1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Вам же суд объяснил, что это ваше право. Я бы на Вашем месте встретился с главой администрации лично и предложил 2 варианта - либо они делают ГПЗУ, либо Вы пишите в прокуратуру. Думаю, что такой шухер им не нужен (суд+прокуратура) ,т.б. суд УЖЕ на Вашей стороне. Я, выйдя из проигранного суда получил от представителя адм- ции предложение выдать мне разрешение на стр-во без ГПЗУ, потому что он прекрасно понимает и не скрывает того, что Областной суд (апелляцию) они проиграют...
    В понедельник поеду, посмотрю, КАК они готовы исполнить обещание, если нет - буду оспаривать решение суда.
     
  2. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Отправил заявление в сельсовет, посмотрим что ответят.
     
  3. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Можно было и не тратить свое время. Даю голову на отсечение (на основании личного опыта и неоднократно здесь приводимого опыта форумчан) - отфутболят за получением в вышестоящую муниципальную районную администрацию, которой сельская якобы по какому-то соглашению передала функции.
     
  4. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    + 1, отправляйте такое же письмо в районную.
     
  5. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Это я не для себя а для других людей буду пробовать ответ администрации распространить. Что бы люди знали что предоставлять доп. докум. это их право, и сразу в заявление на ГПЗУ могли написать что возпользоваться правом на предоставлении доп. документов. не хочу. Что бы администрации не было шанса отписаться и затянуть время
     
  6. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Простите и не сочтите за намеренное оскорбление, но Ваши рассуждения очень наивны. Прокуратура и администрация - одного поля ягоды, обе являются государственными структурами. По долгу службы эти две инстанции очень тесно общаются, а личная связь главы администрации и прокуратуры - это нечто само собою разумеющееся. И само собой эту личную связь они стараются выстраивать на добрососедских мирных отношениях, взаимовыручая и взаимопомогая.
    Что может сделать прокуратура? Выдать представление с обтекаемыми формулировками об устранении нарушений спустя 2 месяца следствия (как было в моем случае). Посадить - не посадит. За невыдачу ГПЗУ уголовной ответственности не предусмотрено. Штраф - да ради Бога, администрация, а не глава администрации из личного кармана, заплатит. Ходить по судам и прокуратурам, как сказал глава одной сельской администрации - часть его неплохо оплачиваемой работы и служебных обязанностей.
     
  7. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Т. е. тупик ? Вы предлагаете смириться ?
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Нет. Просто никуда не ходить. Слать письма в администрации и прокуратуры. Все общение строго письменное. Быть готовым к очередной отмазке администрации и слать новые письма в прокуратуру, вышестоящие администрации, Президенту и пр. Пусть работают бумаги, а не Вы. Вам государство дало "дачную амнистию", которая позволяет строиться и регистрировать строения без всяких ГПЗУ и разрешений на строительство. Амнистия будет длиться до конца марта 2015 года. И сдается мне, ее вновь продлят.
     
  9. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    По моему Вы на одной странице форума спорите сами с собой !
    Сначала говорите не писАть в прокуратуру, через сообщ. писАть...
    По поводу Дачной Амнистии не все так просто - во первых я не уверен, что построюсь до марта 15 и тем более не уверен, что её (Д.А.) продлят, во вторых может возникнуть потребность взять кредит (без разрешения на стр. не дадут), далее страховка на не завешенный строительный объект дороже... продолжать ?
     
  10. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Неправда Ваша. Где ж я такое говорил - "Не пишите в прокуратуру"? Как раз писать и только писать. Прокуратура делает то же самое что и суды, только при этом Вам не надо ходить никуда, доказывать чего-то, убеждать и прочие прелести борьбы с системой. А прокуратура, в случае чего, может и прямо наказать, к ответственности привлечь, причем даже без Вашей дополнительной просьбы. У прокуратуры много преимуществ по сравнению с судом, если только прокуратура не тесно срощена с прогнившим аппаратом местной администрации дружескими или, не дай Бог, хуже того - родственными связями.

    По дачной амнистии Вы можете зарегистрировать даже объект незавершенного строительства. Сделал фундамент - уже объект. Фундамент, имхо, не таких уже больших денег стоит, чтобы брать на него какой-то кредит
     
  11. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Мне показалось, что это Вы написали, если нет - простите :)
     
  12. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Я с вами 100% согласен, только писать. Суд не в пользу администрации-это чёрное пятно ей, жалоба в прокуратуру ещё одно пятно, так современем пятен будет больше, и когда нибудь при большом шорохе а может просто так проверка покажет всю суть от которой всем будет очень плохо или придётся дорого откупаться. Вообщем надо делать так чтоб жизнь мёдом не казалась и приводила этих дормоедов в чуство. Может нашим детям легче в этих вопросах будет. Значит мы не зря жищнь жили скажут нам потомки:)

    Дачная амнистия распространняется на строения, которые построенны на земельных участках выданные до31 октября 2001 года,
     
  13. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух ты, страсти какие.
    Про связь между прокурорскими и администрацией - верно, поэтому, если не получилось с первого раза, нужно слать бумаги на уровень выше, до тех пор, пока главе администрации не станет дешевле вам гпзу выдать, чем умасливать проверки из вышестоящих инстанций.
     
  14. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по методу Кокушева? Заключив договор о представлении интересов с женой? Кстати, да, спасибо, что напомнили. Жду решения прокуратуры, если что-то не так, пойду в вышестоящую прокуратуру и в суд, там вроде как срок обжалования 3 месяца, должен успеть.

    ага, известный в Питере человек, только так можно разговаривать, имея вагон времени, а его-то, правило, и нет. Кроме того, есть у меня ощущение, что он специально подставляется.

    как правильно советуют, пишите параллельно в районную, ничем это не запрещено. К заявлению на ГПЗУ сразу приложите образец Вашего письма в прокуратуру - без подписи, конечно, и с незаполненными полями под даты, входящие/исходящие номера и т. п. - с жалобой на незаконные действия администрации (какие именно, я думаю, Вы уже знаете).
     
  15. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Не путайтесь сами и не путайте остальных. То, что Вы пишете, распространяется только на сами участки, а не на строения на них. Строения и ныне и до 2015 года можно регистрировать в собственность по упрощенной процедуре (т.е. без ввода в эксплуатацию и без разрешения на строительство).
    Регистрация земельных участков и строений может проходить и отдельно друг от друга. Вы даже можете зарегистрировать право собственности на свое строение на арендуемом участке. ;)

    Это мое. Только где Вы прочитали там "Не пишите в прокуратуру"?
     
Статус темы:
Закрыта.