1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Владимир9, вы про доверенность спрашиваете?
     
  2. Kurs999
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    Kurs999

    Участник

    Kurs999

    Участник

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Щёлково
    Сегодня был опять в администрации, по поводу отказа в изготовлении ГПЗУ, сослались на отсутствие градостроительного плана поселения, сказали что нужно предоставить ситуационный план, а так же попросили приостановить стройку под угрозой вызова технадзора. Не живётся им спокойно...
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Эти не приедут. Они ИЖС не занимаются.
     
  4. Kurs999
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    Kurs999

    Участник

    Kurs999

    Участник

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Щёлково
    Спасибо, во вторник поеду узнаю готово ли разрешение на строительство, и на обратном пути, если откажут, заеду в прокуратуру и суд.
     
  5. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Точно как у меня)
     
  6. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Я слышал про договор, а представитель со мной на суде присутствует.
     
  7. Gva7772
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Gva7772

    Участник

    Gva7772

    Участник

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    1. в Уфе был на сайте стройнадзора читал отчёт за 2011 год, в связи с нарушением требований гражданского кодекса выезжать с проверкой на стройки (на основании общения граждан и юр. лиц) не входящие в годовой график проверок не имеем права и с 01.01.2012 не будем.
    2. Кто и на основании чего может остановить строительство?
    3. По каким критериям и кто сможет доказать что я строю именно ИЖД а не гараж или баню (люблю просторные бани под 250 квадратных метров)!
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Суд, по заявлению администрации. Но это маловероятно.

    С малой вероятностью может судебная экспертиза.

    Имеют право и будут, но только если создается угроза жизни и здоровью граждан. Но опять же это только в отношении многоквартирных домой, а не ИЖС.
     
  9. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    На решение апеляционной инстанции я отправил заявление в край об исправлении ошибки в мотивировочной части. Пришло вот такое письмо. Что то понять его немогу. Посмотрите кому понятно смысл этих движений?
     

    Вложения:

    • сканирование0030.jpg
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Областной предлагает районному оформить передачу дела. там же фельдъегери возят, просто так не передашь.
     
  11. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Дело в том что изначально я в районный суд принёс заявление, а в канцелярии у меня не приняли, сказали что в край сам отправляй, я и отправил.
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Дело отправили в районный, у них в архив. Так что областной не может изменить описку, без получения дела.
     
  13. Gva7772
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Gva7772

    Участник

    Gva7772

    Участник

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Суд, по заявлению администрации. Но это маловероятно.
    Спасибо за ответ!
    В архитектуре мне сказали, когда первый раз приехал на разведку, "стройте так как все - зачем ГПЗУ, разрешение". Хочется верить! Но сосед у меня "знатный мошенник" сказал что расшибется но строить мне не даст, обещает суды пересуды, так как у него почти все окна в мою сторону, и ничего кроме газона он не допустит. Ну по всем нормам я нормально вписываюсь, кроме одной (но здесь у всех проблема):нам не дадут РНС так как мы в зоне ОД-2, где строительство ИЖС не допустимо (хотя с 1970г. по 2012 застроено ИЖС около 75%, и строится (со сносом ветхого жилья) ещё 15% территории). Поэтому первоочередная цель получения ГПЗУ и РНС - защита он надзорных органов (от "овнистого соседа"). Пока он строительство не завершил может мне на него кляузы писать - у него РНС и ГПЗУ точно нет?
    С мая месяца занимаюсь вопросом получения ГПЗУ, пока получил 2 "условных отказа" (я просил ГПЗУ не указывая предмет строительства - в ответе вода и не слова про ГПЗУ и инфа что в ОД-2 РНС ИЖС не дадут). Пока без суда и надзорных органов (по анализу подобных дел в нашем регионе - шансов мало, а до верховного суда уж очень долгая дорога) - на прямой конфликт пока ещё не иду. Последнее моё движение "прошу выдать ГПЗУ для строительства БЛОКИРОВАННОГО жилого дома", в канцелярии сказали что отправили ответ (ещё не получил) с перечнем документов для выдачи ГПЗУ.
    В этом сезоне достаточного количества средств на этап строительства нет (в конце апреля землю купил), поэтому готовлю "бумажный фундамент" и выполняю подготавительные работы. А вот в мае следующего хочу начать строительство, а если необходимых документов не будет (РНС ИЖС точно не будет - здесь всё законно) смогу ли я строить?
    Есть конечно вариант "лететь в москву через токио": готовить (купить и доработать) проект на блокированный жилой дом и получить РНС на него! Но это куча проблем созданных мной на пустом месте!
    Что-нибудь посоветуете?
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  15. Gva7772
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Gva7772

    Участник

    Gva7772

    Участник

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Чтото-то вроде градостроительного регламента:​
    РЕШЕНИЕ от 22 августа 2008 г. N 7/4 О ПРАВИЛАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (в ред. решений Совета городского округа г. Уфа РБ от 03.09.2009 N 18/8, от 16.09.2010 N 28/8) здесь:​
    2) Зона ОД-2 - для широкого спектра коммерческих и обслуживающих функций застройки, формирующей общественно-деловой центр городского округа Уфы, включающий объекты социального, культурного, спортивного назначений. В общественно-деловых зонах допускается размещение как видов разрешенного (основного, условного либо вспомогательного) использования следующих объектов недвижимости: жилые дома, гостиницы, отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов повседневного спроса - социального, коммунально-бытового назначения, объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, стоянок автомобильного транспорта, подземных и многоэтажных гаражей, паркингов, инженерной инфраструктуры - объектов, не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду. Ещё приведена подробная таблица с видами разрешенного использования.
    Для строительства ИЖС: только зона Ж-3.

    Вообще, по законодательству, расположение ЗУ в зонах градостроительного регламента к выдаче ГПЗУ не имеет отношения, но наша администрация и местные суды (в некоторых других регионах та же история) выдают ГПЗУ только при указании цели получения ГПЗУ при условии что для этих целей они смогут выдать РНС. Как я понял из решения верховного суда от мая 2012 цель получения указывать не обязательно, но, в нашем регионе, из анализа судебной практики (в т. ч. решение по делу нашей одноклубницы ЕленЖи), предположительно складывается некая приверженность судов в сторону администрации города Уфы.
     
Статус темы:
Закрыта.