1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые форумчане, объясните еще раз на пальцах, пожалуйста. Я писала заявление на выдачу ГПЗУ 2 раза, в первый раз вообще погулять отправили... Во второй прислали ответное письмо с перечнем необходимых документов куда, кроме документа удостоверяющей личность и документ удостоверяющий право на землю, вошли материалы топографической съемки; технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку подключения объектов капитального строительства к сетям инженерного обеспечения, используемых в процессе электро, тепло, газо, водоснабжения и водоотаедения (относительно земельного участка и расположенных на них объектов); эскизный проект размещения объектов капитального строительства или реконструкции (генплан М1:500- М1:2000 с указанием сносимых и сохраняемых объектов, эскиз объемно-планировочного решения объектов, основные технико-экономические показатели: планируемове целевое назначение объектов, процент застройки и озеленения, этажность, основные параметры объекта строительства; расчет инстоляции, расчет необходимого количества мест для парковки автотранспорта).
    К заявлению О выдаче ГПЗУ я вложила копию письма Когана, но видимо на них это впечатления не произвело, так как они сослались на этот же закон от 27.07.2007 № 210.
    Я отправила жалобу на 210госуслуги и теперь не знаю, как дальше поступить. У меня на участке только сарай, что им нужно от меня я не могу понять и как правильно дальше отстаивать свои права не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Лесикикс, читайте всю тему.
     
  3. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Ура, не прошло и пол года и Мосгорсуд отклонил решение Зюзинского суда и обязал Администрацию СП Стремиловское Чеховского р-на МО выдать мне ГПЗУ ! УРА, УРА, УРА...
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ждем текст решения
     
  5. Kit74R
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52

    Kit74R

    Живу здесь

    Kit74R

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    В урочище Челяби...
  6. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Еленжи сказал (а):
    В Башкирии моя история получения ГПЗУ продолжается. Вчера было очередное заседание Арб. суда, отложили на 3.07, при этом судья отметила, что у нее нет сомнений в том что Администрация города нарушает ГрК, но есть сомнения, что эти нарушения носят антимонопольный характер.
    Уважаемые форумчане, помогите с доводами в пользу решения ФАС!

    Проблема в том, что ФАС в своем решении указал на нарушение пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».
    В частности в решении сказано:
    "Исходя из сказанного выше, Администрация ГО г. Уфа, разработав и утвердив Административный регламент нарушила часть 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, часть 1 и 6 Закона о предоставлении государственных и муниципальных услуг, что привело или могло привести к необоснованному препятствованию деятельности хозяйствующих субъектов."
    Что же мне теперь косить под хозяйствующий субъект?
     
  7. Diamsk
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Diamsk

    Участник

    Diamsk

    Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Изучив форум, написал заявление. Через 2 недели звонк: "Для ГПЗУ Вам необходимо поднести топосъемка, ТУ, техпаспорта строений на участке, схема расположения…". Далее беседа по мотивам форума "...у нас инструкция, а у нас Градостроительный кодекс…а ну хорошо". Ответ администрации письменно: принесите договора (указанные в свидетельстве о собственности, выписку, техпаспорта сооружений). Опа, думаю, пошло. Решил донести договора, выписку в. 6 проще, чем в суд. Не тут-то было! Через месяц получаю официальный ответ от администрации: в связи с тем, что в договоре о разделе земли не содержатся условия, администрация рассматривает соглашение о разделе земельного участка, как притворную сделку…" ну и далее "…нельзя признать переход права, а следовательно и права не возникли...".. Звоню подписанту (ио зам. главы администрации) спрашиваю "прокомментируете по телефону" или суд? В ответ получаю: …"приемные дни в четверг и в суд, да пожалуйста". Занавес. Сканы переписки вложил. IMG_0002.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_0001.jpg
    • IMG_0004.jpg
    • IMG_0003.jpg
  8. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Зачем косить, вы и есть хозяйствующий субъект:

