1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Brender
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    33

    Brender

    Живу здесь

    Brender

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Увидел пометочку про вспомогательные строения ... высота скатной крыши в коньке не более 7 метров ... про фундамент ни слова ... так понимаю свою избушку я могу спокойно обвинять "вспомогательным сооружением" и не парится с РнС ... надеюсь нормы у всех одинаковые.
     
  2. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всех приветствую!
    Принимайте в ряды борцов за справедливость.
    Сегодня подал заявление в МО "Город Всеволожск". Заявление приняли, но участливо заметили: - что ж вы время зря теряете, шли бы в организацию изготавливающую ГПЗУ, потом к нам утверждать. Получите отказ, дней через пять, и все равно пойдете.
    Я им - но есть ведь закон, ГрК и т. п. штуки!
    Они мне - закон и реальность - разные понятия.
    На что я гордо заявил, что пойду я в суд. Тётеньки понимающе усмехнулись, типа - да-да, видали мы таких ходильщиков.
    Во времени я не ограничен, стройка запланирована на будующую весну. В этом году по плану - снос ветхового дома, разрешение на строительство, увеличение мощности электроэнергии до 15 кВт.
    To be continued... Заявление 1.jpg
     
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Всё правильно, приучайте их что они у нас на службе и мы им зарплату платим через налоги. Пусть работают. Придёт ответ отрицательный в прокуратуру заявление и в суд пусть их напригают с зади и спереди. Так мы их приучим к правильной жизни.

    Сам сегодня отправил в прокуратуру заявление. Хотя суд выиграл. Что бы быстрей ГПЗУ готовили и не раслаблялись.
     
  4. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хех, привет землякам :) Всеволожская прокуратура уже в курсе вопроса, так что полегче будет. Я с судом пока заморачиваться не стал, подожду реакции администрации на представление прокуратуры.
     
  5. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет! Вам отдельное спасибо, заявление "содрано" с вашего, фактически слово в слово:) Нашел его на другом ресурсе, порадовался, что иду проторенной дорогой.
    Понимаю, что ответ из МО будет отрицательным, думаю, куда отправиться первым делом - суд или прокуратура?
    Вообще хочу сказать большое спасибо всем, кто делиться своим опытом, результатами, образцами документов - это сильно облегчает жизнь тех, кто только начинает этот нелегкий путь.
     
  6. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как говорят здесь - лучше и туда, и туда.
    Я обратился в прокуратуру по большей части из-за лени, в суд ведь во Всеволожск мотаться надо, а с прокуратурой по почте можно общаться.
    С другой стороны, суда чиновники вообще не боятся, им чуть-ли не приплачивают за походы в суд. Кроме того, суд решает только тот вопрос, который ему задают. А прокуратура работает шире (в моем случае она по своей инициативе опротестовала постановление главы администрации, чего суд без соответствующего иска делать не может) и, насколько я понимаю, общение с ней чиновникам гораздо менее приятно - грозит административным взысканием.
     
  7. okovango
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    22

    okovango

    Дотошный

    okovango

    Дотошный

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Магнитогорск
    Согласен с вами.
    Вообще вот все эти потуги с походами в суд, муниципалам что стрельба по воробьям из пушки.
    Вот все больше и больше людей подают в суд на них с формулировкой выдать ГПЗУ на руки.
    А в целях изменения климата в этой сфере, надо подавать иски на обжалование постановлений администрации, в которых они узаконивают право доить наши карманы.
    Ну сходили вы в суд, получили ГПЗУ, а ситуация то не изменилась, как доили так и доят.
    Нужно писать в прокуратуру, чтобы они этим занимались и отменяли эти постановления.
    Вот тогда мы будем побеждать, а пока мы на месте топчемся.

    Сегодня отвезу в прокуратуру заявление на разбор ситуации с постановлением администрации г. Магнитогорска, которое касается выдачи ГПЗУ. Не решится вопрос, буду стучаться в вышестоящую инстанцию, нужно будет, дойду до президента.
     
  8. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ясно. Понесу и туда, и туда. Мне кататься в удовольствие.
    В ответе прокуратуры, который вам выдали, смущает то, что они не дают указание администрации, в числе прочего, выдать ГПЗУ, просто констатируют, что их действия неправомерны. То есть - администрация посыпает голову пеплом, дескать виноваты, но, по прежнему, ничего не выдает, так? Без решения суда (положительного), как мне кажется, не обойтись. Или я не прав?
     
