1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Как обещал выкладываю апелляцию администрации на решение суда выдать мне ГПЗУ. Как то не очень убедительная апелляция, и за что этим юристам деньги платят?


    продолжение


    ещё
     

    Вложения:

    • сканирование0001.jpg
    • сканирование0002.jpg
    • сканирование0003.jpg
    • сканирование0004.jpg
  2. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    х-ня какая-то, простите мой французский. Юристами в админках работают студенты юрфака, вчерашние или даже сегодняшние, резюме наполняют. Да и не по конкурсу приходят, все свои, так что отбора и конкуренции нет. Платят, соответственно, за красивые глаза.
     
  3. МашаЧ
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    497

    МашаЧ

    Живу здесь

    МашаЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Москва
    Вот что ответила прокуратура на жалобу на незаконное бездействие администрации в выдаче ГПЗУ.
    А в архитектуре намекают, что могут сделать ГПЗУ и без топосъемки, но при этом отметят пятно разрешенной застройки в 12 (!) метрах от каждой границы участка. Якобы существует такая максимальная норма отступа, и в случаях, когда нет топосъемки и соответственно представления о соседних участках, отступают по максимуму. Искал такую норму - не нашел. По-моему, бред полнейший, ведь при ширине участка 24 м пятно застройки превращается в линию.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  4. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо Всем поучавствовавшим в мой борьбе за получение ГПЗУ. ГПЗУ так и не получил, что не есть хорошо, думаю мне это еще аукнется при регистрации строения (его еще построить надо :)).

    Если кому интересно - суд в конце марта состоялся. Судья как-то "по-пацански разрулила" ситуацию заявив, что ущемления ваших прав в бездействии администрации не усматривает, так как администрация не отказывается вам выдать разрешение на строительство (РНС), а выдать ГПЗУ у нее (администрации) нет никакой возможности. Поэтому администрация выдаст вам РНС без ГПЗУ на основании иных(!) документов. При этом судья сказала: "Ну нарисуйте им (администрации) хоть что нибудь на копии кадастрового плана сами. Укажите из чего строить будете и этажность. И все. Земля ваша. Строить будете ИЖС, не гостиницу же какую. Да и никаких архитектурных наследий там у вас нет. Стройтесь вообще без всяких разрешений - не снесут. У нас в судах в основном рассматриваются случаи самовольных построек не на своей земле."

    Но администрация продолжала требовать из "иных документов" АПЗ. Нарисовали АПЗ сами как смогли, а на кадастровой выписке нарисовали схему планировочной организации (СПО). Все это подписала жена и с заявлеием на РНС в адмнистрацю. Через 10 дней оказ в выдаче на основании... короче из письма администрации следовало, что все не так. Затребовали не просто СПО, а раздел СПО из проектной документации, там типа еще текстовой части страниц на двадцать должно быть. Ну и естественно АПЗ не полное к нему должны быть ситуационные планы разные, и много еще всякой ерунды, которую мне брать было неоткуда. Походу придрались еще и к СПО в той части, что не указал освещение территории и подъезд к дому, и не спланировал оставшуюся от дома территорию.

    Решил пока в суд сразу не подавать, а исправить только СПО. Указал стрелкой планируемый подъзд к дому и точку уличного фонаря. И закрасил все свободное пространство "огородом". Подал ТОЛЬКО(!) СПО и свидетельство о регистрации права собственности. Стал ждать откза, что бы обратиться в суд. Через 8 дней позвонили сказали забирайте РНС. Жена съездила забрала. Правда дали на 9 лет. Год украли, ну да ладно:).

    Вот и все. Странно как-то все это. Еще раз всем спасибо. Перебрался в ветку подключения электричества.
     
  5. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    P. S. Материальных затрат 200 рублей, а если бы пошли на поводу у администрации - обошлось бы примерно в 25 тыс.
     
  6. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаю, что все-таки можно поздравить, т. к. цель была получить РнС, а не сам ГПЗУ.

    Кстати, у нас за топосъемку местный геодезист хотел 12 т. р. Когда я спросил, а что так дорого, он сказал: "Дорого? Ну давай поменьше." :))
     
  7. SergeySVCooL
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    1.542

    SergeySVCooL

    Верстка сайтов

    SergeySVCooL

    Верстка сайтов

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Курск
    Приветствую всех, поиском пробовал найти подходящую тему, надеюсь в этой поможете. Я вот через неделю получаю с кадастровой паспорт, при покупке участка там стояли колышки, но после того как купил продавец сказал что надо его же повторно межевать, ну это ладно подам на межевание, почитал что до начала стройки я должен получить разрешение на строительство, а иначе не света ни газа мне ТУ не видать. А для разрешения на строительство как я понял нужно три документа: правоустанавливающий документ на землю, градостроительный план и схему размещения объекта строительства (генеральный план участка)
    Первое я получу, градостроительный план и ген. план получать в архитектуре города? Что для этого нужно, пишут разное что и бесплатно и платно делают, и бывает пару бумажек надо, а бывает таскаю по районным администрациям за подписями и требуют готовый проект дома, хотя по гражданскому кодексу они не имеют право его требовать. Расскажите кто уже это получил и как. Спасибо за ранее
     
  8. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    SergeySVCooL, чтобы ответить на твои вопрсы нужно переписать этот форум, а поскольку он уже написан, то прочитав его ты все для себя уяснишь.
     
