1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Ничего указывать Вам не нужно, согласно постановлению № 83 Правительства РФ обязанность по предоставлению, в том числе заполнению данного поля возлагается на Администрацию, они самостоятельно осуществляют запрос в соответствующие подразделения и предоставляют, в том числе указывают данные в ГПЗУ. Основание для получения ГПЗУ - только Заявление, никаких паспортов и предоставления дополнительных документов не требуется. Отправляете заявление, если отказ, то смотрите ветку сначала. Порядок действий описан до мелочей. Прокуратура (1 месяц, максимум 2 месяца), УФАС (примерно 2 месяца + 1 месяц на раздумье администрации на устранение нарушений), СУД (с момента приема искового (можно по месту регистрации клиента)+5 дней рассомтрение, потом будет заседание), возможны различные комбинации и порядок обращения, зависит от заявителя. Срок для обжалования 3 месяца с момента когда заявитель узнал о своих нарушенных правах.
    Ну а если все таки выдадут в течении 30 дней без придирок, то Вам потом в другую ВЕТКУ про СПОЗУ и РнС
     
  2. Theod
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Theod

    Новичок

    Theod

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Курск
    ну наверно правоустанавливающие документы на земельный участок все таки требуются? Это то у нас есть.
     
  3. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Нет, неверно. Правоустанавливающие документы на земельный участок согласно ФЗ-210 в рамках межведомственного запроса самостоятельно запрашиваются из ЕГРП органами местного самоуправления, т. е. Администрацией, Архитектурой, кто хочет тот пусть и запрашивает и у кого хочет, это не ваша обязанность. Только заявление, по почте заказным с уведомлением и описью вложенных ценных отправлений.
     
  4. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Кто сталкивался, подскажите. Ст. 206 ГПК, можно ли с помощью нее подготовить все документы для получения гпзу и предъявить им, раз не заложено в бюджет администраций
     
  5. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Администрация г. Тулы
    www.tula.ru.upload/iblock/4f2/1719.doc

    Об утверждении административного регламента предоставления муници-пальной услуги «Подготовка, утверждение и выдача градострои-тельных планов земельных участков»:
    18. Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией города Тулы без взимания платы.

    МУП МО "Тульский городской центр градостроительства и землеустройства"
    http://www.centergiz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=14
    ПОДГОТОВКА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
    Жилой дом в городе Туле
    без топосъёмки: 7000
    с топосъёмкой: 13000
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Это не ваша забота как будет гпзу делаться
     
  7. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Понимаю, но можно же попробовать, понимаю что на усмотрение судей. Откажет суд, значит администрация будет делать. Это возможный вариант воздействия. Как они будут отчитываться по бюджету, дополнительные объяснения и документация
     
  8. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
  9. lexas1
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    lexas1

    Участник

    lexas1

    Участник

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    поселок Хмелевка
    Выкладываю ответ админки ответ админ_коррект.JPG .
    после получения ответа пообщался с архитектором. на мой вопрос "а вы знаете что для предоставления ГПЗУ надо только заявление" (я правда вместе с заявлением, т. к. до этого с ней пообщался и для облегчения процесса, приложил свидетельство и межевое дело) Она мне в ответ "а как мы заполним ГПЗУ?", я ей "путем межведомственных запросов" она на меня глазами так шмыг-шмыг и опять свое "а как мы заполним ГПЗУ?".
    Я: "отдаю вам заявление на разрешение" и напомнил ей про статью 51 кодекса что ГПЗУ и свидетельство на право собственности можно не предоставлять, она свое "нет ГПЗУ - нет разрешения".
    Жду теперь ответ на заявление по разрешению и дальше напишу сначала жалобу на главу администрации (у них в регламенте прописано про досудебное урегулирование поэтому начну с жалобы), а потом в прокуратуру и т. д.
    Да кстати заявление подал 29 октября ответ дали 08 ноября, т. е. попробовать сделать запросы или позвонить и попросить привезти недостающие документы им как то не с руки. :)
     
  10. YoYo35
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    24

    YoYo35

    Участник

    YoYo35

    Участник

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Зеленоград
    Суд выиграли, выложу решение суда, как получу на руки.
     
  11. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в суде потерпел неудачу. Глупо получилось, конечно.
    По порядку:
    1) 01.08.13 г написал заявление на выдачу ГПЗУ на имя Начальника Управления Архитектуры и Градостроительства Администрации Одинцовского Муниципального района Московской области Ганкину В. Г.
    2) Через три недели от них же получил разъяснение, читаем отказ, подписанный его замом Ждановым А. П., датированный 07 августа с. г.
    3) 05.09.13 Подал в суд по месту жительства на Администрацию Одинцовского муниципального района М. О, наивно полагая, что это одно ведомство. Собственно, из названия мне показалось это таковым.
    4) Суд назначили на 15.10.13, довольно оперативно, но из-за того, что у меня на это время был запланирован отпуск, я подал ходатайство о переносе дела. Лучше бы я отпуск отменил.
    5) Суд перенесли на 13.11.13, т. е. на сегодня.
    6) На сегодняшнем суде (ответчик пришёл, всё чин по чину) меня радуют, что, оказывается, Управление Архитектуры и Градостроительства Администрации Одинцовского Муниципального района Московской области - это обособленное юридическое лицо, не подчиняющееся Администрации Одинцовского муниципального района М. О, и иск Ваш не по адресу.
    7) Суд в удовлетворении моих требований, конечно, отказал

    Но, что примечательно, я узнал, что в суды по делам Управления АиГ Одинцовского Муниципального района М. О. ездят люди (юристы) из Администрации Одинцово, т. к. те их привлекают в качестве третьих лиц.

    Вот терь чешу репу, чё делать. Начинать всё снова надо...Заявление то в суд закинуть по новой - не проблема, не вышли ли сроки, чтобы подавать в суд на Управление АиГ Одинцово?

    Судья сказала, что можно обжаловать её решение в Мосгорсуде, когда она его подготовит, но это скорее всего не поможет.

    Вот такое хреновое лето...
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Срок 3 месяца с момента когда было нарушение права: то есть с даты получения Вами отказа.
     
  13. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Кокушев, точную дату получения их отписки ни я, и никто другой не знает. Письмо от них датировано 07.08.13, и послали они его обыкновенным письмом на мой адрес по прописке, а какого числа это письмо я взял в руки я и сам не помню. Вот я и думаю, рискну завтра всё же отвезти новое заявление в суд. Если отказ датирован 07.08.13, и даже, если они его отправили тем же днём, то дней десять календарных, наверное закладывается на время пути этого письма из г. Одинцово в Москву и моего фактического получения его в руки. Как считаете ?
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Bur542, я считаю что можно утверждать, что Вы его получили числа 20-30 августа. Все кто считает иначе пусть предоставляет доказательства.
     
  15. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так думаю. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.