1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    @Dune HD, а вы в саму Мэрию г. Новосибирска подавали заявление на выдачу ГПЗУ?
     
  2. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Кстати говоря, наш глава государства с подачи своих помощников наконец-то высказался и по "нашей" проблеме(источник):
    Президент РФ Владимир Путинподдержал предложение сократить полномочия муниципальных властей. Об этом он заявил в ответ на предложение главы сельсовета из Курганской области, который пожаловался, что все свои полномочия еемуниципалитет исполнять просто не может, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Полномочия, на которые у муниципалитетов не хватает финансовых ресурсов, должны быть либо переданы на уровень регионов, либо профинансированы из региональных бюджетов, считает Путин. "Есть большое количество полномочий, которые не являются собственно муниципальными, но лежат на ваших плечах. Их нужно либо забрать наверх, либо из субъекта Федерации дать деньги на их исполнение", — сказал Путин на встрече с участниками Съезда муниципальных образований, передает "Интерфакс".

    Президент отметил, что таких полномочий немало, "и если субъект их сам не исполняет, а вам поручает исполнить, то должен деньги на это дать". "Не знаю, как быстро это удастся реализовать. Будем исходить из того, что это будет сделано как можно быстрее", — подчеркнул президент.

    А так же, вот еще чего сказал (источник):
    Президент России Владимир Путин поставил передправительством задачу совместно с представителями местного самоуправления провести инвентаризацию полномочий всех типов муниципалитетов и внести соответствующие изменения в законодательство, сообщает "Интерфакс".

    "Наша общая задача — найти баланс между объемами полномочий и объемами ресурсов муниципалитетов", — сказал Путин на встрече с участниками Съезда муниципальных образований. "Следует, наконец, закрепить четкую ответственность за каждым уровнем власти и установить долгосрочные правила игры", — подчеркнул президент.

    Путин считает, что правительство совместно с представителями местного самоуправления должно провести инвентаризацию полномочий всех типов муниципалитетов и подготовить предложения о внесении необходимых изменений в законодательство.

    По мнению президента, нужно уйти от размытых формулировок, конкретизировать понятие и наполнение полномочий, четко развести их между разными типами муниципальных образований.
     
  3. Dune HD
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.363

    Dune HD

    Живу здесь

    Dune HD

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Новосибирск
    Подала в МО Станционный сельсовет Новосибирского района НСО, на территории которого, в п. Садовый, и находится наш ЗУ. Мы с Вами, кстати, соседи:victory:! И что с Вашим РнС?
     
  4. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, почти соседи получается)
    С моим РнС все прекрасно!);)
     
  5. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Инициатива о которой я говорил поступила на голосование, вот ссылка; https://www.roi.ru/poll/petition/chinovniki-i-gos-uslugi/izmenit-razreshitelnyj-poryadok-poluchenie-razreshenie-na-stroitelstvo-na-uvedomitelnyj-sobstvennik-uvedomlyaet-administratciyu-ili-organy-mestnogo-samoupravleniya-o-nachale-stroitelstva-/

    или просто забиваете в поисковик фразу: Изменить разрешительный порядок получения разрешения на строительство на уведомительный, когда собственник уведомляет администрацию или органы местного самоуправления о начале строительства.

    Прошу всех голосовать, а так же перепост.
     
  6. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Проголосовал. Удивило, что на 28 -"ЗА", 11 - "ПРОТИВ". Видимо это те, которые боятся, что начнут сразу строить многоквартирники и другое чёрти-что. ИМХО в пояснительной записке к инициативе недостаточно четко прописано, что по-сути это не поощрение анархии в строительстве, а устранение возможности двоякого толкования уже существующего законодательства и, как следствие, устранение возможностей для коррупции. Там нельзя уже как-то по-тщательнее прописать? Для обывателей.
     
