1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Пока нет, у друга на работе есть автокад, сказал поможет. Да и с размерами дома как то не мог определиться, есть моменты которые не как не дают принять утвердительное решение. Буду наверно на основе кадастрового паспорта делать.
     
  2. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Тула
    Зачем изобретать велосипед, да еще и с автокадом, Вы б еще за Архикад бы взялись..? Возьмите рамку, и отсканированный Ваш чертеж туда напечатайте. В условных обозначениях нарисуйте прямоугольники с обозначением построек и линии с коммуникациями. От руки цветными карандашами нарисуйте и подпишите всё, что Вам нужно. Ну, и определитесь с размерами уже. ;)
     
  3. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    Там же написано: КВ2-КВ6.
    На самом деле потребовался только один лист КВ2.
     
  4. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо за беспокойство, :).Как сделаю обязательно вылажу скан.
     
  5. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Скажите друзья, если при строительстве у меня на 10 см выходит угол дома за линию застройки, то есть до красной линии получается не 5мертров, а 4,90.Могут у меня возникнуть проблемы?
     
  6. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Нашёл одну статью (Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

    Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

    Выходит если я считаю что администрация подала не основательную апеляцию (явно затягивает время выдачи ГПЗУ), я могу взыскать с неё компенсацию за потерянное время? Тогда вопрос, во сколько оценивается потеря времени?
     
  7. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это уж как вы сможете обосновать в суде :) методички Минтруда, постановления о минимальных оплатах и т. п.

    Подскажу - можно еще обратить внимание на статью 10 ГК РФ о злоупотреблении правом.
     
  8. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Где взять красную линию, если у меня нет ни ГПЗУ, ни топографической съемки, а СПОЗУ нарисовать надо. И еще, зачем нужна топосъемка? Лично нам она пригодится? Спасибо, заранее.
     
  9. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    А вы нигде и и не берите красную линию. Нарисуйте без нее. Это пусть администрация сельского поселения решает выдать вам разрешение или нет согласно вашему СПОЗУ, коли не могут ГПЗУ предоставить.
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Приветствую единомышленников!
    В недрах Правительства РФ родился проект постановления которое наконец утвердит административный регламент в отношении ГПЗУ. Там указано что оснований для отказа - не установлено, стоимость - бесплатно, срок - 30 дней.

    Быстрее бы приняли.
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Кокушев, где бы поподробней прочитать эту информацию?
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  13. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    с одной стороны, хорошо, а с другой - качество госуправления таково, что добиваться бесплатного может оказаться дороже, чем если сразу заплатить :)
    А нафига этот регламент и для кого он? Если только для "больших" застройщиков, частникам он теперь не нужен.
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    С регламентом будет легче в суде, если кто то из местных будет принимать противоречащие акты.
     
  15. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Была сегодня беседа в суде.
    Пришел сам глава Молочный С. И.
    Суть такова - не можем выдать и все тут. Нужны планы территории, нужно их утверждать и все такое.
    Позиция С. И. такова, что выдавать ГПЗУ не можем, так как участок "в поле", а планировка не утверждена, и что пока нет планировки территории, то они не знают где проходит дорога (С.И. - А в друг по его участку будет проходить дорога!), где будет проходить свет и газ.
    На вопрос, а что если не будет света и газа я буду лишен права возводить жилой дом? - молчание.

    Из следующего тезиса, который прозвучал я понял что в Администрации законы вообще никто не читает, не говоря уже о таком слове как ВНИКАТЬ в то, что написано в законе:
    По мнению С. И. мой земельный участок не имеет подъездной дороги. Хотя в законе прямо говорится, что при делении большого участка на более мелкие межевание должно проходить с условием, что к участку будет обеспечена подъездная дорога.

    Про дорогу между участков С. И. сказал, что не знает, где эта дорога там проходит.
    На мое замечание, что он может обратиться в кадастровую палату (а с 01.07.2012 они это обязаны делать самостоятельно) и получить сведения как расположены участки и где расположена дорога к участкам, он сказал что запрашивать не намерен.

    На вопрос судьи о п. 17 ст. 46 ГрК РФ, ответ был что все равно не можем выдать.
    Я понял что в администрации руководствуются не законом, а инструкциями свыше.

    С. И. так же убежден в том, что участки не размежеваны, что вызвало немалое удивление у судьи:
    - Как так не размежеваны, вот ведь у заявителя свидетельство о праве собственности!...

    Не смотря, на то, что участки проданы и поменяли собственника, С. И. считает что проект планировки все равно должен сделать прежний собственник (?)

    Такой подход главы администрации к законам мне не удивителен, учитывая основную профессию главы - агроном.

    P. S.
    А ведь человека, который не разбирается во всех этих тонкостях можно с легкостью отфутболить, что видимо в основном и происходит.

    А еще С. И. мне сказал, что прежде чем покупать участок мне нужно было к нему прийти и посоветоваться о том, что я покупаю.

    Вот как! СОВОК во всей красе!
    Назначили на 31.08.2012 само заседание, так как судья будет все это время в отпуске.
     
Статус темы:
Закрыта.