1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Plohish1973, выкладывайте
     
  2. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Можно не в прокуратуру, а в УФАС вашего субъекта РФ.
     
  3. Plohish1973
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13

    Plohish1973

    Участник

    Plohish1973

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московская область
    Вот такой вот "шедевр".
     

    Вложения:

    • IMG.jpg
  4. Kurs999
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    Kurs999

    Участник

    Kurs999

    Участник

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Щёлково
    Приезжали сегодня с земельной конторы которую наняла администрация, сделали геодезию. Заехал потом в администрацию узнать, с чего это они расщедрились и когда будет всё готово. Судя по разговору, сделали внушение им сверху. Значит https://210.gosuslugi.ru/ - работает. Спасибо Кокушев.
     
  5. Dmsol
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41

    Dmsol

    Живу здесь

    Dmsol

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот шедевр администрации Выборгского района Ленинградской области.
    Я пока еще только будущий владелец земли под ИЖС, но уже конкретно напрягся.

    Приложение 3 к Административному регламенту Комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству предоставления муниципальной услуги «Подготовка, утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории муниципального образования, «Красносельское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

    Перечень материалов, являющихся приложением к заявлению
    (объект капитального строительства - индивидуальный жилой дом)

    - копия паспорта заявителя;
    - копии документов, подтверждающих права заявителя на земельный участок, в частности, копия свидетельства о государственной регистрации права собственности, постоянного бессрочного пользования, пожизненного наследуемого владения на земельный участок, копия договора аренды земельного участка, заключенного с КУМИГ, с отметкой о произведенной государственной регистрации аренды и другие акты о правах на земельный участок, выданные до вступления в силу Закона о регистрации, до 31.01.1998;
    - копии документов, подтверждающих право собственности заявителя на здания, строения, сооружения, расположенные на земельном участке, в частности, копия свидетельства о государственной регистрации права собственности и другие акты о правах на объекты недвижимости, выданные до вступления в силу Закона о регистрации, до 31.01.1998;
    - копия кадастрового паспорта (кадастрового плана, выданного до 01.03.2008) земельного участка и кадастровый паспорт (кадастровый план, выданный до 01.03.2008);
    - копии кадастровых паспортов на объекты капитального строительства, расположенные на территории земельного участка;
    - материалы топографической съемки на территорию земельного участка на бумажном и электронном носителях (в AutoCAD, в системе координат 1947 года для Выборгского района и местной системе координат для г. Выборга в балтийской системе высот), в М 1:500, выполненные кадастровым инженером.
    - копии технических условий, выданных организацией, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения;
    - чертеж градостроительного плана на бумажном (в трех экземплярах) и электронном носителях (в AutoCAD, в системе координат 1947 года для Выборгского района и местной системе координат для г. Выборга в балтийской системе высот) в М 1:500, выполненный организацией состоящей в СРО и имеющей допуск на выполнение проектных работ;
    - опись материалов, являющихся приложением к заявлению.
     
  6. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Dmsol, уже ставшая стандартной процедура:
    1. Заявление в прокуратуру на соотвествие административного регламента (приложения) Градостроительному Кодексу РФ
    2. Заявление в администрацию на выдачу ГПЗУ без лишних документов
    3. С отказом администрации в суд
    При этом не обязательно быть собственником участка
     
  7. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Наконец-то осилил тему. Заявление на ГПЗУ еще не подавал. Почтой не хочу, а лично никак не могу вырваться с работы. Пока наметил на среду - приемный день начальника отдела архитектуры и градостроительства. Понесу весь архив решений и постановлений, собранный благодаря данному форуму в целом и его уважаемым участникам в частности:hndshk:. Кстати нашел решение суда моего района (Щекинского). Правда там истец получил ГПЗУ до суда (причины, естественно, не известны).
     
  8. Dmsol
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41

    Dmsol

    Живу здесь

    Dmsol

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявление в прокуратуру отправил.
    Будем ждать.
     
