1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    Так вы в СПОЗУ и нарисуйте как хотите строить. А они уже пусть разрешают. У вас документ будет - разрешение на строительство.
     
  2. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Сегодня получил очередное письмо из питерского УФАС - по моему обращению они возбудили дело № К03-215/12 в отношении Комитета по градостроительству и архитектуре СПб. Первое слушание 1 ноября в 11 часов.

    Если есть желающие из Питера - можете поприсутствовать, слушания дел в ФАС открытые. Я сам из Москвы не поеду, будут рассматривать в моё отсутствие.
     
  3. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Спустя 3 часа сидения в очереди (Люберецкий суд это ппц просто), получила исполнительный лист, причем, сначала его делать не хотели... типа "а чё там исполнять то". Приставы люберец его не взяли, сказали, что т. к. должник администрация то по какому-то там приказу (или постановлению, не помню) этим занимаются почему-то приставы Красногорска. Т. к. Красногорск находится от меня в жопе мире, отправлю на неделе по почте...
     
  4. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Набросала письмо приставам... в связи с чем возник вопрос... Они же не исполнили решение суда вовремя, есть ли им какие-либо штрафы или ответственность за это? Это нужно написать?


    В Службу судебных приставов
    Межрайонное подразделение ССП
    Адрес:
    143400, г. Красногорск, ул. Речная, 8

    Взыскатель:

    Должник: Администрация муниципального образования городского поселения Красково, Люберецкого р-на, Московской области
    Адрес:
    140050 Московская обл., Люберецкий р-н, Красково пос., ул. Карла Маркса, 39

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о возбуждении исполнительного производства

    Прошу принять к исполнению исполнительный лист ВС N 041 по делу N12 по иску

    х. к Администрации муниципального образования городского поселения Красково, Люберецкого р-на, Московской области об оспаривании бездействия Администрации городского поселения Красково и невыдачи градостроительного плана земельного участка и обязании выдать градостроительный план на земельный участок, выданный "09" июля 2012г. Люберецким городским судом Московской области, возбудить исполнительное производство по немуи направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства взыскателю;

    Настоящим прошу взыскать с должника, Администрации городского поселения Красково градостроительный план на земельный участок с кадастровым номером 50
    И денежные средства в размере 200 рублей (судебные расходы - гос. пошлина)

    В соответствии с п. 7 ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса РФ решения суда по делам об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц подлежат немедленному исполнению.

    В связи с этим и на основании ст. 13 Федерального закона "Об исполнительном

    производстве" прошу принять меры к немедленному исполнению исполнительного листа ВС N 01
    от "09" июля 2012г.



    Приложение:
    1. Подлинник исполнительного листа.
     
  5. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Filina, скажем так: сильно замудренное у вас заявление получилось.
    Если вам выдали исполнительный лист, то достаточно просто написать заявление, в котором указать, что вы просите возбудить исполнительное производство по такому-то исполнительному листу.
    Так же обратите внимание, что у вас процесс был в Гражданском суде, а не в Арбитражном, и ссылка на ст. 201 АПК РФ не в тему, прочите ст. 258 ГПК РФ.
     
  6. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Друзья! Получил ответ из Прокуратуры: требования Администрации о предоставлении дополнительных документов к заявлению на выдачу ГПЗУ противоречат действующему закондоательсву
    Администрация разрабатывает проект поправок к Регламенту. Просьба к специалистам взглянуть - нет ли там каких новых засад
     

    Вложения:

    • Ответ из прокуратуры №523ж-2012 от 05_10_12 (1ф).jpg
    • Ответ из прокуратуры №523ж-2012 от 05_10_12 (2ф).jpg
    • Ответ из прокуратуры №523ж-2012 от 05_10_12 (3ф).jpg
  7. Вячеслав942
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Вячеслав942

