1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Merzavez
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6

    Merzavez

    Участник

    Merzavez

    Участник

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тверь
    В аналогичной ситуации я написал повторное письмо в администрацию и копию этого письма отправил в прокуратуру.
    Письма разосланы неделю назад, так что ждем-с.
    в чем плюс обращения в прокуратуру вместо суда?
    В том, что в случае обнаружения факта нарушения ваших прав, в администрацию вносится представление с предложением устранить выявленные нарушения, а в случае невыполнения требований прокуратуры в суд будет подавать сам прокурор, а не вы. И исковое грамотно (ну в меру своей компетенции, конечно) составят, и аппеляцию вовремя подадут, если необходимость появится.
    Минусы - время. растянуться это может на годы. Но тут и при личном обращении в суд возможны такие же расклады.
     
  2. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    так наверное должно быть ... и возможно будет ... но я уже третий день, пытаюсь узнать по телефону что с моим судебным решением... да и 2 прокуратуры забили на закон и меня... а про остальных, я не говорю. Не зря с детства питаю отвращение к теткам из госструктур.
     
  3. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Вышестоящую прокуратуру обратитесь. Может подействует)
     
  4. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ...а при коммунизЪме все будет заи...бис, он наступет скоро надо только подождать...(С)
    солнечногорская, московская областная... осталась генеральная. Я же, все-таки работаю и налоги плачу. Вот уже задумываюсь: зачем я плачу налоги? Приехал домой, открыл тут для себя чудо электрического поезда - аллилуйо (йа, акбар!), а тут сюрприз: извещение о депеше заказной. Только от кого?
    ... i'l бе back!(С). как говаривал наш кумир шкварцнегр.
    сУтреца променад до "коммуникатора государственной важности" посмотрим, что там.

    Вот теперь еще думаю, как все мои расходы на депеши взыскать?

    ... в электропоезде сегодня с утра ехал, а напротив как оказалось потом чекист с удостоверением (его предъявил при проверке). Вошли контролёры билетики проверяют, а некоторые граждене забычились типа вот вам 5 штуцеров одной бумагой и давай сдачи на! А граждане бухие и борзые из гопоты местной, так чекист как заслышал шум так глазки то закрыл и спящим притворился, только после того как я ему подмигивать начал встал и слинял кудато. видимо у перца хоть какая то совесть и достоинство есть...
    фсе что указано оценочное суждение, неразжикание без клеветы, и сам верующий, но не в ООО РПЦ.
     
  5. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, разводим тут оффтоп:)
    Расходы на депеши не взыскаете, Вас никто не заставлял тратиться, могли и лично:))
    Завтра (или позже) депешу получите, надеюсь Вас обрадует.
    Про чекиста: а Вы уверены что в Его служебные полномочия входит то, что Вы от него ждали? Он за это и работу потярять может. (ну вот такое законодательство)
    Про налоги:
    Я вот бюджетник :) Как следует живу за счет налогов, чем больше Вы их сдадите, тем больше вероятность что ЗП мне не уменьшат или задержат. что непонятно, я ведь тоже плачу налоги. Налоги с денег полученных от выплаты налогов. Бред.
    Больно не пинайте. Мыслизмы.
     
  6. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Пятница, ночь можно и поофтопить, все равно ...каждую пятницу я в ...амно
    у меня нормальной продолжительности рабочий день, по трудовому договору. И когда не нарушая трудовой договор и дисциплину, я лично с этими милыми людьми иметь беседу смогу?
    давайте не будем спорить, обычно они ксивой машут направо и налево, мой шапошный знакомый от наркоты представился вместе с ксивой и пистолетом...его нашли (хорошо что чекисты, а не гопота). так что не будем...
    ... тут уместно вставить no comments ...
    в одной лодке плывем, и давайте из нее гнать крыс (ато друх всенародно избранного обратно возвращаетцо), а не раскачивать. может наши внуки будут жить в нормальной стране, летать в космос, делать прорывные исследования в науке ...
     
  7. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во время отгула, отпуска, переработки:))
    Именно поэтому оставшееся непрокоментирую.
     
