1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurs999
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    Kurs999

    Участник

    Kurs999

    Участник

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Щёлково
    Блин, у нас сегодня, главу администрации поселка Загорянский Щелковского района Николая Озерова являющегося сыном известного советского теннисиста, актера и спортивного комментатора Николая Озерова, за взятку в 6 миллионов взяли, кто же мне теперь документы подпишет. Заявление на ГПЗУ подал 5 июля, хотел на неделе заявление на строительство подать, а они к празднику готовятся, теперь наверно долго ждать придётся...
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    И. О. главы.
    Это не Ваша головная боль, у них есть срок и они должны его соблюсти.
     
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    А я всётаки думаю что это сделано спецально, потому что через две строчки пишет уже о другом суде, такой ошибки просто немозможно не заметить, это же не в букве ошиблись. Ну да ладно завтра попробую получить исп. лист, а потом заявление на исправление подам.
     
  4. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Ну вот получил исполнительный лист и сразу отнёс приставам.
     

    Вложения:

    • сканирование0014.jpg
  5. Kristalinochka
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Kristalinochka

    Новичок

    Kristalinochka

    Новичок

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Хочется поделиться какой беспредел творится в Самаре с получением разрешения на реконструкцию ИЖД ТТочнее до разрешения еще далеко - все застопорилось на ГПЗУ. После пожара в Сентябре 2011 года, оставшись с двумя маленькими детьми практически без крыши над головой, решили восстанавливать дом, используя материнский капитал. Тут и начались наши похождения. Все документы на землю и дом уцелели, но в Департаменте строительства посчитали, что для ГПЗУ необходимо подготовить НОВЫЙ ТЕХПАСПОРТ, с изменениями после пожара (2,6 тысячи), также посчитали устаревшей ГЕОСЪЕМКУ от 2005г (5,5 ТЫСЯЧИ) и КОНЕЧНО ЖЕ ЧЕРТЕЖ, на действ топогр. съемке (10 тысяч) И Вот наконец - то выйдя на финишную прямую, собрав все бумажки 2 апреля подали в Департамент заявление на выдачу ГПЗУ. Сказали готовится 30 дней - в мае будет готово. В мае документы были не готовы. В июне после многочисленных походов и звонков выяснилось: как уверяют исполнители -они все подготовили и передали на подпись еще 24 апреля, что документально заверено, а у управление где подписывают ГПЗУ утверждают что документы никакие не приходили, и где они ни кто не знает Вот так сваливая друг на друга, одни тыча документом говорят вот видите мы все сделали, с нас и нечего спрашивать (предложили восстановить заново, только чертеж заново принести), другие говорят мы ничего и не собираемся искать, нам ничего не приходило, а когда придут мы подпишем и получите. 2 августа будет 4 месяца, а ГПЗУ ВИСИТ В ВОЗДУХЕ. 18 июня подала жалобу на имя руководителя департамента... ответа через месяц никакого. В Канцелярии говорят ответ еще ни кто не отписывал. В Архитектурно -Планировочном бюро, кстати тоже относящемуся к Депатаменту, дубликат чертежа выдать отказались. Вот такие вот дела, а уже должны были получить материнский капитал. Дом строится без бумажек, а впереди жалобы в прокуратуру и в суд.
     
  6. МашаЧ
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    497

    МашаЧ

    Живу здесь

    МашаЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Москва
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Что делать должны решить Вы. Форумчане могут лишь советовать как это делать.
     
  8. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Друзья, поздравляйте! Выйгран суд у Красковкой администрации - обязаны выдать ГПГЗУ без чертежа и взыскания платы. Возьму решение, выложу.

    Прямо скажем я под конец даже не рассчитывала на такой исход ибо судья была изначально на строне администрации и всякие решение Верховного суда и областного ее не сильно интересовали так же как и ответ минрегиона, а юрист администрации мне вообще заявила, что не нужно воспринимать закон буквально и всю дорогу упирала на 207 приказ и лицензию:) под конец судью вообще понесло в сторону "а зачем мне вообще гпзу и разрешение - все же так строят и вообще там 'какая-то амнистия есть'". :))

    Кстати, недавно был разговор про пошлину - судья мне задала вопрос, нужна ли мне вообще заявлена пошлина, вот так вот)

    Жду обжалования администрации;)
     
  9. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Мои поздравления.
     
  10. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Пару недель назад получили ГПЗУ в г. Раменское МО, сбор документов занял около 2-х недель, с топосъемкой (12000=, но она нам все равно нужна будет для оформления газа), согласованной во всех инстанциях (свет, газ, вода, канализация, телефон, связь (еще около 10000=). Сдали документы, к сожалению ждать подписанного ГПЗУ пришлось не 1 месяц, а 2, т. к. все подписанты ГПЗУ находились в очередных отпусках. За ГПЗУ оплатили всего лишь 6200= (для нас эта сумма не критична). Сегодня подали документы на разрешение на строительство. Последний рубеж)
     
  11. annb3
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    42

    annb3

    Живу здесь

    annb3

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    C такими документами каждый может получить град. план. А Вы попробуйте без топосъемки, да еще БЕСПЛАТНО)
     
  12. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну так чего об этом писать? За деньги-то любой может сделать ...
     
  13. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    А мне уже не надо), а вот вы конечно поборитесь), мне нужен газ, и чем быстрее тем лучше, поэтому идем по пути который более удобен для нас. Я просто привела суммы в которые лично мне вылился ГПЗУ.
     
  14. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну тогда вы не в ту ветку написали. Вам видимо нужно в тему про газ.
     
  15. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Побывал в Рязанском райгазе и узнал, что им нужна топосъёмка актуализированная (не старше года) для проекта и подключения газа. Успеете за год построиться, или у Вас иные требования для подключения газа?
     
Статус темы:
Закрыта.