1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shotgun61
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68

    Shotgun61

    Живу здесь

    Shotgun61

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Дзержинск
    Спасибо понял
     
  2. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    IlyaS,
    Дело Вы затеяли благое, но есть одна загогулина.
    Допустим, выиграли Вы дело, апелляции не последовало и теперь надо возбуждать исполнительное производство. По опыту взыскания денег с ДТП, я знаю что служба судебных приставов штука крайне ленивая и неповоротливая и без личного живительного пинка суетиться по исполнительному листу из другого региона не будет.
    Получается что заинтересованному лицу придется встречаться с Вами, брать нотариальную доверенность на представление по делу и уже самому, вооружившись исполнительным листом, пинать местных приставов в направлении местной архитектуры.
     
  3. Zelleboba
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Zelleboba

    Участник

    Zelleboba

    Участник

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сысерть Свердловская область
    У меня какая то не стыковка получается, мне выдали отказ в администрации о том, чтобы я принесла согласование от аэропорта. Звоню в аэропорт - там смеются и говорят ни должности ни отдела занимающегося данным вопросом нет. Звоню в администрацию прошу контакты и лицо должностное спрашиваю кто там? мне не дают данные. Звоню в областную архитектуру - там вообще такое в первый раз слышат. Написала в прокуратуру. Готовлю статью в газету местную, там очень заинтересовались нововведением. Неужели у администрации хватило ума перепечатать ВК РФ, утвердить по нему постановление, и руководствоваться им. Хотя я думала у них от аэропорта предписание имеется, заключение специальной комиссии, которая устанавливает границы приаэродромной территории. Написано же для каждого аэропорта - своя граница. У нас 2 аэропорта, на одном "боинги" там и 50 км не радиус, а на другом "яки" и самолеты типа кукурузников, там может и 20км быть. А наши умники сами придумали все, и занимаются самоуправством.
     
  4. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Внесу некоторую ясность по поводу моей идеи.

    Я никого не заставляю обращаться ко мне, каждый может и сам всем этим заниматься.
    Дело только в том, что ГПЗУ в основном раз в жизни получают и не всем есть когда этим заниматься, некоторым проще даже сразу заплатить за ГПЗУ.
    Пока строишь дом нужно быть и юристом, и геодезистом, сантехником, плиточником, строителем, энергетиком-электриком и еще черт знает кем.
    Не всегда можно разумное время уделить каждому вопросу.

    Если прям вот реально посчитать, то наверно у нас на форуме их с 10 человек наберется.
    Сама проблема уже понятна и симптомы совпадают на 99%. Так же и иски будут одинаковы почти на 90%.
    По таким искам можно хоть по 5 штук в день судиться, плавали знаем.
    Я же сказал, что давайте на 2-3 человеках опробуем, а дальше видно будет.

    В следующий раз, когда получите исполнительный лист по ДТП идите не к приставам, а в тот банк, где у страховой компании счета открыты. Вам банк в течение 1 дня переведет со счета страховой на ваш счет сумму по исполнительному листу.
     
  5. Celica2012
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Celica2012

    Новичок

    Celica2012

    Новичок

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Не поздно ли еще присоединиться в качестве подопытного кролика?
     
  6. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    IlyaS, спасибо вам за предложение, запишите, пожалуйста, и меня в очередь. Сейчас вот подали в кадастровую палату на уточнение границ (межевание) - т. е. один пунктик обоснования для отказа снимем, а вот новый технический паспорт готовить для дома под реконструкцию рука не поднимается. Ни районный, ни областной суд никак не прокомментировал незаконные доводы администрации об истекшем сроке годности технического паспорта на зарегистрированный в росреестре дом, хотя в заявлениях я просила суды сделать оценку этих требований. Оба судебных решения - просто ода Регламенту администрации. В общем, пойдем по второму кругу, но уже с межеванием. Потому, может понадобиться ваша помощь.

    Да, в начале июля в Регламент были внесены изменения, но только организационного характера. Вот так.
     
  7. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Думаю Прокуратура РБ мне не поможет - переслала моё письмо в Уфимский район (в котором дело о продаже земли фирме родственников главы по 600 рублей (шестьсот) за сотку в Новобулгаково закончилось ничем).
     

    Вложения:

  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А в верховный?
     
  9. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Ждем отказа от президиума Областного, потом в Верховный - интересно же знать его мнение. А как будет готов новый кадастровый паспорт - параллельно запустим с другим собственником.
     
  10. Irizka
    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    22

    Irizka

    Живу здесь

    Irizka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    IlyaS, вот как раз я бы к Вам обратилась. Нужно разрешение на строительство, соответственно затребовали ГПЗУ. а чтобы получить ГПЗУ нужно вот:

    а) заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту;
    б) документы, удостоверяющие личность и их копии;
    в) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
    г) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на соответствующем земельном участке);
    д) кадастровый паспорт земельного участка;
    е) технические условия на подключение к инженерным сетям;
    ж) заявитель может предоставить дополнительно чертеж градостроительного плана земельного участка и схему планировочной организации земельного участка
    Наткнулась на Ваше сообщение, составляя в прокуратуру запрос на проверку регламента администрации на выдачу ГПЗУ. Выложу в соседней теме, т. к. там и про разрешение на строительство. Что мне делать, если мы с Вами решим действовать вместе? Ведь регламент на выдачу разрешения тоже не соответствует ГК.
     
  11. KonstantinMSS
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Видное
    Никакой самодеятельности. Все по закону. В пределах приаэродромной территории обязанность согласовывать строительство возложена Воздушным кодексом и Федеральными правилами использования воздушного пространства.
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    KonstantinMSS, ну нЕ сОвсем. Процедуры установления приаэродромной зоны пока нет.
     
  13. KonstantinMSS
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Видное
    А кто сказал, Кокушев, что нужна именно процедура? Если есть отображение на схеме территориального планирования субъекта, значит она установлена. Приаэродромная территория определяется как 30 км. от КТА, а КТА устанавливается уполномоченным органом.
    Другое совсем дело, что процедура, порядок согласования НПА не установлены.
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    KonstantinMSS, когда-то долго изучал нормативку. И сделал вывод - статья Воздушного кодекса противоречит Градостроительному. И вообще в данные требования незаконны, так как противоречат ГК РФ и ЗК РФ.
     
  15. KonstantinMSS
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Видное
    Кокушев, Генеральная прокуратура противоречий не видит. Кстати: http://regulation.gov.ru/project/3774.html?point=view_project&stage=1&stage_id=2072;
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ce2af5de-abe8-4cb2-b91a-f9c43f374e12/A33-7655-2010_20111011_Reshenija i postanovlenija.pdf.
    А про незаконность это надо будет судам говорить и прокуратуре на транспорте: практика однозначно не в пользу землепользователей.

    Причем позиция Руководителя Росавиации заключается в том, что согласование требуется И с собственником, И со старшим авиационным начальником.
     
Статус темы:
Закрыта.