1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АндрейКуз
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    6

    АндрейКуз

    Участник

    АндрейКуз

    Участник

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Раменский р-он, п. Мирный.
    Ничем, судья сказал, в рамках гражданского судопроизводства штрафы не наклазываются. Типа надо еще раз Административный иск строчить. Чесно говоря я этого всего не очень понимаю. Вот обсуждаем.
     
  2. Renatus
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    Renatus

    Живу здесь

    Renatus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Астрахань
    АндрейКуз,
    Оспаривание решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих рассматривается в соответствии с ч. 2 статья 254 ГПК РФ. Исходя из требований статьи статья 24 ГПК РФ устанавливает, что такие дела подведомственны районному суду. Это подтверждается содержанием вашего искового заявления.

    Далее, если внимательно посмотреть ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ, то можем увидеть номер статьи "5.63".Таким образом судья рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.63 КоАП РФ.

    Но обратите внимание, что судья рассматривает дела об административных правонарушениях, но не возбуждает их.

    Согласно ч. 1 ст. 28.4 дела об административных правонарушениях, предусмотренные, в т. ч. статьей 5.63 КоАП РФ возбуждаются прокурором.
     
  3. AndreyKa633
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94

    AndreyKa633

    Живу здесь

    AndreyKa633

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Казань
    Получил ответ на заявление о выдаче ГПЗУ: ответ на обращение1 для форумаХаус.jpg

    Понимаю что отписка. Жду ответ на обращение к Руководителю Исполкома.
    Жду комментариев
     
  4. Renatus
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    Renatus

    Живу здесь

    Renatus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Астрахань
    АндрейКуз, Судья правильно ответил, вам необходимо направить заявление прокурору, а далее прокурор направит дело мировому судье. Этот вопрос рассматривается в порядке установленном КоАП, а не в рамках гражданского судопроизводства.
     
  5. AndreyKa633
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94

    AndreyKa633

    Живу здесь

    AndreyKa633

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Казань
  6. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Само слово "РАЗРЕШЕНИЕ" не корректно т. к. не правильно отражает суть. Правильнее бы было "СОГЛАСОВАНИЕ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА ИЖС" То, что согласовывать надо - спору нет, иначе понастроят на газопроводах высокого давления и т. д. Это никому не надо. Но это только для ИЖС. Инициатива по "отмене..." приведет к замене слова "разрешение" на какое-то другое, ибо написанное в ГрК - разумно, хотя и сильно коряво написано.
     
  7. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Ну так я же и предложил вносите коррективы, текст есть, скопируйте, измените, дополните и выставте и так его потихоньку отшлифуем.


    Я сам не юрист, и мне трудней это грамотно сделать, чем например юристу.
     
  8. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Может я чего-то не знаю, но на газопроводе высокого давления, вроде как, нельзя получить участок в собственность для ИЖИ, поправьте если я не прав.
    Опять же "пятно застройки" определяется согласно СНиПам и тут администрация не причем.
    И когда дом приходят обмерять чтобы поставить на учет, то проверяют согласно СНиПам.
    Возможно, есть какие либо другие ограничения для затсройки, которые накладываются администрацией на зем участок или на территорию где находится такой зем участок, но надо тогда подумать какие это могут быть ограничения для застройки.
    Думаю, что было бы более удобно, если бы разрешительный порядок в законодательстве был заменен на уведомительный, что не помешало бы администрациям продолжать вести контроль за строительством.
     
  9. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Согласен. В ИЖС порядок должен быть уведомительным. Каким он сейчас благодаря "дачной амнистии" и является. Точнее допускается. Надеюсь, что будет продлен и закреплен постоянно. А ограничений много. Кроме СНиПов. Самое главное, что все они есть в ГПЗУ. Казалось бы логичным - бери ГПЗУ, смотри где там у тебя охранные зоны, отступы и т. д и строй и регистрируй на здоровье. Если что-то нарушил, то тогда уже и отвечай. Разрешение на строительство для ИЖС по сути мертворожденное дитя "разрешающее" строить там, где согласно ГПЗУ это допустимо. По сути кормушка для чиновников дающая возможность замутить сложную процедуру и половить рыбку в мутной воде.
     
  10. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Теперь в Московской области новая фишка, согласовывать все ГПЗУ с Администрацией МО, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 8 августа 2013 г. N 599/33 (статья 2.1).
    Мой готовый ГПЗУ Администрация Домодедовского района направила на согласование в Администрацию МО в первой партии (пилотная партия).
    Сказали по телефону, что согласование будет около 2-х недель.
    Сроки уже все пропущены давно (заявление от 01.08.2013), при этом Администрация Домодедовского района готовит ГПЗУ с задержкой 1-2 недели и тут еще согласование с Администрацией МО.
    Кто-нибудь сталкивался ? что по срокам ?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Все это незаконно.


    Срок в законе - 30 дней. К томуже в самом Постановлении ничего не сказано, про сроки согласования и про то что можно продлить срок указанный в ГрК РФ.
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Это незаконное бездействие.
     
  13. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    согласен, по факту все процедуры согласования должны быть включены в 30 дней, предусмотренные ГрК РФ.
    Но к сожелению по факту пока так...
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В суд не хотите сходить? Практически 100% вероятность победы.
     
  15. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, самому как юристу очень хочется сходить, надо подождать когда получу ГПЗУ и получу ли вообще...(я топосьемку не делал, и документов по минимуму приложил).
    Вот если откажут то по любому пойду, а если дадут по подумаю ограничится жалобами, в прокуратуру на бездействие (нарушение сроков выдачи ГПЗУ) и антимонопольщикам можно еще на несоответствие административного регламента Домодедовского района и ГрК РФ.
    В своем заявлении на ГПЗУ, я четко дал понять, что знаю закон и готов судиться...
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.