  9. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Мне постановление прокуратуры пришло с такой же формулировкой - признаны нарушения со стороны администрации, вынесено представление об устранении нарушений Градостроительного кодекса. Про выдать мне ГПЗУ - ни слова. При этом прокурорская типа проверка длилась два месяца (чего там проверять?). Все связано-повязано. Но сдаваться не нужно. Следует методично и последовательно зажимать в угол, пока увертываться от исполнения станет невозможно. Да, это будет длиться долгими месяцами, но таковы наши реалии, с этим волей-неволей придется смириться.
     
  10. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прокуратура, согласно закону о ней, может выдать предписание на устранение нарушений законодательства, других формулировок в законе нет. Так она и поступила, а не просто констатировала факт. Администрация обязана это предписание исполнить. Просто повиниться недостаточно. Таково, во всяком случае, мое представление об этом.
    Но Вы правы в том, что судом пренебрегать не стоит. Срок обжалования действий должностных лиц (т.е. администрации в моем случае) - три месяца, он истекает в конце мая. Если до этого времени я не увижу подвижек в этом деле, то оторву кое-что от кое-чего и поеду во Всеволожск, в городской суд.
     
  11. Oberoshka
    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418

    Oberoshka

    Живу здесь

    Oberoshka

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, только начинаю эпопею с получением РнС. Кстати, тоже буду бодаться с МО Всеволожска. В местной (бугровской) администрации мне выдали "памятку" со списком необходимых документов, среди которых значатся нотариально заверенная копия свидетельства, топосъемка и т. д.
    Собираюсь к заявлению по собственной инициативе приложить те документы, которые уже имеются на руках в удобном мне виде (чтобы и финансовых потерь не нести, но и не сильно им руки связывать), все копии заверю своей подписью. В том числе отправлю и топосъемку, которая уже имеется, т. к. понимаю, что все-равно запросят, а раз она есть, то, может, весь мой пакет документов прокатит, и обойдется без судов.

    Но меня смутил один пункт в памятке - при необходимости сноса зеленых насаждений, я должен оформить в администрации лесопорубочный билет и оплатить лесовосстановительную стоимость, а для этого нужно еще кучу документов предоставить. У меня же на пятне застройки 3 сосны. Мне в топосъемке сразу фотошопом эти сосны замазать, чтобы не было вопросов? Выезжает ли кто-то "на место" в процессе подготовки ГПЗУ или РнС? Или же можно не заморачиваться по этому вопросу. Спасибо.

    P. S. И еще вопрос, для уважаемых andy172 и bredov - заявление на ГПЗУ слать в УАиГ на Колтушское 138 или же в Агентство земельно-имущественных отношений (Невская 10) - в памятке указано именно второе место.
     
  12. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Замазывай и не упоминай про сосны даже. а если спросят скажи честно глядя в глаза нет у меня никаких сосен. потом захочеш спилиш ночью а нет оставиш.
     
  13. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я отправлял заявление на имя главы администрации МО Всеволожский муниципальный район. Администрация на Колтушском 138. Вы же не обязаны знать, кто именно готовит гпзу, правда? Поэтому обращаетесь к самому главному. На него же и в суд потом. А отвечал мне замглавы администрации.

    По поводу сосен - на форуме уже были обсуждения, из которых я вынес убеждение, что на своем участке могу рубить, никого не спрашивая. Смотрите Земельный кодекс.

    по повода суда. Вчера покопался в ГПК, нашел интересную вещь. У меня в голове с давних времен четко отложилось, что подавать иск нужно в суд по месту ответчика. Это вполне логично и подтверждается ст. 28 ГПК:

    Однако, для нашего непростого случая есть целая глава ГПК: Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
    в которой есть статья 254:
    Таким образом, мне нет необходимости тащиться во Всеволожск за 30 км, а достаточно прогуляться до родной приморской администрации, в здании которой находятся и суд, и прокуратура, три в одном.

    помимо отсутствия необходимости куда-то ехать, в этом есть еще плюс - там, в районе они все свои, а здесь нет.
     
  14. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Люди бешенные деньги платят за крупномеры деревьев, а вы "рубить"
     
  15. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы о чем? Я лично ничего рубить не собираюсь, у меня на участке красивые сосны. Если кустарник только почикать.
     
Статус темы:
Закрыта.