  7. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Давно уже перестал напрямую общаться со своей администрацией. Все эти заказные письма с уведомлением о вручении ради получения очередного "шедевра" в стиле "в огороде бузина, а в Киеве - дядька"... Совсем пустые хлопоты. Стал писать через ГУАиГ по МО. Простое письмо. Достаточно оперативный ответ от них, потом "шедевр" от администрации, я его с моими комментариями опять в ГУАиГ по МО и т. д. То ли мои комментарии, то ли очевидная тупость ответов Администрации, но переписка привела к неожиданному для меня промежуточному результату. Ответ был на 2 листах, на первом пересказ всем известных статей, скан второго привожу.
    Посмотреть вложение 1728197
    Интересно дальнейшее развитие событий. Что администрация не сделает ничего путевого - это не обсуждается. А вот выполнит ли ГУАиГ по МО свои угрозы - для меня большой вопрос. Неужели будет биться за гражданина аки лев? И хочется верить, и не верится. Можно делать ставки! :)]
     

    Вложения:

    • ГУАиГ_МО_Ответ0001.jpg
  8. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    А можно процедуру обращения через ГУАиГ подробнее описать? Просто письмо с копией?
     
  9. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Когда эту идею я писал, просил всех вносить дополнение, пару советов кто то добавил и на этом всё.Пришлось самому, как мог так и составил. Кстати в моей инициативе есть ограничение на 15 метров высоты здание, поэтому неполучиться строить высотки без полуучения разрешения. Поэтому я не понимаю почему вдруг появились голоса против. Наверно это те кто на этом бабос снимает, а тут раз и обломится. А те кто высотки строит им вообще пофиг на законы им от этого не холодно не жарко. А что то добавить думаю что уже неполучиться, инициатива была расмотренна и отправленна на лголосование. Но вы можете сами что то типо того составить и подать на голосование может у вас чтото и лучше получится, думаю что все будут рады. Самое главное это результат который бы нас устроил и упростил строительство дома.
     
  10. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Да все просто. Когда получаешь отказ от местной администрации, пишешь не им а в ГУАиГ, жалуешься на неправомерные действия администрации (с приложением их ответа), приводишь аргументы, прилагаешь копии документов и т. д. Они отвечают тебе и твою жалобу вместе со своими комментариями пересылают администрации. Администрация, в свою очередь (выждав месяц) присылает тебе ответ... Ну и так далее по кругу. Не скажу, что это какой-то продуктивный метод, но хоть иногда имеет признаки осмысленности. Мое же общение с Администрацией - вообще из области абсурда.
    Но, если важно получить результат и не терять время, ИМХО лучше сразу обращаться в суд. Наличие на руках решения ВС по аналогичному вопросу должно сильно упрощать судебные прения. Я не специалист, но мне так кажется.
     
  11. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    @AlBell, здравствуйте, вы писали обращение здесь http://guag.mosreg.ru/feedback/?
    Если да, то как вложенные файлы отправляли ?
    Я не увидел такой возможности в этой форме...
     
  12. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Да нет, я по-старинке. Пишу бумажные письма и ответы сохраняю. Готовлюсь к возможным судебным разбирательствам.
     
  13. lexas1
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    lexas1

    Участник

    lexas1

    Участник

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    поселок Хмелевка
    Добрый день!
    сегодня звонил в администацию - узнать как дела по моему заявлению на выдачу ГПЗУ. Сказали ответ готов: отказ. Для убыстрения получения ответа заеду завтра, заберу письмецо - выложу. Кстати ответ быстро подготовили, не прошло и 2-х недель. :)
    И заодно подам заявление на разрешение на строительство.
     
  14. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    Я целый месяц ждал, когда ответ уже знал.
    Написл в прокуратуру, пусть разбираются.
    Электронно отправил в уфас по Адыгее, надо письменно отправить, все забываю.
    Требуют от меня координаты участка в эл. варианте, им понимаешь бумажные гафиг не нужны.
     
  15. Theod
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Theod

    Новичок

    Theod

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Курск
    Подскажите пожалуйста, что имеется ввиду и как заполнять поле "технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в отношении застроенного земельного участка, а также после определения правообладателя земельного участка, предназначенного для строительства (реконструкции) объектов капитального строительства " в заявлении на выдачу ГПЗУ
    https://www.forumhouse.ru/threads/100827/
    у меня пока пустой участок и забор, какие технические условия?
     
Статус темы:
Закрыта.