1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Renatus
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    Renatus

    Живу здесь

    Renatus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Астрахань
    @lexas1, @Кокушев, @IlyaS, также в качестве варианта (пока бодаюсь с администрацией по поводу РНС) рассматриваю дачную амнистию. п. 4 ст. 25.3 Федерального закона №122-ФЗ, устанавливает, что правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.
    ниже текст пункта:
    4. Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно. До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.

    Кто-нибудь в курсе как это реализуется на деле?
     
  2. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Что именно реализуется?
    уточните.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Renatus, стыдно товарищ быть забаненным в яндексе и в гугле и не уметь пользоваться поиском:
    https://www.forumhouse.ru/threads/159133/page-3#post-7466129.

    Кроме того, советую сходить на консультацию в Росреестр, в 99% случаев там адекватно объясняют.
     
  4. Renatus
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    Renatus

    Живу здесь

    Renatus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Астрахань
    Консультация консультацией. Насколько я понимаю для того, чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости мне необходимо обратиться в Росреестр. Опять же просто обратиться, так как согласно 122-ФЗ я даже не должен предоставлять свидетельство о регистрации и "корешок" оплаты госпошлины.

    Ссылка выше не в тему. Так как кадастровый паспорт не нужен (см. 122-ФЗ в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ).

    @IlyaS, Имею ввиду процедуру регистрации права собственности на объект НИ без РНС на ЗУ для ИЖС (собственность)
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Там примерная процедура. Сейчас кажется называется технический план.
     
  6. lexas1
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    lexas1

    Участник

    lexas1

    Участник

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    поселок Хмелевка
    Ходил я на консультацию. Сказали строешься - вызываешь БТИ - получаешь от них паспорт - идешь на регистацию
    но в избежание дальнейших недарозумений, хочу получить разрешение
     
  7. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Мне пришел новый шедевр от местной администрации: отказ в предоставлении информации по согласованию проекта генерального плана поселения, обоснованный тем, что по данному вопросу рассматривается гражданское дело в суде (где заявитель я (на данный момент дело уже рассмотрено с частичным удовлетворением моих требований, но все вопросы, указанные в обращении к администрации, в суде не обсуждались и раскрыты не были). В связи с этим все ответы на вопросы относительно стадии согласования проекта генерального плана поселения администрация готова предоставить только по запросу суда. Предлагаю юристам на форуме оказать мне возмездные услуги (с подтверждением) по написанию искового заявления в суд о нарушении администрацией моих прав на получение информации (149 ФЗ от 27.07.06), признании отказа в предоставлении информации незаконным и т. д.
     
  8. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    @Neat, выкладывайте ответ посмотрим
     
  9. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

  10. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    @Neat, ну что можно сказать: Ответ бредовый, не основан на законе. типа "отвали пожалуйста".
    Как я вижу в заявлении вы ссылаетесь на закон от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
    но я предпочитаю ссылаться на ФЗ от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"
    и напоминать про п. 4. ст. 19
    4. В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указываются вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен. В случае, если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, а остальная информация является общедоступной, государственный орган или орган местного самоуправления обязан предоставить запрашиваемую информацию, за исключением информации ограниченного доступа.

    Тут только обжаловать бездействие либо через суд, либо пожаловаться в прокуратуру
     
  11. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Да. Исходя из предыдущих комментариев есть желание обратиться в суд с целью признать отказ предоставить информацию незаконным, обязать админку предоставить информацию и взыскать судебные издержки в виде расходов на привлечение юриста для составления искового заявления и пошлину.
    А прокуратура - само собой.
    Думается, после двух - трех таких поворотов на ровном месте, они начнут думать, что писать в ответ.
    А так как думать труднее, чем просто предоставить, что просят, возможно и работать начнут.
     
  12. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/191100/page-14#post-7308119 Вот зачем так упрощать процесс? По сути регистрация по декларации получается. ИЖС как Дачная сельхозка. В чем подвох-то? Повысить собираемость налогов на недвижимость? Другого объяснения не вижу.
    ЗЫ: Грех не воспользоваться. ИМХО.
     
  13. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Думаю что правильней будет после отаказа по ГПЗУ подать ещё заявление на РНС и после отрицательного ответа начинать строиться и суд.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.13
  14. Renatus
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    Renatus

    Живу здесь

    Renatus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Астрахань
    @AlBell, вопрос заинтересовал. Полагаю, что вы правы в своих выводах о собираемости налогов. Но меня больше интересует реализация, надо изучить вопрос про технический план (как меня поправил г-н Кокушев). Связался с местными БТИ. Техплан мне обойдется в 11000-13000 рублей (ориентировочно).
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А кадастровые инженеры? Бти не монополист больше
     
Статус темы:
Закрыта.