    Участник

    Вячеслав942

    Участник

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Уважаемые форумчане, не осилил весь форум, поэтому прошу совета. Написал заявление на получение ГПЗУ. Администрация лишних документов не попросила, но заявила, что ГПЗУ у них делается с учетом топографической съемки участка (у меня ее не просили) и при наличии листов В1-В6 кадастрового плана участка (где указаны координаты), а услуга топосъемки видите ли у них платная. Предложили мне оплатить 5700 за получение ГПЗУ. Заявление на выдачу приняли, ГПЗУ подготовили.
    Вопрос как поступать? Получать ГПЗУ за плату, а потом истребовать денежные средства по суду или взять у администрации бумагу с отказом в выдаче бесплатного ГПЗУ и потом в суд?
    Заранее благодарен за помощь.
     
  8. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы требовал отказ а потом в суд.
    А где у Вас это происходит?
     
  9. Вячеслав942
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Вячеслав942

    Участник

    Вячеслав942

    Участник

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
  10. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    - откуда вы знаете что они подготовили?
    - я бы заплатил, получил, а потом заяву в прокуратуру на них накатал...
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ничего не платить. Если Сделали ГПЗУ. пишите заявление на РнС. а уж ГПЗУ у них уже есть.
    Про закон новый слышали?
    Правда позаботьтесь о доказательствах наличия ГПЗУ.
     
  12. Вячеслав942
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Вячеслав942

    Участник

    Вячеслав942

    Участник

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Да мне из архитектурного бюро администрации позвонили и сказали, что "Ваш ГПЗУ готов, можете получать, но при получении нужно оплатить". Так вот оплачивать и получать ГПЗУ, а потом в суд, или брать отказ в выдаче бесплатного ГПЗУ и опять же в суд? И что за новый закон, на который Вы ссылаетесь? Извините, пока дилетант в земельных вопросах.
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А документ есть что ГПЗУ готов? Может написать им, что я обращался за ГПЗУ, ответьте письменно готов или нет, и пояснить что у Вас нет времени ездить чтобы проверять готовность.
    По получении ответа - писать заявление на РнС без приложения ГПЗУ.


    Закон много раз упоминался в теме, это изменения в ГрК РЫ. ЧИтайте
     
  14. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Мне пришла вот такая инфа. на почту:
    Доброго времени суток Владимир9 :)
    Как всегда желаем море позитива и хорошего настроения. Вам и Вашим близким :)
    Хотим сообщить Вам некоторые новости:
    1. Настоящим письмом Администрация сайта уведомляет Вас, что в связи с участившимися случаями незаконного использования размещенных на Сайте материалов третьими лицами и в целях сохранения и защиты результатов интеллектуальной деятельности, размещенных на Сайте, с 01 октября 2012 года вводятся в действие новые Правила пользования Сайтом, обязательные для всех посетителей.
    Для размещения на Сайте информации, просмотра файлов, загруженных иными пользователями, создания новых тем и использования иных возможностей Сайта необходимо заключение Соглашения о пользовании сайтом на условиях, размещенных в сети Интернет по адресу https://www.forumhouse.ru/pages/useragreement/ .Текст соглашения, размещенного в сети Интернет по адресу https://www.forumhouse.ru/pages/useragreement/ и настоящее письмо в соответствии с положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, являются публичной офертой на заключение Соглашения. Надлежащим акцептом настоящей оферты в соответствии с пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации будет сохранение Вашего профиля на Сайте до 00 часов 01 минуты по московскому времени 25 октября 2012 года.
    2. Напоминаем, что осталось совсем немного времени до 7-летия форума https://www.forumhouse.ru/threads/170983/. Пока еще осталось совсем немного мест и возможность присоединиться к теплому, дружному коллективу https://www.forumhouse.ru/threads/172924/. Ждем Вас :)
    У всех так или только мне?
    Выходит что если я незаключу соглашение, то мою регистрацию на сайте снимут с 25 октября?
     
  15. pedagogy79
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    pedagogy79

    Участник

    pedagogy79

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже такая пришла, думаю у всех так.
     
Статус темы:
Закрыта.