1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня получил сразу градплан и разрешение на строительство. Какой-то прыщ в администрации пытался испортить мне настроение, но на прямые вопросы отвечать постеснялся, мелкая душонка.
    Так что занимаюсь электричеством, материнским капиталом и проектами строительства.

    В качестве резюме: получение документов заняло 4 месяца. Было написано три заявления на ГПЗУ и одно на РнС (точнее, два - от меня и от жены, у нас совместная собственность), одно обращение в прокуратуру, одно обращение в Комитет по архитектуре Ленобласти и подан один иск в суд. Сейчас, зная кухню, действовал бы немного иначе и смог бы сократить срок вдвое.

    Исковое заявление лежит в суде пока без движения (не хватает одной справки о прописке). Я хотел было забить на него, но невнятное поведение какого-то прыща в администрации, который вообще никаким боком к моему делу, заставляет меня призадуматься о продолжении процесса.
     
  2. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, для чего еще, кроме РнС, может пригодится ГПЗУ?
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Планирования расположения строений на участке и также для определения коммуникаций к которым можно пдлключиться
     
  4. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я имел в виду: для получения каких документов нужен гпзу? В каких списках он еще присутствует? На форуме говорили, например, что газовые службы требуют гпзу, но мне это не актуально.
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Напишите что закон не предусматривает оснований затягивания или для отказа в выдаче ГПЗУ.
    Кроме того, ГРК РФ предусматривает право заявителя получить ГПЗУ на любой земельный участок без ограничений.
    Указанный картографический материал находиться в Росреестре и местные могут его получить по межведомственному взаимодействию или любым иным законным путем.
     
  6. СашаШмычкова
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    СашаШмычкова

    Участник

    СашаШмычкова

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Брянск
    Здравствуйте!
    Изучила эту тему, нахожусь в замешательстве. Сразу прошу прощения, если пишу офтоп, но нужна помощь.
    На 24 апреля 2012г был назначен на право аренды земельного участка в Брянском районе, назначение ИЖС. Я подала заявку, внесла задаток. Торги были признаны несостоявшимися по причине того, что была подана только одна заявка - моя. Соответственно было принято решение о заключении со мной, как с единственным участником, договора аренды з/у сроком на 3 года по первоначальной стоимости. Договор был заключен 7 мая, к договору приложен кадастровый паспорт з/у, протоколы по аукциону, акт передачи з/у,а также расчет поквартальной оплаты аренды, но несмотря на это приложение от меня потребовали единовременной оплаты первого года аренды, что, собственно, я и сделала. В настоящий момент правоустанавливающие документы находятся на регистрации. Задала в устной форме вопрос в КУМИ о дальнейших своих действиях, меня перенаправили к архитектору, у которого мне огласили, что необходимо разрешение на строительство, соответственно нужно получить ГПЗУ, а для этого, будьте добры - топосъемку, ТУ на подключение к инженерным сетям, зарегистрированный договор аренды, кадастровую выписку.
    Вопросы, которые у меня возникли:
    1. Законно ли, что мне пришлось оплатить сразу весь первый год, ведь по результатам торгов я не признана победителем, и на меня не распространяется невозвращение задатка (задаток мне вернули на л/с) и внесение оставшейся суммы за вычетом задатка единовременно (я так думаю, поскольку поквартальный расчет на 2012-2013 год был приложен к договору)?
    2. основываясь на всем сказанном в этой теме, я могу просто обратиться с письменным заявлением на имя главы районной администрации о выдаче мне ГПЗУ без приложения каких-либо документов вообще, верно?(в настоящее время договор аренды находится на регистрации, готов будет только после 25 июня, не хочется терять время, деньги-то оплачены=).
    Заранее благодарна за уделенное время.
     
  7. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    А как именно действовали бы, если бы сначало начали всё.Может поделитесь мыслями?
     
  8. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да


    после получения отписки идти на прием к главному архитектору с подготовленными жалобами и исковыми заявлениями и показывать ему дальнейший ход дела. Можно сразу в заявлении на ГПЗУ привести этот расклад. Подробнее здесь. Думаю, большинство вменяемых руководителей предпочтут не связываться с очередным народным крючкотвором из породы "умные все стали".
    Только нервами покрепче запаситесь: таких, как вы, чиновники не любят.
     
  9. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Прокуратура Москвы ответила, что в законодательстве нет запретов на установление таких требований москомархитектурой.

    Завтра выложу скан ответа.

    Видимо надо дождаться 1 июля (когда будет запрещено спрашивать документы с заявителя, если гос. орган может их запросить с другого источника) и обратиться еще раз.
     
  10. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Да! Мне тоже так касаемо Москвы ответили в устной беседе. Только я не понимаю, на Москву градостроительный кодекс не распространяется? Беседа была не формальная, но с уклоном, что есть еще вагон кодексов, и если покопаться, следует, что они могут сами устанавливать список док. Непонятно.
    Еще сказали, что с 1 июля ничего не изменится.
     
  11. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда может ради прикола обратиться в ту же прокуратуру с жалобой на Минрегион?

    Если Минрегион требует от Москомархитектуры изменить ППМ 229, а по мнению прокуратуры там нарушений нет, то Минрегион или недобросовестно относится к своей работе или занимается самоуправством.
     
  12. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Не знаю:) Я пока с люберцами воюю, Москва следующим пунктом - толком еще ничего не узнавала.
     
  13. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    1. Смотрите условия договора о внесении арендной платы.
    2. Да.
     
  14. СашаШмычкова
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    СашаШмычкова

    Участник

    СашаШмычкова

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Брянск
    В условиях договора написано, что арендная плата вносится поквартально равными
    суммами. Получается, условия нарушены. Только как это опротестовать-то?... В суде? или в досудебном порядке обратиться с жалобой на имя главы администрации?...
     
  15. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Статья УЖЕ появилась в КоАП РФ
    Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг,

    Теперь думаю или потребовать завести адм. дело на сотрудника Москомархитектуры (если срок не вышел) или обжаловать бездействие прокуратуры Москвы.
     
Статус темы:
Закрыта.