1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 11

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем gutalin, 09.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Е мое Ижмаш отстал.
     
  2. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Сейчас идут стекла с напылением, без аргона.

    Что-то три поколения мимо прошло... Блинннн
     
  3. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Где идут, ссылки можно...
     
  4. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    Блин! Скоро еще перескочим на следующую тему! Рекорд не за горами! :aga: Знаете какое самое страшное разочарование у меня случилось! Мне придется строится Не из арболита! Фундамент про..л. Расчеты подвели и вообще планы были на Один этаж но потом как обычно Два появилось и строить буду из легких стройматериалов :um:. Прикольно влип - Страстный поклонник Арболита! :)]
     
  5. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Я и так уж попросил модераторов почистить от флуда, но все равно "понос" на 8 страниц развели.
     
  6. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста
    https://www.rglass.ru/products/guardian/climaguard

    Ну как же так? Вот незадача!
     
  7. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Влип, это когда построился неправильно и расход больше, чем обещали в рекламе...:aga:
    Не надо грязи про арболит!

    Нас обманывают везде и постоянно, начиная с еды и заканчивая техникой (которую сейчас даже вернуть нельзя в течении 2 недель... по закону...

    Общество потребителей искоренили на корню...:nono:
    Путинисты в наших магазинах еду не покупают, их дети учатся в "других" школах и вузах, медицина у них своя...
    Сети типа Ашана, Перекрестка и тд...
    сами знаете, откуда растут уши, как у "защитника наших прав Онищенко":no:
    Вместо того чтобы проверять своих, которые просто народ травят, он как чуров...:no:

    Магазины шаговой доступности, сами знаете, кто владельцы ...

    По закону их вообще проверять нельзя, типа один раз в три года ...
    Но мы для них неверные по религии, а что они, и какого качества..., мы проверить не можем...

    Пятничный оффтоп...
     
  8. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Думал, что хоть здесь нет политики, но... ошибся.
     
  9. arbol su
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    154

    arbol su

    Производитель арболита Москва-Малоярославец

    arbol su

    Производитель арболита Москва-Малоярославец

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Малоярославец
    Константин, простите конечно но Вы "горбатого гоните" я Вам цену за метр 10000 не озвучивал. Вы просто невнимательно меня выслушали. Цена 2 х этажного дома с фундаментом, коробкой, монолитными перекрытиями и кровлей от 13000 тыс. Просьба извиниться
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Пару дней не было на форуме, а тут столько всего понаписали, что слов нет. :ogo: Может быть мы все-таки поменьше будем флудить? Производители новые все равно будут потихоньку появляться и обсуждать их арболит все равно будут.

    Честно говоря реакция на сообщение от КostXL удивляет , хоть его сообщение очень отдаленно напоминает рекламу. Человек написал что думает, выставил фотки своего гаража или хоз.постройки (непонятно там что такое), не написал название фирмы и ее сайт, а в ответ получил кучу негатива. Учитывая то, что Editor13 брал блоки там же, где и КostXL, то по блокам можно судить (хотя бы примерно) по фоткам Editor13. Качество щепы и геометрия у них похуже, чем у Экодрева, только что с того?:faq: Каждый сам решает, сколько он готов заплатить и за какое качество. Мы не можем перекрыть кислород какому то производителю, даже если он делает блоки по качеству хуже или немного хуже, чем самые лучшие образцы. Это может сделать только покупатель, не купив у него блоки. А мы, если знаем про такого производителя можем донести до всех форумчан наши мнения о том, почему у этого производителя некачественные блоки. Но если покупатель в курсе темы и считает, что цена за такое качество приемлема, то в чем проблема?

    Со момента появления МММ прошло куча времени, но лохотронов от этого меньше не стало. Поэтому качество блоков вещь очень объективная, т. к. оно определяется по конкретным параметрам: прочность, плотность, теплопроводность, морозостойкость, геометрия, а главное, имеется 100% взаимосвязь между первыми четыремя параметрами. Если щепа плохая, то можно цемента положить на 50-100 кг. больше и прочность хуже не будет, но ухудшится теплопроводность. Если в щепе много сахаров и она плохо обработана, то прочность будет ниже, хотя цемента придется положить больше. И т. д. Если покупатель сам считает, что та цена, которую он заплатил за блоки его устраивает по соотношению цена -качество, то почему мы должны думать по другому?

