1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    А почему нет? Вопрос принципа. Я указала в иске возмещение гос. пошлины., а то хорошо устроились, люди к ним катаются просто так.
     
  2. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Нет непросил, этот вопрос думал что автоматически решается, незнал просто.


    Вот пришёл ответ из прокуратуры. Судя по ответу, чистая отписка. Похоже прокуратура неочень хочет Администрацию наказывать. Как быть дальше :faq:. Ответ подписан зам прокурора, писать теперь прокурору на зама, думаю что действия особого небудет, обжаловать в суде :faq:, или можно писать в вышестоящею прокуратуру:faq:.Также обратите внимание в ответе стоит дата 05,05,2012., а на конверте 31,05,2012.,уже нарушение которое можно наказывать по ст. 5,63 КОАП.,Я лично заходил 12-15 мая в прокуратуру хотел забрать ответ, секретарь сказала что ответа пока нет. Срок истекал 9мая.
     

    Вложения:

    • сканирование0001.jpg
    • сканирование0002.jpg
    • сканирование0003.jpg
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Походу, думаю что с 1 июля ничего неизменится, чинуши что то придумают что бы прото так нам разрешение на строительство не получить.
     
  4. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется лучше написать жалобу в ген. прокуратуру на зама прокурора + про даты, что ответ из прокуратуры дан с существенным нарушением сроков, установленных приказом Гепрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200. Формально ответ датирован ..., однако, ответ был получен только ... Я заходил лично в канцелярию 15 мая, ответ еще не был отправлен и не выдан мне в нарушение 30го срока. Таким образом ответ был оправлен с существенной задержкой, что нарушает мои права на своевременное обжалование.
     
  5. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Насколько я помню, суд автоматически взыскивает с проигравшей стороны судебные расходы - госпошлину. Никаких "судья по-умолчанию проигнорировал" быть не может.

    Если в решении не указано про госпошлину, то позвоните помощнику и скажите об этом. В интересах судьи исправить эту оплошность. Если же реакции не поступит, то такое решение нужно обжаловать в этой части.
     
  6. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    У нас если не заявить пошлину тоже ничего не взыщут. Взыскивают четко по списку а если в списке ошибка и истцу полагается больше, чем он заявил в решении пишут "суд не может выйти за рамки требований истца..."
     
  7. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    У меня в одной части администрация обжалывает решение суда, у меня ещё есть возможность заявить на возмщение или нет, если есть то как.


    Ну если по датам смотреть, то у меня получается завтра последний день отправить жалобу. Но за такой короткий срок составить не успею, так как надо не только по дате но и по ответу как то накатать что прокуратура так и не вникла в суть заявления и по существу неответила. Если бы был примерный образец, то можно было бы попробовать. Наверно они спецом так делают что бы человек не успел обжаловать их писанину.


    А вот такое было заявление:
     

    Вложения:

  8. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Да можете, так же подав апелляционную жалобу. Плюс ходатайство чтобы вашу жалобу рассматривали вместе с жалобой администрации.
    Хотя, если речь идет об апелляции, то укажите об этом моменте в отзыве на жалобу администрации и судья должна будет исправить это в решении, если оно устоит в вашу пользу.
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Пошлину не забудьте
     
  10. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Да, делают они так специально. Я вам выкопировку дала из одного своего заявления., у меня тоже самое было со сроками. Я все это описала в жалобе на прокурора и отправила в вышестоящую. После чего материал вернули назад в прокуратуру для повторного рассмотрения и как написали мне, сотрудник, допустивший халатность с датами уже уволен:) (ну-ну)
     
  11. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Я выкопировку от вас невидел.
     
  12. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Это текст из моего заявления: ответ из прокуратуры дан с существенным нарушением сроков, установленных приказом Гепрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200. Формально ответ датирован ..., однако, ответ был получен только ... Я заходил лично в канцелярию 15 мая, ответ еще не был отправлен и не выдан мне в нарушение 30го срока. Таким образом ответ был оправлен с существенной задержкой, что нарушает мои права на своевременное обжалование.
     
  13. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вот и я начинаю готовиться к суду. По телефону сказали, что отказали второй раз. Мол кто-то из правительства области разъяснил, что так выдавать нельзя.
    Жду по почте письменный ответ.
     
  14. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    А сколько времени по закону с 1 июля нужно будет ждать выдачи разрешения на строительства?
     
  15. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Был сегодня у зам. прокурора, которая давала ответ. Побеседовали немного об её ответе на моё заявление. Оказывается надо было писать прокурору города а не района на проверку "распоряжения мера города"о предоставлении доп. документов. Понял одну вещь, надо всегда правильно писать жалобу от этого зависит ответ и знать куда её правильно направить. Поговорили с ней, сказал что у меня есть решение суда обязывающию администрацию выдать мне ГПЗУ. Она спросила почему я об этом им не сообщил...Вобщем сказала когда я получу исполн. лист, что бы приходил к ней, они обяжут администрацию выдать мне ГПЗУ. Жду решения аппеляции.
     
Статус темы:
Закрыта.