1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    А у меня радостное событие! Звонил пристав, сказал подъехать в администрацию и забрать мой ГПЗУ:)
    Прям вера в справедливость начала зарождаться:) Приставы, конечно, молодцы. Я не ожидала. С момента отправки им исполнительного листа месяц только прошел.
     
  2. evgny
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    24

    evgny

    Живу здесь

    evgny

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Мытищи
    Всем доброго времени суток и большое спасибо за информацию.
    Теперь по существу. Обратился в администрацию Пироговского р-на МО за ГПЗУ и через 20дн позвонили - приходите за ответом. Ответ - без топосъемки ГПЗУ сделать не можем, принесете тогда в сделаем. Топосъемку делают в соседнем кабинете за 28тр, что по мне не гуманно.
    Можно было обратиться в суд, но решил договориться - написал письмо на ответ администрации с разъяснением ГрК и приложил определение Московского областного суда от 3 ноября 2011г. по делу N 33-24746, которое, как кстати, по наше району.
    Через 1мес позвонили - приходите забирайте. На лучше не надеялся, прям как в воду глядел. ГПЗУ выдали, но в нем участок под застройку обрезали со всех сторон. Оказалось, что проезд шириной 4м является улицей и соответственно отступ 5м, а не 3м, как я думал (СП 30-102-99). Сказали, что в ГрадПлане значится как улица. С другой стороны ЗСО водопровода.
    Как и кому доказать, что улица - это по сути проезд? Куда обращаться по ЗСО водопровода - СЭС, водоканал ...?
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В суд, там пусть предоставят документы на основании чего принимали решение.

    Ширина улиц определяется красными линиями. Застройка вдоль улиц и магистралей размещается вдоль красных линий, без выступов в сторону улицы.
     
  4. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Начало было положено здесь https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-27#post-3910181, результат здесь https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-28#post-3928543
    Весна, дела-заботы, решил подождать 210ФЗ и получить все по-простому. Наивный.
    Продолжил в октябре, пошел другим путем, заявление на ГПЗУ от собственника - жены.
    Ниже документы в хронологическом порядке - заявление-ответ.
    Сегодня зарегистрировал ответ на их письмо, через несколько часов звонок, (тот же голос что и весной), не представившись, дословно:
    - Здравствуйте! Это из администрации Всеволожска.
    - Здравствуйте!
    - Вы нам по ГПЗУ писали?
    - Писали.
    - Ну так не теряйте времени, обращайтесь в суд и прокуратуру...
    Как первый шаг накляузничал сюда: http://210.gosuslugi.ru/
    Пытаюсь определиться с дальнейшими шагами. Можно и в суд, и в прокуратуру, даже на основании первого ответа, жаловаться уже есть на что, ждать ответа на второе письмо смысла вроде бы нет. А не стоит ли заявление на получение РнС написать? ФЗ210 предполагает, что получение ГПЗУ их проблема.
    CCI07122012.jpg CCI07122012_2.jpg CCI07122012_3.jpg CCI07122012_4.jpg
     
  5. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Andy172, я только что тоже получил аналогичный отказ. В моем случае администрация сослалась на свой местный регламент подготовки ГПЗУ, утвержденный главой мунициального образования пос. им. Воровского (это поселок, к которому относится мой участок), согласно которому я типа должен предоставить стопицот документов - топосъемку (куда ж без нее), кадастровый план и т. д. и т. п (ФЗ210 они на половом члене вертели). а их непредоставление является типа причиной для отказа. Также сообщили, что у них согласно ФЗ о местной власти нет полномочий заниматься кадастровыми и топографическими работами.

    Составляю сейчас кляузу в прокуратуру и исковое в суд. Завтра выложу на суд форума.
     
  6. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пишите. Почитаем:)
     
  7. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    а почему бы не обратиться и в местное тер. управление антимонопольной службы с жалобой на главу муниципального образования и принятый им регламент? Я так делал по Дмитровскому району Московской области, результат был положительный, текст жалобы и решения выкладывал, емнип, здесь на форуме.

    Аналогичные разбирательства по моим обращениям идут в ФАС РФ по поводу работы Москомархитектуры и в УФАС СПб по поводу их Комитета архитектуры СПб.
     
  8. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в их ответе нет ни слова про регламент. Они вообще ни на что не ссылаются, просто говорят о том, что в штате нет специалиста. На регламент они ссылались весной, но регламент уже оспорили, до меня:)
    О том и речь, они просто отказываются делать. Тут можно только обжаловать бездействие.
     
  9. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    И их бездействие можно обжаловать в УФАС, почему бы и нет
     
  10. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Безусловно. Меня сейчас больше заботит вопрос есть ли смысл подавать документы на получение РнС? Вписав в заявление дату и номер моего заявления на ГПЗУ. Параллельно сочиняю кляузы:)
     
  11. evgny
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    24

    evgny

    Живу здесь

    evgny

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Мытищи
    Можно ссылку откуда это определение?
    Требования по расстояниям нашел только в с СП 30-102-99 "5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м."
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Честно говоря не помню. Где то в Яндексе нашел.

    В этой системе все есть для ГПЗУ. Для того чтобы получать оттуда информацию муниципалам нужно всего лишь обратиться туда.
     
  13. Фдуч32
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    57

    Фдуч32

    Живу здесь

    Фдуч32

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Россия
    Всем, Здравствуйте?
    Прошу помощи, совета? Третьего декабря подал заявление в администрацию города на выдачу ГПЗУ. Уже 10-ого забрал ответ. Требуют дополнительные документы, ссылаясь на 207 приказ Минрегиона и на 44 статью Градостроительного кодекса. Набор документов почти стандартный. Я так понимаю, прямо они мне не отказали, значит, будет бездействие?
    И есть ещё один нюанс. Участок взят в аренду у города под ИЖС на три года. Эти участки (штук 30, выделенные под ИЖС), на аукционе в 2010 году выйграли особо приближённые к администрации люди и потом «тупо», потихоньку перепродают права на аренду другим людям. Я переоформил право на аренду летом 2012 года, а срок аренды заканчивается в июне 2013 года. Так вот если я ввяжусь в пересуды с администрацией, то дело затянется. Не получится ли так, что участок отберёт город, так как я его не использую?

    Всем, Здравствуйте?
    Прошу помощи, совета? Третьего декабря подал заявление в администрацию города на выдачу ГПЗУ. Уже 10-ого забрал ответ. Требуют дополнительные документы, ссылаясь на 207 приказ Минрегиона и на 44 статью Градостроительного кодекса. Набор документов почти стандартный. Я так понимаю, прямо они мне не отказали, значит, будет бездействие?
    И есть ещё один нюанс. Участок взят в аренду у города под ИЖС на три года. Эти участки (штук 30, выделенные под ИЖС), на аукционе в 2010 году выйграли особо приближённые к администрации люди и потом «тупо», потихоньку перепродают права на аренду другим людям. Я переоформил право на аренду летом 2012 года, а срок аренды заканчивается в июне 2013 года. Так вот если я ввяжусь в пересуды с администрацией, то дело затянется. Не получится ли так, что участок отберёт город, так как я его не использую?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  14. evgny
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    24

    evgny

    Живу здесь

    evgny

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Мытищи
    эти ссылки никакого отношения к получению ГПЗУ не имеют.
    Раз уж у Вас такая быстрая администрации, попробуйте написать еще раз. У меня получилось см. выше https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-92#post-5034366
    Как образец повторное заявление во вложении
     

    Вложения:

  15. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ставьте забор, регистрируйте его по декларации и оформляйте в собственность ЗУ ...
     
Статус темы:
Закрыта.