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Хозяйствующий субъект индивидуальный предприниматель, коммерческая организация, а также некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход[1]; юридическое или физическое лицо, ведущее хозяйство от своего имени, осуществляющее экономические, хозяйственные операции[2]. ...
    Таким образом, хозяйствующий субъект может выступать как индивидуум или их группа (ассоциация). В первом случае он проявляет себя через индивидуальную трудовую деятельность, функционирование частной фирмы или на уровне домохозяйства; во втором — через совместную деятельность, партнёрство, предпринимательские и другие структуры, отражающие наличие как минимум двух сфер экономической активности человека, таких как потребление конечных продуктов и услуг, материальное производство. Кроме экономического интереса хозяйствующий субъект должен владеть нормами права, нравственных и этических оценок, уметь общаться и проявлять деловую активность.
    Также настаивайте на нарушении администрацией п. 9 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 №135-ФЗ в связи с установкой для заявителей выдачи ГПЗУ не предусмотренных законодательством Российской Федерации платежей на изготовление документов, необходимых администрации для изготовления ГПЗУ.
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Diamsk, дорожка проторена форумчанами. И Вам удачи! Обязательно напишите в УФАС свой.
     
  10. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо!

    Смущает то, что в законе О защите конкуренции определение следующее:
    5) хозяйствующий субъект - коммерческая организация, некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход, индивидуальный предприниматель, иное физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, но осуществляющее профессиональную деятельность, приносящую доход, в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) лицензии, а также в силу членства в саморегулируемой организации;
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Еленжи, вопрос: почему Вы в арбитраже судитесь.

    А по поводу антимонопольного нарушения: процедура выдачи ГПЗУ универсальна как для физиков так и для хозяйствующих субъектов.
    То, что в данном случае Вы не являетесь хозяйствующим субъектом не означает что администрация не нарушает права юридических лиц, которы имеют такое же право на бесплатное получение плана
     
  12. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    я третье лицо.
    Администрация не согласна с предписанием антимонопольной. ФАС ответчик.
     
  13. Ледяев
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ледяев

    Участник

    Ледяев

    Участник

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тольятти, Ягодное
    Товарищи, сегодня в администрации сказали что завтра нам выдадут гпзу, посмотрим что там будет - отпишусь... что-то слабо верится, что все будет ОК
     
  14. Diamsk
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Diamsk

    Участник

    Diamsk

    Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане, попытаюсь с вами разработать тактику дальнейших действий.
    Иск, понятно, за незаконное бездействие, а не отказ.
    1 «отказ» администрации под видом востребования документов разберем по пунктам:
    · договора (перечисленные в свидетельстве) – скорее всего сойдет за правоустанавливающие документы на землю, но могу ошибаться.
    · кадастровая выписка В..6 – из прочтения форума сложилось туманное ощущение, вроде бы не законно требование, но лучше предоставить (перечитываю этот комментарий и сам вижу нестыковку смыслов)
    · техпаспорта и копии свидетельств госрегистрации на все сооружения - вот тут похоже требование 100 %не предусмотренных законом документов.
    2 «отказ» администрации в связи с тем, что в договоре о разделе земли не содержатся условия, администрация рассматривает соглашение о разделе земельного участка, как притворную сделку. При этом договор принят регапалатой и на его основе и выдано свидетельство о собственности на земл.
    Встает дилемма, подавать иск на 1 «отказ» как бездействие ссылаясь на незаконность требований техпаспорта, но в данном случае «мешаются» возможно законные требования договоров (как правоустанавливающих документов) и тогда уже бездействие не пройдет, поскольку если хотя бы 1 требование законно, то это не «бездействие».
    Подавать иск на 2 отказ – за рассмотрение соглашения как притворного.
    С одной стороны не их компетенция определять притворность и соответственно тормозить услугу. Но тут есть вопрос, не даст ли такой иск правовых возможностей администрации затянуть меня в длительный судебный процесс. Им все равно, юристы на зарплате, ходят в суд как на работу, а последствий для них негативных о проигранного дела ноль.

    Какие есть мнения?
    IMG_0002.jpg IMG_0004.jpg
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Не ведитесь на бред администрации.
    Закон прост: заявление - 30 дней - выдача гпзу.
    Все остальное незаконно. ФЗ о конкуренции говорит о том что условия предоставления госуслуг устанавливаются федеральным законом. Остальное от лукавого.
     
Статус темы:
Закрыта.