1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Нет нигде ограничений что ИЖС можно строить только на ВРИ ИЖС, строят и на ЛПХ и на МЖИ.
     
  2. Remi2004
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Remi2004

    Участник

    Remi2004

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Согласен. Если рассуждать логически, то ИЖС является видом МЖС, хотя определения МЖС я так нигде не нашёл.
    Мне нужна аргументация, что если строю ИЖС на ВРИ МЖС, то это не противоречит ВРИ.
     
  3. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Эх. Это не вам нужна аргументация, а чиновникам. А вообще, если письменный ответ есть - пишите в прокуратуру. И вам в помощь будет мощная юридическая машина .
     
  4. Remi2004
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Remi2004

    Участник

    Remi2004

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Они доводы свои привели (ошибочные или спорные это другой вопрос), мне хотелось бы написать аргументированные заявления в ФАС, прокуратуру и суд. Практика показывает, на такие обращения лучше реагируют.
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Запросите у них расшифровку МЖС
     
  6. Remi2004
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Remi2004

    Участник

    Remi2004

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Спасибо. Идея хорошая. Я нашёл определение МЖС только в СНиПе 99 года. ИЖС, вроде, ходит в МЖС.
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ой ой ой Ай ай ай, напомню подал заявление на гпзу
    позвонила щаз девушка, говорит чтобы я принёс им срочненько
    копию кадастрового плана !
    почти поругались, она ссылается на администрацию, я на закон ГрК, я пригрозил фасом, прокуратурой, судом, если откажут мне в ГПЗУ, сказал могу принести решения по таким вопросам, надо отметить вёл себя грубо (девушку даже жаль), сказал что нет у меня на руках кадастрового плана (действительно нет) и что взимодействовать администрация с кадастром должны сами а не я бегать, тем более номер кадастрового паспорта указан, просила еще схему планируемого дома для Разреш на строительство, на что я сказал что я прошу не РнС а ГПЗУ, вобщем совсем туго. Записал на последок её ФИО и должность.
    А вообще если есть кадастровый номер в зеленке, я могу получить в кадастре кадастровый паспорт? наверное за денюжку? Срок у администрации месячный истекает, я подавал помоему 01-февраля...эээ засуетилися.
     
  8. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Можно получить по почте, заказав через сайт росреестра и оплатив пластиковой картой (200 р + комиссия)
     
  9. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    170 р. включая комиссию .
     
  10. Kolobok22Rus
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сталица
    На моё повторное заявление (пост 955 в первой части) так никто и не ответил... :mad: За то позвонил представитель районной администрации и всячески просил не слать заявлений ни в суд, ни в прокуратуру "обесчая" большие проблемы со стороны всех возможных инстанций в дальнейшем, при сдаче дома в эксплуатацию... Как поступить, просто слать заявление в суд и прокуратуру или сходить на приём в генпрокуратуру? Это ведь уже прямые угрозы...?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Записывать все на диктофон и помнить что процедуры ввода дома в эксплуатацию не существует для ИЖС). Ну и подать жалобы во все инстанции)
     
  12. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Вот тут чтоли? https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_phys заявить в о плане кадастра зу... коец рабочегодня котелок не варит...(

    .

    Колобок, я бы с диктофоном вынудил этого сотрудника наговорить при личной встрече всяких мне пакостей и угроз, а потом бы на консультацию пошол в прокуратуру. Хотя можно и работнику показать запись и сказать что типа если не будет завтра ГПЗУ (разрешения) то иду к самому главному прокурору страны.
     
  13. Kolobok22Rus
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Kolobok22Rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сталица
    да убил я свой смартфон надысь, так что разговор пришёлся на огрызок технологий за 700 р... :pioner:
    Немного не в топик, но за то есть стереоконцерт моего разговора в электросетях по поводу 15 кВт за 550 р, с намёками, что это мне будет стоить много денег и "вот телефончик архитектора, она вам поможет решить с планом застройки... а вот - мастера, его надо вывезти на участок..."
    Можно ли подать в сад за вымогательство? Или ОНО безлико и примут заявление только на МОЭСК?
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Колобок колобок я тебя съем) Одень военный камуфляж, дабы придать себе смелый вид и уверенность в самом себе. выпей 150грамм, возьми обычный телефон в котором есть диктофон и прийди в администрацию, далее по бумажке.
    А вообще гдето там есть тонкая грань между предложением по дружбе и вымогательством, и в моэске скажут на суде что предлогали по дружбе воспользоваться услугами по проектированию, а вы не так поняли...
    Вам в 955 посту был ответ косвенный в 957). А вы жэ отказ от администрации получили письменный по гпзу, почему бы в суд, прокуратуру не пойти, и не слушать когото там по какомута телефону?
     
  15. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже встаю на тропу войны :) участок в Ленобласти.
    написал заяву на ГПЗУ в местную сельскую администрацию. Через день позвонили, типа, Вам не к нам, Вам во Всеволожск, я сказал, письменно ответьте. 30 дней уже прошло, ответа нет, буду писать заявление в прокуратуру на бездействие.
    После этого звонка, чтоб время не терять, отправили заявление от имени жены (у нас общая собственность) на выдачу ГПЗУ во Всеволожск. Пришел ответ, вполне стандартный для тех, кто читает этот форум:



    упс, что-то картинки зело громоздкие ...
    короче, сейчас пишу оперу в прокуратуру, тут на форуме хорошую мысль про ФАС видел, может, тоже воспользуюсь. Буду давить с нескольких сторон: на сельскую админку - пусть выпрашивают гпзу во Всеволожске, и на Всеволожскую администрацию, пусть сами топографию ищут.
    Письмецо сделаю - выложу.
     
Статус темы:
Закрыта.