1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plohish1973
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13

    Plohish1973

    Участник

    Plohish1973

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московская область
    На какой момент там обратить внимание, а то общее решение в иске отказать?
    Посмотрим, что суд мне скажет. Заседание на начало августа назначено.
     
  2. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Нет. Дело в том что мне лично их ГПЗУ до лампочки. За державу обидно .
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Сперва все прочитать, чтобы понять. Потом цитаты из Решения в иск.
     
  4. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Хочу написать в прокуратуру на постановление администрации г. Сочи. Что нарушают Ф. З и требуют предоставление дополнительных документов.
    Может есть образец формы где, подскажите?
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    писали, выкладывали. Кстати у Вас чиновника только что арестовали. Слышали?
     
  6. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Получил письмо с отказом в выдаче ГПЗУ от Администрации Рамонского района. Администрация ссылается на "утвержденный административный регламент" и запрашивает "чертеж градостроительного плана земельного участка".
    Оформляю сейчас заявление в суд по шаблону, который неоднократно выкладывался в этой ветке. Но тут у меня возник вопрос: администрация ссылается на свой регламент, но получается, что регламент не соответствует федеральному закону. Какое из ведомств занимается такими проверками? Как грамотно составить "кляузу"?
     

    Вложения:

    • Ответ из администрации ГПЗУ для форума.jpg
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Прокуратура, ФАС, минрегион. Ваш депутат, администрация области, президент РФ и т. д.
     
  8. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Нет неслышал, а кого? Писали по схеме когда отказ приходит, а когда просто я считаю что он незаконный, как писать?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Не понял. Если считате что незаконен НПА - обжалуйте его
     
  10. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Доброго дня.
    Уважаемый Кокушев, подскажите, можно ли в апелляционную жалобу, кроме цитат из решения Верховного суда указать номер РЕШЕНИЯ и то, что это решение Верх. суда?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Чуть Выше по теме я вроде выкладывал.

    Повторяю
    Решение Верховного Суда РФ от 14.05.2012 N АКПИ12-290
    <Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующей Формы градостроительного плана земельного участка, утв. Приказом Минрегиона РФ от 10.05.2011 N 207>

    и вот - ГПЗУ документ по планировке территории.
    Ст. 45 ГрК РФ
    ч. 5. Органы местного самоуправления поселения, органы местного самоуправления городского округа обеспечивают подготовку документации по планировке территории на основании генерального плана поселения (за исключением случая, установленного частью 6 статьи 18 настоящего Кодекса), генерального плана городского округа, правил землепользования и застройки.
     
  12. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Может я непонятно как то написала... меня просто смущает следующий момент: можно ли в Жалобе указать сам номер решения "Решение Верховного Суда РФ от 14.05.2012 N АКПИ12-290" (или писать только выводы?)
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Пишите. "Согласно мнению Верховного суда изложенного в решении №№..., ..."

    примерно так.
     
  14. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Ок, спасибо!)
     
  15. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Вот, собственно, делюсь своим опытом взаимодействия по получению РнС, специфика - мы с 01 июля Новая Москва, итого полный разброд и шатание)
    Заодно, мож, совет получу
    1. 18 июня написала в местную администрацию заявление о выдаче Ситуац. плана. На словах начали отнекиваться, вручила заявление, вчера вот позвонила/поинтересовалась/напомнила, что у них 2 дня на ответ мне, а иначе...:mad:
    2. Сразу же купила такой Ситуац. план в конторке местной за 500 рублей:)
    3. Под регистрацию вручила заявление на ГПЗУ в Наро-Фоминский отдел архитектуры. 29 го июня они переправили этот запрос в Москву, кому, неизвестно, можно узнать, только получив у них копию этого пересланного письма, для этого к ним надо ехать, пока не вижу смысла
    4. Отправила в Наро-Фоминск заявление на выдачу РнС почтой, приложив тот к-т документов, что по закону, ессно, ГПЗУ у меня нет. Почта блин письмо теряет) Сейчас вот по заявлению разыскивает)
    5. Сегодня вот была в МосСтройНадзоре, что на Брянской, 9.
    Сдала Заявление на Рнс. Без инцидентов не обошлось:) У них там написано на оборотной части заявления в перечне документов: ГПЗУ.
    Я им: ну, ГПЗУ я предоставлять не буду, сами затребуете. Сотрудница приглашает мне начальницу, эта Тортилла начинает мне объяснять, как мне нужно съездить в Москомархитектуру, как мне нужно заказать у них ГПЗУ и т. д. Я ей мягко намекнула, что сами пусть едут куда хотят, а я все, что закон от меня требует, предоставила. В ответ она регистраторше: пишите ей отказ в принятии документов. Я говорю - не фига не законно, 210 ФЗ уже действует, и т. д. В общем, принять - приняли, но сказали - будет отказ. Жду до 31го - дата выдачи результата госуслуги.

    И что мне нужно будет дальше? может, уже сейчас начинать писать, напр, на сайт госуслуг, что от меня требуют то, что в законе не прописано? Ведь, если б я Вас здесь не читала, наверное, поплелась бы в Москомархитектуры... ГПЗУ на нашу землю сейчас никак и не получить, предоставь я хоть 100 платных топосъемок и т. д., потому что сверху указ: не выдавать ГПЗУ территории, отошедшей к Москве...

    Я так думаю, что если потом дом по суду регистрировать, то этот отказ будет свидетельсьвом того, что я пыталась получить РнС, так?
     
Статус темы:
Закрыта.