1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    IlyaS, проясни пожалуйста ситуацию. У меня в свидетельстве на землю указано для ижс и рекреационных целей. Разрешение на строительство скорее всего не выдадут ссылаясь на рекреацию, как другой вид использования земли. Нужно изменить вид использования ? И как это сделать?
    По поводу гпзу- предположим суды все выиграл. Для ижс дорога между участками должна составлять 12 метров по инструкции рдс какая-то, а у меня 6 метров. Они выдают гпзу и указывают красную линию от дороги 5 по нормативу + 6 недостающих т. к. дорога меньше положенного. Итого 11 метров. Правомерно ли это? Т. е. строить не менее 11 метров от дороги. + уже есть фундамент. Если я буду параллельно строить и не уложусь в гпзу на метр может ли администрация в процессе моей стройки обратиться в суд с просьбой снести самовольную постройку по 222 статье. Как быть строить и узаканивать через суд до 2015 или же строить с нарушением на метр и если администрация обращается в суд то убрать часть крыльца или же не убирать крыльцо и судиться. И как быть в суде если будет подниматься вопрос о наличии на участке фундамента, говорить что баня и посылать, как это отразиться на разрешении на строительство? Спасибо за любой ответ, стою на месте и не знаю как быть, какой порядок действий будет правильным, очень заботят красные линии.


    IlyaS, проясни пожалуйста ситуацию. У меня в свидетельстве на землю указано для ижс и рекреационных целей. Разрешение на строительство скорее всего не выдадут ссылаясь на рекреацию, как другой вид использования земли. Нужно изменить вид использования ? И как это сделать?
    По поводу гпзу- предположим суды все выиграл. Для ижс дорога между участками должна составлять 12 метров по инструкции рдс какая-то, а у меня 6 метров. Они выдают гпзу и указывают красную линию от дороги 5 по нормативу + 6 недостающих т. к. дорога меньше положенного. Итого 11 метров. Правомерно ли это? Т. е. строить не менее 11 метров от дороги. + уже есть фундамент. Если я буду параллельно строить и не уложусь в гпзу на метр может ли администрация в процессе моей стройки обратиться в суд с просьбой снести самовольную постройку по 222 статье. Как быть строить и узаканивать через суд до 2015 или же строить с нарушением на метр и если администрация обращается в суд то убрать часть крыльца или же не убирать крыльцо и судиться. И как быть в суде если будет подниматься вопрос о наличии на участке фундамента, говорить что баня и посылать, как это отразиться на разрешении на строительство? Спасибо за любой ответ, стою на месте и не знаю как быть, какой порядок действий будет правильным, очень заботят красные линии.
     
  2. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    IlyaS, проясни пожалуйста ситуацию. У меня в свидетельстве на землю указано для ижс и рекреационных целей. Разрешение на строительство скорее всего не выдадут ссылаясь на рекреацию, как другой вид использования земли. Нужно изменить вид использования ? И как это сделать?
    По поводу гпзу- предположим суды все выиграл. Для ижс дорога между участками должна составлять 12 метров по инструкции рдс какая-то, а у меня 6 метров. Они выдают гпзу и указывают красную линию от дороги 5 по нормативу + 6 недостающих т. к. дорога меньше положенного. Итого 11 метров. Правомерно ли это? Т. е. строить не менее 11 метров от дороги. + уже есть фундамент. Если я буду параллельно строить и не уложусь в гпзу на метр может ли администрация в процессе моей стройки обратиться в суд с просьбой снести самовольную постройку по 222 статье. Как быть строить и узаканивать через суд до 2015 или же строить с нарушением на метр и если администрация обращается в суд то убрать часть крыльца или же не убирать крыльцо и судиться. И как быть в суде если будет подниматься вопрос о наличии на участке фундамента, говорить что баня и посылать, как это отразиться на разрешении на строительство? Спасибо за любой ответ, стою на месте и не знаю как быть, какой порядок действий будет правильным, очень заботят красные линии.
     