  9. Plohish1973
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13

    Plohish1973

    Участник

    Plohish1973

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте.
    Написал заявление на выдачу ГПЗУ в сп Рогачево.
    Получил ответ с рекомендацией обратится по данному вопросу в отдел архитектуры и градостроительства Дмитровского МО.
    Не понятно почему на основании закона о гос. услугах администрация не может сама туда обратиться?
     
  10. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    А они туда и не должны обращаться, впрочем, как и вы. Обязанность выдать вам ГПЗУ это прерогатива администрации сельского поселения.
     
  11. Plohish1973
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13

    Plohish1973

    Участник

    Plohish1973

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московская область
    Я наверное попробую обратиться в отдел архитектуры. Посмотрю, что они мне ответят.
     
  12. йилотанА
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    йилотанА

    Участник

    йилотанА

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вот накаркала насчет номера, как в воду глядела. По дому (был раздел на 2 хозяина) на доме поменяли а на землю старый остался, ихний косяк сказали (выслали бумагу) что 45 суток исправят. Зашел на прием к товарищу по строительству. Ну говорю вот решил реконструировать халупу. Вроде нормальный мужик, мне сразу с плеча"еслиб вы знали как меня ...эти документы на строительство?! в общем так, есть у вас ситуационный план? ЕСТЬ! даю,он мельком глянул, и говорит-"привезите мне хозяина со второй половины дома, пусть он вам даст разрешение на реконструкцию, и от руки нарисуйте (что хотите ваять) или через нотариуса. И флаг вам в руки. Но имейте ввиду что когда наступит время официально оформлять, вам для оформления нужен будет ГПЗУ. ну не знаю что мне смеятся или плакать? Вроде все слагается нормально. Ну а к тому времени когда оформлять-Как говорил насредин,"или ишак сдохнет или шах"
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    ГКП РФ
     
  14. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Приветствую всех борцов с жуликами и ворами!
    Вот и я 11.04.2012 отправил свое заявление на выдачу ГПЗУ в администрацию с. п. Луневское Солнечногорского района МО, 17.04.2012 доставили... и с тех пор ни слуху ни духу. На звонок в администрацию - ждите ответа почтой и все. Буду подавать жалобу в прокуратуру Солнечногорского р-на.
    Оцените знающие люди.
    =
    В Солнечногорскую городскую прокуратуру
    Городскому прокурору
    Баклицкому Андрею Сергеевичу
    От гражданина
    проживающего по адресу:

    Уважаемый Андрей Сергеевич,
    Я, руководствуясь пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а также пунктом 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в котором указано: «В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы», обратился в Администрацию сельского поселения Луневское (далее Администрация) с заявлением о выдаче мне градостроительного плана земельного участка (далее ГПЗУ), расположенного по адресу: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Луневское, деревня ХХХ, кадастровый номер участка 50:09:00ххххх:ххх, категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов), вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Заявление я отправил 11.04.2012 заказным письмом с уведомлением о вручении ФГУП"Почта России", в Администрацию заявление поступило 17.04.2012. Пункт 2 статьи 8 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" определяет срок регистрации
    поступившего письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, следовательно мое заявление должно быть зарегистрировано не позднее 20.04.2012. Далее пунктом 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации определяется срок подготовки и выдачи ГПЗУ, который равняется 30 дням, следовательно ГПЗУ должен быть подготовлен и выдан мне не позднее 20.05.2012. Однако Администрация не уведомила меня и не выдала ГПЗУ до настоящего момента. Дополнительно сообщаю, что невыдача Администрацией ГПЗУ делает невозможным оформление законным путем разрешения на строительсво индивидуального жилого дома, а отсутствие разрешения на строительство делает невозможной реализацию моего права на жилище закрепленное статьей 40 Конституции РФ. Так же действия Администрации идут в разрез с пунктом 2 статьи 40 Конституции РФ который гласит:"Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище."

    В связи в вышеизложенным прошу:
    1. провести проверку законности действя (бездействия) Администрации сельского поселения Луневское, при рассмотрении моего заявления на вызачу ГПЗУ.
    2. при выявлении нарушения законодательства прошу привлечь виновных к ответственности.
    3. вынести представление администрации устранить нарушении законодательства в части выдачи ГПЗУ.

    приложения:
    копия заявления на выдачу ГПЗУ
    =
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

Статус темы:
Закрыта.