - ответ на мое письмо, зарегистрированное 12.04.13 был дан 13.05.13, хотя реально глава администрации забрала мое заявление с почты только 15.05.13 после моего виртуального "пинка". То есть и регистрация и ответ произошли задним числом.
     

    Вложения:

    • 571от130513.jpg
    • 682от280513.jpg
  6. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Добрый день!
    Хочу поблагодарить лично Кокушева:hello: , активно учавствующих форумчан - СПАСИБО!
    Четыре месяца мне потребовалось для оформления и получения ГПЗУ. Было много причин и отговорок со стороны адм сельского поселения, пока я не написал жалобу в прокуратуру и минэкономразвития. Эта мера оказалась эффективной. Администрация попросила отозвать жалобу взамен обещали оформить ГПЗУ за 10 дн. По факту потребовалось чуть больше 2 недель. Сегодня мне позвонили и я получил ГПЗУ. Конечно удивила простота документа и наляпистый чертеж с размытой топосъемкой:)], налицо лень и непрофессионализм. Буду рисовать СПОЗУ и подавать на РнС.
    Сделал вывод-нечего надеяться и ждать если бездействуют, требуют лишнего, ссылаются на отсутствие специалиста и иные трудности. Нужно действовать, грамотно составить жалобу в прокуратуру, минэкономразвития и др. инстанции. ЭТО ДЕЙСТВЕННО.
    Желаю жить по закону! :pioner:
     
  7. Spase
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    Spase

    Участник

    Spase

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Что характерно - ответ на мое письмо, зарегистрированное 12.04.13 был дан 13.05.13, хотя реально глава администрации забрала мое заявление с почты только 15.05.13 после моего виртуального "пинка". То есть и регистрация и ответ произошли задним числом.[/quote]

    Сохраняйте их ответы и конверты с почтовыми штемпелями. Мне помогло указание этих нарушений в жалобе при обращении к прокуратуре
     
  8. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Вы никак не поймете. Вот цитата из ГрК РФ:
    Т. е. это не юридические границы участков, а границы неких территорий, которые могут проходить по любому месту участка. Они ничуть не затрагивают право собственности на ЗУ, но вносят определенные ограничения на пользование.
    Что касается конкретной вашей ситуации, то (уже говорил) вероятнее всего имеет место быть ошибка. Либо кто-то когда-то ошибся и нарисовал как красную непонятно какую линию на плане и так это и осталось, либо техник который делал вам ГПЗУ накосячил, либо это красная линия не улицы как вам сказали, а магистрального газопровода или ЛЭП, к примеру... Вариантов множество может быть.
     
  9. Zelleboba
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Zelleboba

    Участник

    Zelleboba

    Участник

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сысерть Свердловская область
    Скан отказа. Подскажите пожалуйста что делать, писать в прокуратуру или что?
     

    Вложения:

    • 001-1.jpg
    • 002.jpg
  10. Боливия
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Боливия

    Новичок

    Боливия

    Новичок

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Был ли у кого-то опыт оспаривания ГПЗУ? У меня есть участок 40 соток (примерно 60 на 65), мне отвели пятно разрешенной застройки 15 на 15, просто так, без указания причин, санитарных зон и т. п? Архитектор мужик неадекватный, диалога с ним не получается.
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Боливия, в нете находил. Но счас не вспомню.
     
  12. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    +1
    Для меня тоже вопрос актуальный...
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  14. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Ну что, мы проиграли в областном. Сказали, что решение забирать через 10 дней в районном и можно обжаловать в течении 5 дней- если я правильно поняла. Заседание, конечно, полная фикция. Напомню - без межевания, но с топографической съемкой. Межевание нам делают на другого собственника, но я все же пойду до Верховного - интересно его мнение по этому поводу.
    litam, буду благодарна за образец жалобы в президиум областного суда и далее.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Svetlaya7, напомните основания отказа. И Ваши требования в заявлении в суд?
     
Статус темы:
Закрыта.