1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В грк только 3 документа.
     
  2. KonstantinMSS
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Видное
    Кокушев, с 3 документами не спорю. Далее - могут возникнуть вопросы.
     
  3. Ipomea
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Ipomea

    Участник

    Ipomea

    Участник

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех в этой теме!
    Сегодня ездила по поводу документов на разрешение о строительстве.
    Земля ИЖС.
    Разрешение хочу получить "чтоб было", т. к. по "дачной амнистии" вроде бы его получать мне и не нужно, но рядом аэропорт, и я боюсь, что вдруг потом дом пойдет под снос и мне ничего не компенсируют.
    В кадастровой палате без проблем заказала выписку из кадастра, а далее началось интересное.
    В администрации поселка попросила ГПЗУ. Мне сказали ехать в районный центр, там некое ООО должно сделать мне съемку за 6.000р, а на основании этой топосъемки выдадут ГПЗУ.
    Но я читала данную тему и ст. 46 ГК РФ. И написала заявление на имя главы администрации с просьбой выдать мне план. Они всей администрацией ходили вокруг меня и говорили: "Пишите-пишите, мы объявим аукцион и по результату вам откажем, потому что у нас нет данных вашего участка". Это было странно. Потом подошла другая дама, явно в амплуа "доброго полицейского". Сказала: "Ну ребят, лучше сделайте, ведь раз у вас нет 6.000 на съемку, то как вы выиграете суд". Я сказала ей "Пха, у меня если что и на адвоката найдется, а получить с вас эту бумагу дело принципа". После фразу об адвокате они как-то приуныли, заявление приняли, зарегистрировали во входящих. Но на прощание сказали, что очень долго будут писать мне ответ, дольше чем 30 положенных дней, и разрешение я получу года через 2.
    Для себя я решила пойти на принцип. Но может они правы, а я не права, если у них нет топосъемки моего поселка и участка, как они дадут ГПЗУ?
     
  4. SonicChu
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    57

    SonicChu

    Участник

    SonicChu

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Киров
    Хочу получить гпзу, на сайте администрации в регламенте указаны следующие документы:
    я правильно понимаю, что могу заявление, свидетельство и кадастровый паспорт отправить заказным письмом с уведомлением, и ждать ответа, и если будет отказ- идти в суд?
     
  5. KonstantinMSS
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Видное
    SonicChu, подавайте заявление и копию паспорта. Этого вполне достаточно.
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    KonstantinMSS, даже паспорт излишне)


    Неправы они. Но, думаю, без суда ничего Вам не дадут.
     
  7. KonstantinMSS
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    KonstantinMSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Видное
    Паспорт, я полагаю, необходим для идентификации личности.
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    KonstantinMSS, Вы к каждому письму прикладываете копию паспорта? Как еще на вас кредитов не понабрали.
     
  9. Ipomea
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Ipomea

    Участник

    Ipomea

    Участник

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кокушев, спасибо за ответ!
    И глупый вопрос: если я уже построила дом, то есть смысл идти в суд или проще заплатить им эти несчастные 6 тр за съемку и 2 тр за спзу?
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ipomea, тут уж Вам решать. Я бы получил, но ничего не платя.
     
  11. Ipomea
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Ipomea

    Участник

    Ipomea

    Участник

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кокушев, то есть они не будут докапываться к тому, что дом уже стоит? вот что меня интересует. Потому что я готова идти через прокуратуру и суды, тк беспредел этот меня жутко достал.
     
  12. savea
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    savea

    Новичок

    savea

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет, что делать дальше...
    В марте месяце получила отказ от департамента в выдаче ГПЗУ, сначала просили от меня проект планировки земельных участков и проект межевания, потом написали что сами будут делать (только когда не знают, нет у них времени ни в этом году, ни в следующем не будет). Земли населенных пунктов, разрешенное использование - здания, строения, сооружения для хранения и первичной переработки с/х продукции. Написала в прокуратуру - сначала нашли нарушения законодательства, потом написали, что основания для принятия мер прокурорского реагирования не усматриваются. Написала снова в прокуратуру Свердловской области на бездействие прокуратуры г. Екатеринбурга. Есть положительное решение суда о выдаче ГПЗУ. ГПЗУ Департамент архитектуры по решению суда выдал... только нулевой. нет минимальных отступов, не обозначено место для строительства, в общем нет ничего. Писала жалобе главе Администрации, заму главе администрации по капстроительству все отписали обратно в департамент. на мой участок согласно ч. 4ст41 Град кодекса вообще не требуется документов, которые они будут делать. снова подготовила иск в суд, написала заявление судебным приставам о возбуждении уголовного дела (ст.13 ГПК РФ и ст. 113 ФЗ Об исполнительном производстве). Имеется даже ответное письмо с Министерства управления госимуществом Свердловской области, в котором говорится, что законодательство нарушено, обращайтесь в суд и в прокуратуру. Есть еще один факт - сосед разрешение купил с проектом за 600 тыс в начале года. летом было уже 800 тыс. платить не хочу и не буду. но как добиться ГПЗУ от Департамента?
     
  13. savea
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    savea

    Новичок

    savea

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Топосъемка с указанием на ней дома нужна для получения милицейского адреса.
    а причем здесь разрешение на строительство и компенсация за снос дома?
    компенсация платиться если у вас есть свидетельство на право собственности дома.
     
  14. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Да уж не ту страну назвали Гондурасом...
    Так у вас ГПЗУ есть или как?
    Нахрена оно вам вообще нужно с топосъемкой (не пустое). Отступите положенные метры, нарисуйте схему расположения планируемого здания и вместе с ГПЗУ по почте направьте в Администрацию для получения разрешение для строительства.
     
  15. savea
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    savea

    Новичок

    savea

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    ГПЗУ мне нужно для составления проекта. Еще бы знать сколько нужно отступать и какие расстояние должно быть между зданиями. ГПЗУ есть, но данный документ никак нельзя считать ГПЗУ, т. к. в плане обязательно должно быть указано место допустимого значения и минимальные отступы. Готовлю снова иск в суд, написала в прокуратуру, судебным приставам о возбуждении уголовного дела, в ФАС.
     
Статус темы:
Закрыта.