  3. Zebra9
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35

    Zebra9

    Участник

    Zebra9

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Казань
    Приветствую всех, наконец получил ответ от прокуратуры Казани написанное мне еще в июне, но по загадочным обстоятельствам до меня не дошедшее. Суть - прокуратура не видит оснований для вмешательства, требование дополнительных документов для предоставления муниципальной услуги считает законным на основании статьи 7 ФЗ №210, более того эта процедура прошла согласование с прокуратурой, и вообще обращение к лучшему разработчику исходных документов носит рекомендательный характер.
    Возникло куча вопросов: как можно обжаловать? На что напирать? И стоит ли обращаться в республиканскую прокуратуру (т.к. это одна шайка) или же можно сразу брать выше?
    Сканы полученного письма прилагаю.
    2013-06-26 Прокуратура Казани 1.jpg 2013-06-26 Прокуратура Казани 2.jpg 2013-06-26 Прокуратура Казани 3.jpg
     
  4. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Такая же ситуация, нарушений в регламенте прокуратура не нашла, на что и ссылается администрация в суде. Поэтому я даже и не пытался писать в прокуратуру, а сразу в суд и УФАС. Но может кто то подскажет, как и стоит ли обращаться например в Генеральную прокуратуру? Zebra9, а вы не ссылались на решение Верховного суда?
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Transformator, пишите что в соответствии с ФЗ "О конкуренции" любые требования к гос. и муниципальным услугам устанавливаются федеральным законом. Но никак не муниципальным актом.
     
  6. Zebra9
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35

    Zebra9

    Участник

    Zebra9

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Казань
    Transformator, нет про решение верховного на момент написания в прокуратуру еще не знал, а вот на письмо госстроя они прямым текстом положили...выполнять его никто не обязан и соответственно не будет.
     
  7. Ipomea
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Ipomea

    Участник

    Ipomea

    Участник

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Тоесть от топосъемки я зря отказалась, она мне правда понадобится для получения адреса?
    Еще раз спрошу: можно ли воевать за разрешение на строительство, когда дом уже стоит?
     
  8. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Если будете регистрировать дом до 1 марта 2015 г, то разрешение вам не нужно и воевать за него смысла нет!
     
  9. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    По самим СНИПАМ и как должна быть нарисована красная линия, я наверное не подскажу. Да и к тому же нужно смотреть фактически документы.
    Не думаю, что кому-то будет дело до того, что у вас отклонение на 1 метр, из-за этого навряд ли кто-то будет затевать суд, если только у вас там не будут торговый центр строить или магистраль.
     
  10. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Выскажусь я по этому поводу.
    Друзья, вдумайтесь в слова идентификации личности.
    Т. е. нужно паспорт сверить с личностью и визуально установить, что перед вами находится именно та личность, которая указана в паспорте.
    А как это должно происходить, если вы подаете заявление по почте?
    Отвечу: Да никак!
    Хотя нет, можно, если вы вдруг появитесь из конверта, как джин из бутылки!)
    Меня уже спрашивали и я повторюсь.
    Идентификация личность происходит только при личной подаче заявление.
    Если подаете по почте, то никаких копий паспортов не нужно прикладывать иначе, как правильно указал Кокушев, не разгребетесь с кредитами.
    В судах точно так же происходит.
    Если лично подаете исковое, то просят паспорт, если по почте шлете исковое, то иск принимают и не могут вам отказать из-за того, что вы не приложили копию паспорта.
    ВС именно это и имел ввиду, так как в судах такая практика уже давно действует.
     
  11. savea
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    savea

    Новичок

    savea

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть еще один вариант: когда будете делать топосъемку для получения адреса, попросите инженера, чтобы он указал вам расстояние от красной линии как положено по ГПЗУ.


    Для получения адреса потребуется паспорт дома (бти делает) и топосъемка с расположением дома и заявление
     
  12. gritcai
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    gritcai

    Участник

    gritcai

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тверь
    Вот и я начал войну общение с представителями местной администрации. Месяц назад подал заявление на получение ГПЗУ. Сегодня сгонял узнать как дела, секретарь говорит лежит Ваше заявление, никто ничего не делал, спрашивала у кого Вы купили участок мол по кадастровому номеру они не могут определить где он находится (в деревне 20 домов смешно) :no:. Весь вечер читал эту ветку форума, слепил еще одно письмо (повторное). Может пока так кулаками помахать.
     

    Вложения:

  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Gritcai, пишите в прокуратуру что админка нарушает ФЗ об обращениях граждан. По закону ответ в течение 30 суток.
     
  14. gritcai
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    gritcai

    Участник

    gritcai

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тверь
    Я добры й надеюсь на мирное решение проблемы.
     
  15. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Уважаемый gritcai, в Вашем письме открыв в Word можно узнать и кадастровый номер и № телефона. Надо было скан выкладывать если хотели скрыть эти данные. В письме, мне кажется надо было ссылаться на решения Верховного суда, ведь в ответе прокуратуры для Zebra9 (в частности), сказано, что на письмо Госстроя местные администрации чихают.
     
Статус темы:
Закрыта.