    Я видел блоки всех производителей и могу сказать, что больше всех денег в арболит вкладывает Экодрев, поэтому и отдача у него по качеству самая лучшая. Щепа берется из сухого старого дерева (поддонов), щепа делается на шредере (получается чисто арболитовая щепа), блоки остаются в несъемных формах на сутки после изготовления блоков (нет редеформаций). По моему мнению у него сейчас самые лучшие блоки из всех производителей. Но он продает их на 300-400 руб/м3 дороже, чем другие производители и совершенно понятно почему. Поэтому если бригада толковая, а заказчик в состоянии контролировать стройку, то такая бригада в состоянии отбить заказчику условные потери при покупке блоков в виде лишних 300-400 руб/м3 съэкономив ему на растворе, будущих теплопотерях через швы, будущих затратах на штукатурку. Если у заказчика есть способность понять, каким образом качество блока поможет ему съэкономить, он купит эти блоки. А если он не может это понять или не хочет, то почему он должен их покупать? Блоки продает не только Экодрев, есть и другие производители.

    Если у Экодрева качественные блоки, то это совсем не значит, что все остальные производители делают непонятно что. У нас есть ориентир по качеству, к которому многие стремятся. Я видел подольские блоки 2 года назад и видел сейчас. Многое изменилось в лучшую сторону и в первую очередь по щепе. Отсутствие несъемных форм конечно не супер, но прогресс налицо. По блокам Андрея из Кирова на форуме практически вообще нет нареканий, хотя он их делает не из арболитовой щепы, т. е. имеющей либо 2 перемола, либо изготовленной на шредере. Помимо них появляются еще производители в других городах. Если их клиентов их блоки устраивают по соотношению цена-качество, то почему нас это должно волновать? :faq:

    Недобросовестные производители были всегда и с ними надо бороться путем максимального распространения информации. Но по моему, если блоки по качеству хуже, чем у Экодрева, это совсем не значит, что они плохие. Мы заинтересованы в том, чтобы производителей было как можно больше, потому что монополия всегда плохо. У каждого производителя есть свой покупатель, точно так же, как и с машинами. Поэтому чем больше производителей на форуме, тем выше вероятность того, что эти производители будут стремиться к качеству, потому что публичность всегда несет на себе ответственность.

    По себестоимости. На мой взгляд арболитовый бизнес на данном этапе экономически не очень выгодный. Себестоимость арболита у разных производителей составляет от 3000 руб/м3 до 3500 руб/м3. Средняя прибыль с каждого 1м3 арболита примерно 700 руб. плюс-минус. В эту чистую прибыль входит зарплата ген. директора, обычно собственника этого производства. При объемах производства в 200-300-400 м3/мес. получается очень небольшие деньги, т. к. гемор с производством еще тот и работать приходится каждый день с утра до вечера, потому что если пустить процесс на самотек и оставить без контроля, будут проблемы. К тому же часть прибыли надо вкладывать в производство, т. к. это процесс беспрерывный. При этом загруженность производства неравномерная. Например осенью заказов намного меньше, чем зимой или весной, а постоянные расходы при этом такие же. В моем понимании те, кто производит арболит - энтузиасты. По крайне мере в московском регионе можно заработать эти же деньги с куда меньшим гемороем. Про остальные регионы говорить не буду, там ситуация несколько другая. ИМХО.

    Предлагаю не превращать нормальную тему непонятно во что, и обсуждать максимально конкретные моменты. С уважением, :hello:
     
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А991ру Вижу многие согласны с вашим постом, в том числе и я! :hello:
    Кроме одного - цены. Давайте опять вернемся к этому разговору и обсудим цену арболит как такового не касаясь конкретного производителя? Откуда вы получаете такие цифры я так и не понял. Ваш файл который в подписи мы уже обсуждали. Методику подсчета тоже обсуждали поэтому давайте все упростим и сделаем 1 статью - расход исключая налоги. С налогами можем определиться позже. Чужая прибыль нас тоже не интересует - нам нужна цена себестоимости блока по факту.
    Просто когда называются конкретные цифры кто-то может согласится с ними а кто-то нет. Поэтому и интерес откуда они берутся?
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Это разговор в таком ключе беспредметный, т. к. я свое мнение по себестоимости уже высказал. Чтобы было все конструктивно, предлагаю вам выбрать регион производства, цены на все, расходы и вывести свою цифру. Напишите весь перечень расходов и выставьте. Этот список и конечную цифру по себестоимости я готов обсудить и показать, что вы забыли. Основные проблемы с арболитом в том, что объемы маленькие, поэтому постоянные расходы распределяются на очень небольшой объем арболита.
     
  13. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок. Останемся каждый при своем мнении. Я считаю цену в районе 2-х и при самом худшем раскладе 2300. Цена будет колебаться в зависимости цены цемента.
     
  14. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    Зажечь огонь рядом со стеклом. Отражение пламени от обычного стекла будет иметь натуральный цвет. В то время как отражение пламени от низкоэмиссионного покрытия будет иметь красноватый оттенок.
    TP8.jpg
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Обсуждать в таком варианте нечего. Каждый может сказать ту цифру, которая ему нравиться. Если у вас нет готовности обсудить весь перечень затрат, то тогда каждый останется при своем. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.