1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо за ответы!
    А вот еще у меня был вопрос: прав ли судья?) м. б. это я в чем то заблуждаюсь?
     
  2. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
    Интересный вопрос. Вроде как судья должен руководствоваться законом, с этой стороны он не прав. А с другой - не только им, но ещё и "собственным мировоззрением". Ну вот чует он нутром, что нет у администрации ни ГПЗУ, ни денег на него, сочувствует им. А у вас есть миллионы на строительство, да неужели вам пару тыщ жалко? Вот так и рождаются подобные решения.
     
  3. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Т. е. предлагаете в следующий раз брать справку о зп? и еще мы участвуем в программе Молодая семья, т. е. официально признаны нуждающимися
    :)
     
  4. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще как будут :) мне даже сразу позвонили, захотели пообщаться :))

    +1

    Еленжи, подавайте апелляцию, если хотите, чтобы все по закону. Можете обжаловать решение суда, а параллельно - обжаловать собственно постановление администрации, одно другому не мешает.
    Когда получите решение суда на руки, не забудьте здесь выложить, пригодится :)
     
  5. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Еленжи, подавайте апелляцию, если хотите, чтобы все по закону. Можете обжаловать решение суда, а параллельно - обжаловать собственно постановление администрации, одно другому не мешает.
    Когда получите решение суда на руки, не забудьте здесь выложить, пригодится :)[/quote]

    А как думаете стоит ли параллельно еще подать и на РнС? хотя уверена, что без ГПЗУ откажут


    про это нет, не говорила...
    меня еще немного сбило что администрация не пришла, и никто ничего против не говорит...
     
  6. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если подадите до 1 июля (осталось три дня), то, конечно, откажут, ибо для получения РнС требуется ГПЗУ. А вот с 1-го июля ГПЗУ для РнС не требуется.
     
  7. Oberoshka
    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418

    Oberoshka

    Живу здесь

    Oberoshka

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только собрался отсылать заявку на РнС без ГПЗУ, как сегодня позвонили и сказали, что завтра можно заезжать за ГПЗУ, все-таки испугались они моих угроз прокуратурой. Постараюсь сразу завтра на месте и на РнС подать заявку. Схему планировки ЗУ (кто-то выше просил ее выложить) я набросал на основе топосъемки, которая у меня была:
    схема_зу 001.jpg

    У меня ситуация простая - вокруг строений нет, дом планируется в центре участка и до границ большие расстояния.

    Кому интересно - также выкладываю их отказ в выдаче ГПЗУ и мой ответ, который, судя по всему, на них подействовал:
    отказ_ГПЗУ 001_новый размер.jpg
     

    Вложения:

  8. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Отправил емейлом жалобу в УФАС СПб на Приказ Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга от 11.06.2009 N 96 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия структурных подразделений Комитета по градостроительству и архитектуре и государственного учреждения "Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности" при подготовке, утверждении,
    регистрации и выдаче градостроительных планов земельных участков".

    Теперь надо ждать от месяца до трёх.
     
  9. Oberoshka
    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418

    Oberoshka

    Живу здесь

    Oberoshka

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рано я радовался, оказывается, они выманили меня к ним приехать, чтобы вручить очередной отказ.
    И этот отказ несколько поверг меня в шок, т. к. в отказе говорится, что они запросили выписку из ЕГРП и в соответствии с ней, граница моего ЗУ не установлена, т. е. в кадастре недвижимости отсутствуют сведения о координатах границ ЗУ(!). А в соответствии с приказом Министерства регионального развития №207 от 10.05.2011, чертеж ГПЗУ невозможно разработать без топосъемки, выполненной кадастровым инженером геодезической организации. Поэтому, пока я не принесу им актуализированную топосъемку, у них нет законных оснований для выдачи мне ГПЗУ.

    К отказу прикрепили 1й лист свежей кадастровой выписки, где в 16м пункте особые отметки: "Граница зу не установлена в соответствии с требованиями зем. законодательства".
    В моей же выписке, с печатью, на 3х листах, в том же 16м пункте говорится, что площадь и местоположение границ ЗУ соответствуют материалам межевания, но моя выписка более старая, она 2010 года, участок я покупал в 2011 и мне выдали эту выписку, насколько я помню, вместе с свидетельством о регистрации ЗУ.
    Как вообще такое возможно, что участок сначала имел границы и межевание, а потом перестал их иметь?
     
  10. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    В "Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления структурными подразделениями Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан муниципальных услуг..." есть такой


    пункт, как "Топографическая съемка М 1:500" (причем платно)...
    Получается, что я не могу написать в ФАС о нарушении Администрацией города ст. 15 "о защите прав потребителей"?
     
  11. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    А какое отношение УФАС имеет к правам потребителей?
     
  12. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Правильно ли я понимаю, что кроме апелляции (на решение суда отказать в признании бездействия администрации), я могу написать в прокуратуру о несоответствии принятого "местного" положения с требованием дополнительных документов градостроительному кодексу?
    Или все таки есть вариант написать и в ФАС? подскажите пожалуйста


    о защите конкуренции, конечно)


    Просто перелопатив еще раз форум нашла ссылку https://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33109.html, где "Начальник управления напомнила, что неправомерное требование органа власти, обязывающее заявителя при получении государственной (муниципальной) услуги предварительно получить услугу, не включенную в перечень необходимых и обязательных услуг, также является нарушением закона «О защите конкуренции»."
    А в нашем регионе, получение топографической съемки в перечне услуг присутствует. Т. е. я делаю вывод что не могу сослаться на ст. 15 (а как же тогда в ФАС жаловаться?)
     
  13. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Да можно и в суд и в прокуратуру и в УФАС одновременно. Я бы еще и в Минрегион написал, Руководителю Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Шаповалу Дмитрию Викторовичу
     
  14. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    А на что в ФАС жаловаться? тоже на несоответствие Положения администрации ГрКодексу? у вас то в заявлении в фас ссылка именно на ст. 15, не понимаю :faq:
     
  15. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Надо смотреть, вообще могла ли администрация выпускать подобное положение, какие-то полномочия по градостроительству остаются на уровне РФ, какие-то - на уровне субъекта федерации и т. п.

    Я бы на вашем месте написал в ФАС по ст. 15, а уже УФАС пусть разбирается.
     
Статус темы:
Закрыта.