1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 11

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем gutalin, 09.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь очень! значит невнимательно слушал, т. к. тема бригады была неактуальна. приезжал то за арболитом.
    еще раз мои извинения и спасибо за достойные объяснения по материалу!
     
  2. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Все таки про себестоимость.
    Я тоже считаю, что обсуждать ее бессмысленно. Поясню.
    Лучше всего оперировать понятием доход (оно же стоимость в данном случае) и операционный расход. Т. е. сколько фактически обойдется производства (например) куба арболита. Куда можно включить: цемент, щепа (ее стоимость надо считать! Прикинуть можно стоимость дерева+стоимость солярки/электричества+амортизация оборудования), химия (как я понял, далеко не все применяют оксид алюминия!), электричество на собственно производство (стол, пресс и т. п.) и амортизация оборудования.
    Не включать (к примеру, для понимания): стоимость аренды, ЗП работников, ЗП директора, охрану и т. п.
    Это все ляжет на операционную прибыль. Т. е. сколько денег принес предприятию куб арболита.
    Вот только так и можно прикинуть.
    А, например, охрана у кого то есть, у кого то нет. Но это не значит, что это должно влиять на себестоимость арболита. А то получиться, что один и тот же куб арболита с условно одинаковым качеством для одних будет стоить 2300, для других 3500. Такого не должно быть.
    Но раскрыть реальную себестоимость могут себе позволить только компании с крупносерийным производством с устоявшимися ценами потому, что в ином случае это может быть использовано при торге с потребителем для снижения цены продажи... :) IMHO
    Итого прикидочно себестоимость должна включать цемент+щепа+химия+амортизация оборудования+стоимость энергоносителей.
    А вообще в отчетах разным инвесторам/руководителям/налоговикам и т. п. присутствует 5-6 понятий прибыли...
     
  3. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    а еще плюс аренда помещения (почти невероятно что у кого то есть 500 м кв своих), з\п рабочих, налоги, расходы на рекламу, наверняка никто тут не учитывает доставку материалов до завода, еще есть транспортные расходы, и расходы на связь, - если все правильно сделано, то эти расходы тоже будут.
    и это тока затраты, а есть еще какая то норма прибыли - которую завод должен давать. вот вам и получается у экодрева 4300 за куб (учитывая хорошее качество блоков)
     
  4. hommer
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30

    hommer

    Живу здесь

    hommer

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Это фальш фахверк, выполняет только эстетическую функцию - нам всем очень нравится!
     
  5. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за вразумительно и правильно подведенную черту. Сам считаю, что страниц 5-8 из вчерашнего безобразия можно смело удалить, поскольку они не несут никакой пользы, а показывают во всей красе разговор слепого с глухим... Если люди ставят свои идеалы выше всего остального, существующего, то объяснить им, что существуют и другие варианты, просто не возможно...:hello:
     
  6. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    В чем собственно говоря флуд?
    В том что покупатель не привезя товар себе на участок уже пишит о том что все :super:?
    Причем это уже стало нормой и начиная где то с 6-й темы постоянно описывается процесс, мне как то это кажется странным, и я высказался. Да и такие посты на темах появляются с завидным постоянством.
    В том что получилась такая реакция, не вижу в этом ничего плохого, начните читать тему АСПАРа, а там похлеще закатывали.
    А если флуд внимательно читать, то многие вещи можно взять на заметку.
    Так что и в ФЛУДЕ есть положительные стороны.
    Покупатель должен знать что АРБОЛИТ - бывает разный, черный, белый, красный!
    А что кривоват то, так все по ГОСТу https://www.forumhouse.ru/threads/142052/page-22#post-3655062
    Ток вот в 11 темах, полтемы посвящено формам в прошлом году, а все остальное щепе.
    Да и ГОСТ конкретно вот этот абзац, где то затих в колуарах, ток вот если начать обсуждать этот абзац Гост то львиная часть производитетелей должны будут писать " Арболит 2, или 3-го сорта!"

    Отлейте пояс и стройтесь с АРБ.
     
  7. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    Красиво! Просто подробнее - из доски? Из пенопласта? Из чего рейки? Как крепили - ИНФУ в студию! :um:
     
  8. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Поддерживаю!
     
  9. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    Насчёт "жигулей согласен",а вот цвет это от искуственного освещения, от дрл вероятно.
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Мне тоже понравилось. С точки зрения затрат и внешнего вида вполне приемлемое решение. Wowan55555 тоже такой вариант выбрал.https://www.forumhouse.ru/threads/60813/page-22#post-3237121
    Николай, по моему 10 страниц подряд практически ни о чем это перебор. Одно дело несколько сообщений или прикольных картинок или видео, и другое дело такие объемы текстов. А то, что арболит бывает разный по качеству и что присутствует некоторая недобросовестная конкуренция мы с тобой и так прекрасно знаем. :hello:
    У качества есть своя цена. Чем выше качество, тем выше цена, при этом строителям работать с качественным арболитом намного легче. Поэтому арболит мало того, что сам по себе является специфическим материалом, так еще и допуски по нему делались для плит, а не для блоков. Поэтому использование теплоизоляционной кладочной смеси или разрыв кладочного шва дает возможность максимально снизить потери через швы.

    И потом, не надо забывать, что не все готовы согласится с тем, что они купили товар чуть худшего качества, чем могли бы купить. При этом те, кто с таким подходом согласен, считают, что экономия в цене им была выгодна. Тут сам понимаешь: сколько людей, столько и мнений.
    Я делал несколько лет назад сугубо обобщенный вариант сметы на открытие арболитового производства. Там можно кое-что изменить под свои требования и подставить свои цифры, т. к. файл пересчитывает новые цифры автоматически. Результат будет очень близким к истине.
     

    Вложения:

  11. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Так же не надо забывать, что не каждый производитель готов сделать блоки под размер заказчика. Что тоже не мало важно.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Да, согласен, этот момент присутствует сейчас. Блоки на толщину в 40 см. в частности делают не все.
     
  13. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Согласен, есть много положительного, даже солидарен! Даже прошу извинения у форумчан за резкость!

    Вопрос немного надо развернуть, это хорошо когда покупатель начинает читать форум. А когда заход идет с рекламы, " О счастливчик! Только Вы, и только сейчас!". Я не об этом пекусь, я всего лишь хочу чтоб таких как Герасим или crashmx было как можно меньше. А для этого и производителям надо критерии расставлять. Потом все просто " А что ты хотел уважаемый, у тебя пардон 2 сорт!, и цена соответствует!"
    Для плит! На трех метрах +-5 мм., тогда надо радоваться производителям!, тут на 50-ти сантиметрах такое куралесят, что дизайн для трассы формулы -1 и придумывать не надо!

    Знаешь, я наверное где инопланетным заказчикам строю, если они с легкой руки готовы купить АРБОЛИТ, привезти его на участок, разгрузить, потом перебрать, потом отвезти брак, обменять, и с тихой грустью и слезами радости вернуться на участок, и возгласом счастья крикнуть ДА! ЭТО ТО о ЧЕМ я МЕЧТАЛ (а)! Этот процесс нечто новенькое в строительстве!

    Да уважаемые производители, когда Вы нас порадуете кратными размерами блоков!
    А именно 20х20х40, 20х10х40 для примера!

    А вот в себестоимость, я бы вообще не лез в роле покупателя товара. Это внутренняя кухня и в ней много подводных течений. Другое дело открытие производства.
     
  14. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    А зачем такой блок? Перегородочный ?
     
  15. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Это я для примера, а так в сумме стена получается 30-ка.
     
Статус темы:
Закрыта.