1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, значит могу подать заявление в свободной форме, а их бланк проигнорировать. И как лучше написать, что отсутствие специалиста не моя проблема, хочется все грамотно сделать, а то я как женщина могу эмоциональное письмо нацарапать, будет ли от этого толк.
     
  2. Тоха71
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363

    Тоха71

    Живу здесь

    Тоха71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Пермь
    Лучше написать заявление на их бланке и не изливать эмоции, про отсутствие специалиста вобще не упоминайте.
    То что они сказали на словах к делу не пришьёшь, оперировать можно только официальными письменными ответами.
     
  3. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    в этом то и вопрос, первый раз я писала у них в кабинете просто на бланке Заявление и все там больше ничего не было, а на сайте по вопросу градостроительного плана, там отдельный бланк куда надо топографическую съемку, кадастр и т. д. и т. п. Может я туплю, но как лучше в свободной форме написать или на их бланке, но у меня нет топографической съемки :(
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Лесикикс, В градостроительном кодексе НЕТ утверждённой формы заявления! Пишите в произвольной (образец в начале темы) и отправляйте почтой. :hello:
     
  5. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    К сожалению, в какой форме бы вы не писали заявление, камнем преткновения станет именно топографическая съемка.

    Вспомнил: в апелляции одна из судей меня между делом спросила, а все ли я документы в администрацию предоставил с заявлением на получение ГПЗУ. Я конечно сказал, что все - это чистая правда (если по закону), даже больше - приложил кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности.
    На свою беду в администрации изначально не додумались мне отказать по причине, что я не приложил топографическую съемку, а начали рассказывать про не утвержденную документацию по планировке территории (генплан), в результате чего обе судебные инстанции вынесли решение в мою пользу.
    Но сейчас, разговаривая с администрацией, я уловил, что этот момент они все таки взяли на заметку (ко мне это конечно уже никак не относится, но по другим участкам будет именно так).

    Уже разговаривая по другому участку, на мой вопрос где я должен взять топографическую съемку и почему это требование вообще фигурирует в регламенте, я услышал очередной конгениальный ответ администрации: "А прокуратура проверяла регламент и никаких нарушений не нашла!"
    Конечно, можно потребовать от прокуратуры получше проверить еще раз этот регламент с указанием какие именно нарушение все таки присутствуют, но этим надо заниматься.

    Так что пока такой пункт о топографической съемке в регламенте присутствует, то даже иск в суд не гарантирует, что суд встанет на вашу сторону, так как суд будет смотреть в регламент (и такие прецеденты присутствуют).
    А поскольку вы, подавая в суд заявление о бездействии администрации, точно не будете писать в заявлении требование о признании регламента недействительным в этой части, то у суда не будет причин не руководствоваться этим регламентом и просто вам отказать.
     
  6. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    я поэтому уже в который раз повторяю, что надо жаловаться на регламент не в прокуратуру, а в УФАС региона. Я лично 3 регламента обжаловал, 2 из них УФАСы Московской области и СПб признали незаконными, третий регламент (от Москомархитектуры) сейчас анализирует УФАС Москвы.
     
  7. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    и от себя добавлю: если в регламенте указано, что передаются полномочия кудайто наверх, то надо сначала оспаривать регламент. И только потом требовать ГПЗУ у меня суды встали на сторону администрации, а в регламенте написано передаем полномочия наверх в связи с таким то соглашением. А я в этом соглашении 3 сторона и суд сказал ... иди отседа мальчик!
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Хотя гпкрф говорит что суд долден руководствоваться нпа имеющим большую силу - градостроительным кодексом рф где четко указаны полномочия местных. Но для поеимания нужно быть юристом или многое прочитаь
     
  9. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Именно. И еще уметь убедить наших судей. А таких просто единицы.
     
  10. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    При выдаче документов Администрация должна руководствоваться Федеральным законом, а не как не местным регламентом...
    14.01.2013 пойду разговаривать, я уже скинул им письмо от Когана, и приеду с результатами проверки от прокуратуры в 3-5 экземплярах...
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Константин83, вы можете представить себе ситуацию, чтобы администрация своим же регламентом и не пользовалась?
    А зачем же они тогда его принимали?
    Зачем жизнь себе облегчить хотели, перевалив все обязанности на заявителя?
    Чтобы потом сказать "ой, ошибочка вышла!"? - нет!
    Чтобы сказать А прокуратура проверяла регламент и никаких нарушений не нашла!
     
  12. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Думаю что пока чиновники нестанут наказываться за вынесение вот таких регламентов, которые создают бюрократические барьеры, мы будем постоянно мучится с получением госуслуги. И это бесконечный процес, потому как они будут постоянно придумывать новые регламенты, постановления, распоряжение и. т. д
     
  13. Фдуч32
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    57

    Фдуч32

    Живу здесь

    Фдуч32

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Россия
    Добрый день, Всем!
    Отправил ещё одно обращение в администрацию. Приложил письмо Минрегион от 17 декабря и попытался не много пугнуть. Довольно быстро мне ответили. Написали, что клали они на это письмо. И требуют набор документов. Дали понять, что ни чего они не боятся. Хотя первое письмо писал на главу администрации, а второе уже на И. О. Главе, уже бывшей, дали 2 года, жаль что условно. На половину обеих наших администраций дела уголовные заведены. Но всёравно законы соблюдать не собираются, особенно те которые лишают их достатка.
    Теперь что касаемо документов, которые они требуют:
    1) Копию паспорта я им предоставил
    2) Заявление написал (в произвольной форме)
    3) Зачем им копии, если у них оригиналы хранятся.
    4) Как я им предоставлю ТУ на подключения к сетям, если я и добиваюсь ГПЗУ, для того чтобы начать проектирование. Да и нет их пока на нашей улице. Она только начинает застраиваться.
    5) Как и пункт 3.
    6) Я так понимаю в топосъёмку все и упирается.
    7) Это не про меня.
    Администрация вроде как не отказывает мне, а требует доп. документы. При этом не ссылаясь ни на какие местные регламенты и т. п.
    Посоветуйте, что дальше делать, куда жаловаться?
     

    Вложения:

    • первый ответ.jpg
    • повтор. обращение1.jpg
    • повтор. обращение2.jpg
    • повторный ответ.jpg
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Как и все в суд, на бездействие.
     
  15. Liana3004
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336

    Liana3004

    Наталия

    Liana3004

    Наталия

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Владим.обл., Филипповское
    Кирoffский, Кирoffский,
    Здравствуйте, честно говоря, Вы меня порадовали! Я тоже в апреле 12-года писала заявление в Архитектуру Киржача, и ответ был тоже ожидаемый. Теперь по Вашему примеру буду дальше действовать!
     
Статус темы:
Закрыта.