  9. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Сегодня подал заявление на ГПЗУ. Приняли нехотя: "Мы не можем это (заявление и копию свидетельства) принять, нам же придется писать отказ". А вот мои надежды на начальника отдела не оправдались. Решения судов и ответы прокуратур она даже смотреть не стала. "У нас нет физической возможности выдать ГПЗУ". "Не хотите как все, ждите год-два". А на упоминание об обращении в суд, она даже глазом не повела "Вы хотите научить нас работать?". Совсем оборзели. В общем, общение длилось не более 10 минут. Теперь готовлю жалобы в прокуратуру, УФАС и заявление в суд. Благо, как уже упоминалось на форуме, дорога протоптана. :super:
     
  10. uda
    Регистрация:
    13.08.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    11

    uda

    Участник

    uda

    Участник

    Регистрация:
    13.08.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и я пообщалась с хамками из градостроительного отдела. Требовали топосъемку согласованую с электриками, газовщиками и главой нашего поселения, кадастровый план с какой то страницей важной я не вникала, просто спросила на каком основании, основание было такое, мы не делаем топосьемок, я им ответила, что они вообще ничего не делают даже закон не соблюдают. Затем отнесла заявление на ГПЗУ секретарю в двух экземплярах, грозили отказам я в ответ грозила заявлением в прокуратуру. О результатах буду писать. Кстати думаю жаловаться на ужасное поведение девушек из гр. стр. отдела.


    Да у меня топосьемка есть и я могла им её предоставить без всяких там согласований, НО после их хамства :no:
     
  11. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Вопрос к юридически подкованным товарищам по нещастью:
    если я подал аппеляционную жалобу на решение суда, могу я докучи (пока дело не передано в суд аппеляционной инстанции) подать ходатайство о чем либо (к примеру о рассмотрении дела в мое отсутствие, уточнении требований)?
     
  12. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Usernal, можете подавать ходатайства, но не любые уже. К примеру можете пожать ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие.
    А что именно уточнить хотите?
     
  13. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Приветствую Илья. в апп. жалобе испросил отменить решение суда первой инстанции и вернуть на новое рассмотрение. Пока копался в ГПК, форуме и бумагах нашел дополнение к кассационно жалобе и ходатайство в одном флаконе. вот я и хочу, чтобы в мособл суд не мотаться (а то на работе косо смотрят уже) чтобы рассмотрели в мое отсутствие и докучи не вернули дело на новое судилище, а приняли решение о незаконном бездействии выразившемся в невыдаче ГПЗУ. как то так.
    от стандартной ситуации меня отличает тот факт, что существует соглашение о передаче полномочий от местной админки сель. поселения в районную солнечногорскую. и непонятно насколько это законно.
    и если выяснится, что "соглашение о передаче" законно то наверное надо походатайствовать о привлечении в качестве соответчика районной админки. Которая естественно на меня забила.
    что думаете?
     
  14. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Ст. 328 ГПК РФ не предусматривает возможности для апп. инстанции вернуть дело на новое рассмотрение.
    Сама эта апп. инстанция по сути снова рассмотрит дело, но тут уже нельзя предоставлять новые доказательства, если у вас только нет уважительных причин, почему вы в первой инстанции не предоставили их.
    Не поленитесь прочитать главу 39 ГПК РФ.
    Думаю, что подать ходатайство о привлечении районной администрации можно.
     
  15. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день! Принимайте в свои ряды. Получили отказ от администрации. Заявление подавали через МФЦ г. Воронежа. Все, как обычно, ссылка на административный регламент, выпущенный в июле. ГПЗУ нужен был для разрешения на реконструкцию дома (пристройку сделать). Позже уже поняла, что надо было сразу просить РНС, но теперь это - "дело принципа".
    Претензии следующие:
    1. Нет регистрации собственности на землю (земля в постоянном бессрочном пользовании). Дом зарегистрирован (была сделка в 1998 году).
    2. Нет уточненных границ участка (кадастровый паспорт получен без межевания).

    Подскажите, регистрировать землю в собственность - это ведь мое право, а не обязанность? Земельный кодекс ведь разрешает строить не только собственникам, но и землепользователям.

    Да, все смежные участки вокруг нас стоят давно на учете, с координатами и прочее.
    Готовлю исковое заявление.
     
Статус темы:
Закрыта.