1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    текст надо править.

    из того, что бросилось
    можно добавить сюда и пункт 2 части 1 статьи 7, он действует.

    Кроме того, ГрК РФ не устанавливает форму для заявления о выдаче ГПЗУ.

    Таким образом, администрация Адлерского района _ устанавливает условия для выдачи мне ГПЗУ.

    Возможно, есть смысл добавить в своих требованиях: "- внести протест на постановление главы города Сочи от 04.06.2009 г. № 563-р как противоречащее действуюшему законодательству, регламентирующему вопросы выдачи ГПЗУ."
     
  2. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    ст. 200 ГПК РФ.
    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
    Вы же документы прилагали? свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт, там ваш кадастровый номер указан верно. Значит это уже ошибка судьи, что она не сверила данные из доказательств с текстом решения.
    Так что напиши заявление об исправлении описки.
     
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо, поправил. По поводу протеста на постановление, вообщето это не постановление а распоряжение главы города, или это одно и то же. А то прокурор скажет нет такого постановления, под таким номер есть распоряжение и. т. д.

    Понял спасибо. А здесь процедура подачи заявления такая же как и при подачи искового заявления то есть надо и ответчику то же отправлять копии заявлений на исправление?
     
  4. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, пускай распоряжение, укажите официальное название документа с выходными данными.
     
  5. йилотанА
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    йилотанА

    Участник

    йилотанА

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер. Раскажу ка я вам братцы как сегодня ездил по поводу гпзу. Приехал в администрацию сельского поселения зарудненское, захожу время 9 с минутами из трех кабинетов все сотрудницы в одном чай пьют. недовольно мне -"по какому вопросу".Я-" по поводу гпзу".они -"а што это"?Я-"а кто секретарь? хочу заявление написать и зарегестрировать"они-"а у нас по штату нет секретаря"я-"а как главу увидеть?"они-"ее нет и не будет"Вот в таком тоне минут 20 беседовали, в итоге сообщили мне что есть человек у них по строительству он принимает по понедельникам с 13 до 17, я говорю ну давайте мне его данные ему отправлю заявление."нет надо лично, может у него есть к вам вопросы"я"-какие"?они"-ну например, есть ли у вас номер дома"? Я-"есть" они-"а где"?Я-"на доме висит, но если так необходимо, сниму и вам привезу"В итоге с большим трудом дали телефон этого специалиста, он мне сразу в ответ-В коломну в АПУ"
    Ну всеравно по пути, думаю заеду. Там принимают 2 дня в неделю, сегодня не приемный но с трудом приняли и написали список что предоставить из 8 документов, 3 из них платные 8+5+5 итого18 тысяч. Да уточнила что если гпзу делать на реконструкцию то одни документы, а если на строительство то другие? Когда уходил с сельского совета, одна сотрудница вроде невзначай вышла за мной следом и наруже тихонько посоветовала мне прийти на прием к этому спецу,"он может и так вам сделает разрешение без всяких гпзу"
    Ну что, мои действия 1- отправить заявление по почте с уведомлением. 2-или попытаться сходить к этому спецу. Денег он от меня не получит однозначно, склоняюсь к первому
     
  6. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Первый!
    Вообще, в администрации есть тетька, которая примет заявление, у нас тоже нет ни секретаря ни канцелярии. Но всегда есть тетька принимающая док с входящим.
     
  7. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дремучесть чиновьего болота давно зашкаливает. Хочется взять лопату пошире и ... но это не наш метод
     
  8. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Людей у нас много неграмотных, чинуши этим и пользуются. В школе в место конституции и всяких прав человека кубановедение преподают. Потому что девиз родины"нам умные не нужны, нам грузчики нужны" вот такая действительность. :(

    А кто в курсе про подачу заявления в устном виде, как это действует и на что распространяется?
     
  9. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    напомнили эту историю.
    Собственно, в ГрК не сказано, в каком виде обращаться, сказано "в случае, если физическое лицо обращается с заявлением о выдаче ...", так что, теоретически, можно позвонить в администрацию и заявить, хочу, мол, гпзу. Только проблема с доказательствами факта такого обращения потом могут возникнуть. Да и вообще, все, что на словах - ненадежно, "глухой телефон" никто не отменял.
     
  10. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Да посмеялся).Особенно о том что бы переместить претензию в архив. :)]
    Я то же пробовал по звонку устное заявление подать, так ради прикола попробовать. Секретарь вроде была готова заявление принять, но я стал спрашивать как она её зарегистрирует, и вот на этом моменте пошёл сбой, сказала что устные заявления не регистрируют, что надо будет приехать, и когда я стал возражать она сказала что ей некогда и бросила трубку. Наверно надо в администрацию заявление написать, что бы принформировали о порядке и регистрации устных заявлений на основании закона и посмотреть что ответят.
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Самым лучшим способом будет 1- отправить заявление по почте с уведомлением.
    я по почте отправил. жду что ответят.
     
  12. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Я бы сходил к этому "специалисту". Почитайте мои посты в этой теме - несколько месяцев борьбы за ГПЗУ, проигранный районный суд - а в финале администрация приняла заявление на Разрешение на Строительство без ГПЗУ и сейчас вроде как его изготавливает. Я прекрасно понимаю, почему они у себя ввели такой незаконный регламент - потому что нет в этом поселении такого человека, который может его изготовить и адм-я, нарушая ГРК упростила себе жизнь, выдавая РнС по "упрощенной" схеме. Лично я не жалею потерянного времени в суде, т. к. это был мой первый опыт, который, к сожалению, открыл мне глаза на нашу судебную систему - так сказать вернул с небес на землю, да и времени у меня было полно - РнС понадобится мне в лучшем случае к концу лета.
     
  13. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Интересно как эти блохи в нарукавниках с 1 июля за скачут ?
    " ... шеф, все пропало, все пропало ! Гипс снимают, клиент уезжает ! " :)]
    Небось бурлит уже разум возмущенный чиновников в поисках обходных путей .
     
  14. Brender
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    33

    Brender

    Живу здесь

    Brender

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    А что с 1-го июля если не секрет?
     
  15. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    С 1 июля чиновники будут обязаны сами запрашивать необходимые документы, находящиеся в других ведомствах.
     
Статус темы:
Закрыта.