1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    И 1084 отменено.
     
  2. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вчера прислали второй отказ в выдаче ГПЗУ. Может кто-нибудь пояснить куда делись злополучные зоны и красные линии из первого отказа? отказ в выдаче гпзу.jpg отказ в выдаче гпзу 2.jpg свежий отказ 1.jpg свежий отказ 2.jpg
     
  3. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Ага, 1084 отменено. А 138 действует.
    И разве этот случай не спецнорма?

    У нас куда ни ткни, сплошные дыры в законодательстве и разъяснения к ним.
     
  4. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Может уточнили... А может это дополнение к первому письму, не сочли нужным повторяться.
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Какая разница в данный момент. Пишите жалобу в фас или идите в суд.
     
  6. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Всем привет!
    У меня вторая серия. Первый ГПЗУ получил через полтора года после вынесения судебного решения.
    По второму участку отказали в выдаче ГПЗУ, обжаловал в суде, "правильный" судья признал отказ законным, обжаловал в апелляционном порядке в Краснодарском краевом суде, заседание было 01.10.2013г. На заседание не ходил, в этот день разбирался в ФАСе с водопроводчиками. Результата обжалования не знаю.
    Вчера было заседание Краснодарского УФАС. Признали адм. регламент выдачи ГПЗУ незаконным, по причине требования дополнительных документов (топосъемка, схема расположения планируемого к строительству объекта, чертеж ГПЗУ, техусловия). Обязали в течение месяца устранить нарушения в регламенте. У администрации будет 3 месяца на обжалование. Мне сказали обращаться за ГПЗУ после внесения изменений в регламент, написать ещё одно заявление. Выглядит это как-то странновато.
    Решение будет готово через 10 рабочих дней.
    Кто собрался воевать с администрацией, готовьтесь к любым подлостям, не пускайте никого к себе на участок, не давайте никакой информации, меня оштрафовали на 5 тыр типа за самострой.
    Всем удачи!
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Сроки обжалования штрафа прошли?
     
  8. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    А что они у вас увидели, что оштрафовали?
     
  9. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Обжалую в порядке надзора в Краснодарском суде, жалоба поступила в суд 07.09.2013. Пока тишина, на сайте никакой информации и мне ничего не прислали. Обращался в краевую прокуратуру, чтобы внесли протест, тоже тишина.
    На участке увидели готовый дом в мае месяце. Я кстати на этой неделе получил на него свидетельство о собственности. Коробку поставил в прошлом году, до выдачи ГПЗУ (не выдавали с июня 2011), после выдачи ГПЗУ не выдавали разрешение на строительство, тоже требовали всякую фигню.
    Сфабриковали постановление административной комиссии (из 5 указанных в постановлении членов комиссии, в комиссию входят только двое), сфабриковали протокол об административном правонарушении (появился только в судебном заседании, в нем написано, что я отказался от подписания, в качестве свидетелей указаны те же "левые" члены административной комиссии, работники администрации). Сейчас не выдают копию этого постановления для дальнейшего обжалования, считают нецелесообразным. В протоколе заседания административной комиссии указаны уже другие люди, не те, что в постановлении.
    На апелляционное рассмотрение в Краснодарском суде меня "забыли" пригласить, рассмотрели без меня, всё законно.
    Всё это издержки процесса, я не расстраиваюсь, отвечаю администрации взаимностью. По штрафам счет примерно 120:5 в мою пользу.
     
  10. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    VeteranVO, а если вы получили свидетельство на собственность на выстроенный дом, зачем вам теперь ГПЗУ и РнС?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Другой дом строить. Лет через 9.
     
  12. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Кокушев, да через 9 лет законы поменяются, ещё чего-нибудь придумают) ГПЗУ надо свеженьким пользовать, пока не устарел.
     
  13. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Теперь мне нужен ГПЗУ на другой участок.
    Все телодвижения по получению ГПЗУ и РнС, даже безрезультатные, также нужны на тот случай, если администрация подаст иск в суд о сносе Вашего дома, построенного без РнС.
    Для всеобщего сведения

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"
    "...
    Отсутствие разрешения на строительство само по себе не может служить основанием для отказа в иске о признании права собственности на самовольную постройку. В то же время суду необходимо установить, предпринимало ли лицо, создавшее самовольную постройку, надлежащие меры к ее легализации, в частности к получению разрешения на строительство и/или акта ввода объекта в эксплуатацию, а также правомерно ли отказал уполномоченный орган в выдаче такого разрешения или акта ввода объекта в эксплуатацию.
    Если иное не установлено законом, иск о признании права собственности на самовольную постройку подлежит удовлетворению при установлении судом того, что единственными признаками самовольной постройки являются отсутствие разрешения на строительство и/или отсутствие акта ввода объекта в эксплуатацию, к получению которых лицо, создавшее самовольную постройку, предпринимало меры. В этом случае суд должен также установить, не нарушает ли сохранение самовольной постройки права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает ли угрозу жизни и здоровью граждан".
    Всем удачи!
     
  14. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    В помощь.
     
  15. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    У меня Адыгея республика, тут вообще не знают законов, им бабло подавай, все сделают.
    Тоже бороться буду с ними.
    Думаю статью написать в газеты, много газет.
    Может эффект будет.
     
Статус темы:
Закрыта.