  8. Sambur214
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Sambur214

    Участник

    Sambur214

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Анапа

    В МФЦ по рег. карточке развели руками, "у нас нет, ищите кто вам делал, статус - готово.."эл.письмо пришло с опозданием недельным, но с "правильной" датой 09.10 "ваше заявление выполнено, получать в МФЦ." Тем временем УАиГ дали ГПЗУ, с изменением, и на словах добавили, что вам переделывали чертеж генплана, за то что "жаловались". Город маленький, люди мелочно-мстительные). Теперь надо СПОЗУ чертить, я на распутье: по выданному в заштрихованном поле квадратик, как здесь:https://www.forumhouse.ru/threads/68493/page-4#post-3880172?
    или на комиссию по ст. 40 ГК РФ?
     

    Вложения:

    • было.jpg
    • стало.jpg
  9. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Вотоно! долгожданный ответ на мою жалобу в прокуратуру, вызывает двойственные чуства...
    Жалоба в солнечногорск на админку и жалоба в областную прокуратуру на солнечногорск

    и ответы прокуратуры в одном конвертике, как всегда с адресом накосячили...
    вопщем налоговые деньги потрачены незря...
     

    Вложения:

    • 02.06.2012_Заявление в прокуратуру_clear.jpg
    • 28.08.2012_жалоба на солн. прокуратуру_clear2.1.jpg
    • 28.08.2012_жалоба на солн. прокуратуру_clear2.2.jpg
    • ответ1.1_clear.jpg
    • ответ1.2_clear.jpg
  10. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    https://www.forumhouse.ru/threads/67228/page-14#post-4598900
    здесь же на форуме (к сожалению не помню кто, поиском найдете, надеюсь он простит за плагиат) сказали следующее:
    =
    К схеме планировочной организации земельного участка (СПОЗУ) есть требование только в одном месте - это пункт 12. Раздел 2 Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (с изменениями от 18 мая, 21 декабря 2009 г., 13 апреля, 7 декабря 2010 г., 15 февраля 2011 г.)
    цитата:
    схема планировочной организации земельного участка должна отображать:
    1) места размещения существующих и проектируемых объектов капитального строительства с указанием существующих и проектируемых подъездов и подходов к ним;
    2) границы зон действия публичных сервитутов (при их наличии);
    3) здания и сооружения объекта капитального строительства, подлежащих сносу (при их наличии);
    4) решения по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории;
    5) этапы строительства объекта капитального строительства;
    6) схемы движения транспортных средств на строительной площадке;

    С одной стороны, так как проектная документация для ИЖС не нужно - можно не придерживаться этих правил, но с другой стороны их не так сложно и выполнить.
    =
     
  11. Sambur214
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Sambur214

    Участник

    Sambur214

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Анапа
    СПОЗУ - да, делать просто. Дилемма в другом: участок 16Х40 застроен старьем, все под снос, но по очереди - то что по северной меже - в первую, в том что по южной - пока буду строиться можно жить (все равно больше негде).Так вот по северной все впритык к меже, на этом же месте с отступом 1 метр только и можно ставить сначала времянку, переезжать и сносить остальное, продолжать по фасаду (въезд с запада). А ГПЗУ такой возможности не дает, везде поставлено по 3 м. от межи. Как мне эти 3 метра "обойти"?
     

    Вложения:

    • топ-.jpg
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Sambur214, получайте разрешение на месте старья.
     
  13. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Получил вчера письмо из ФАС РФ. Моя жалоба на Постановление Правительства Москвы № 229-П от 25.05.2011 "О порядке подготовки, утверждения и выдачи ГПЗУ" принято к рассмотрению, правительству Москвы ФАС РФ отправило соответствующий запрос.

    Хорошо, что не стали пересылать в УФАС Москвы, а рассматривают на уровне ФАС РФ.

    Кстати, у ФАС появился свой раздел на сайте Госуслуг, теперь жалобы им можно подавать в электронном виде через портал.
     
  14. Sambur214
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Sambur214

    Участник

    Sambur214

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Анапа
    Вам это как видится: оспаривать ГПЗУ (вряд-ли прокатит, все ж по нормам) или по ст. 40 на отступ? Я в свое время думал РнС получу для отмазок во время строительства и регистрации незавершенного (т.к. строиться придется по частям, свет+газ доступны по техпаспорту), а тут целая засада: обратился в БТИ->попал на градинспекцию (стук из БТИ) - > является комиссия из админки, фиксирует малейшие отступы СНиП - > сразу в самый гуманный суд, там на автомате снос, судпрактику смотрю, глазам не верю
    http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/search
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Тогда сносите старье. или переводите в нежилое.
     
Статус темы:
Закрыта.