1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Огорожен с фасада. С флангов - соседские деревянные заборы - буду менять на профнастил. Старый дом - пока как склад. Подлежит разборке.
     
  2. Рашид С
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8

    Рашид С

    Участник

    Рашид С

    Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Казань
    Добый день Федор Михайлович а не будет ли у вас фотографий мансарды целиком, без отделки. Т.е. крыша полувальмовая, а стойки есть? На что нить опирается? У меня такого же размера фундамент. И немогли бы озвучить, показать; размеры балок перекрытий, шаг; стропильные ноги на что и как опираюся, как и где соеденены, затяжка есть? и на какой высоте? Спасибо:|:
     
  3. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Рашид, все фото, которые были сделаны при постройке - на сайте. Стойки, конечно, есть. Опираются на перекрытие второго этажа, сделанное из досок 50 на 200 ( это и есть балки перекрытий), поставленных на ребро. Шаг - 50 см. Затяжка есть, подробностей, к сожалению не помню - боюсь соврать.
     
  4. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Федор Михайлович, простите, а нельзя ли к Вам обратиться за советом?

    Решил строится в районе г. Лобни. Главный вопрос правильно ли я выбрал место?

    Немного о себе - 30 лет (+ 18 лет опыта), итого 48 лет :mad: работаю КВС в крупной авиакомпании.

    Мужик хозяйственный и башковитый, практически всегда зарабатывал больше чем нужно было тратить на семью. Остатки вложил в личнопридуманный семейный бизнес, ничего нового, типовая идея содранная с американцев. У них типовая схема, муж летает, зарабатывает уставной капитал, учреждает компанию, а жена рулит в соответсвии с его указаниями. Например, тот спец, что посадил самолет на Гудзон то же действует по этой модели. 10 лет прошло, а придуманный и взращенный мною бизнес живет и развивается. Из малого стал средним... Моя зарплата в настоящее время в семейном бюджете практически незаметна.

    В семье говорят: "Летать - это папино хобби". Все это "хобби" терпят, кроме жены. Она по образованию врач-терапевт, и все время поет песни, что моя работа негативно сказывается на здоровье. Нарушение режима сна и отдыха, искусственная атмосфера, излучения на высоте, и да же зрение, представьте, что Вы летите утром на запад, и вылетели во второй половине дня - солнце все время в глаза ... Да даже трехчасового полета в европу достаточно. А если полет через Атлантику? В общем на семейном совете решено, что после 1 июня я летаю только пассажиром.

    Один ребенок выучен и работает с успехом в семейном бизнесе, имеет свое жилье. Для того, что бы освободить нынешнее жилье (4-х комнатную квартиру) для самостоятельного проживания второго ребенка, который пока учится и решено затеять стройку. Прочитал всю Вашу тему и задумался...

    Правильно ли я выбрал место для стройки ? Находится в садовом товариществе в районе г. Лобни (сначала купил один участок, потом другой), места классные, см. вид сверху, но живности нет, мегаполис рядом и все известные Вам недостатки имеются. Для управления бизнесом жене необходимо появляться в центральном офисе не чаще одного раза в неделю. А Я там с осени прошлого года не был, но все экономические показатели меня устраивают. Жена родом из деревушки в районе г. Переславля-Залесского, очень не плохие места Плещеево озеро, рыбалка, грибы, ягоды, может стоит там построится? Что посоветуете? Если честно боюсь даже предлагать, там же через месяц одичаешь или я не прав?
     

    Вложения:

    • fazenda.jpg
  5. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Привет южанам от запада.
     
  6. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Летчику.

    Насчет места - вряд ли кто то посоветует. Т.е. каждый свое петь будет. Самое главное - что бы Вас все устраивало! А что бы понять - надо поездить - посмотреть!
    "Жена родом из деревушки в районе г. Переславля-Залесского, очень не плохие места Плещеево озеро, рыбалка, грибы, ягоды, может стоит там построится? Что посоветуете? Если честно боюсь даже предлагать, там же через месяц одичаешь или я не прав?"
    - Думаю, стоит там строится! Не одичаете! Всегда же можно в Москву подъехать. 45 минут до Пушкино и час до Мкада от Пушкино - какая разница +- 30 минут дороги, но получаете настоящую экологию, а не рекламную туфту продавцов "экологически чистых" поселков в 20-30 км от Москвы.
    Поедете мимо - заезжайте на коньячек.
     
  7. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за совет и приглашение, если поедем на смотрины обязательно свяжусь, есть у меня в заначке бутылочка хорошего напитка и надежный автопилот в виде жены.
    45 мин до Пушкино не получится, однозначно,
    От рассматриваемого участка до Пушкино 110 км, средня скорость получается 110 км / (3/4 час) = 147 км/час.
    От Переславля до границы Московской области по одной полосе в каждую сторону, с запретом обгонов, населенными пунктами, засадами ментов. Наиболее реалистичная средняя скорость 80..90 км/ч, а это 1 час 13...23 мин. Что не очень принципиально. В общем есть повод для размышлений. Жаль, что блоки, арматура уже куплены.
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Блоки, арматура и участки детЯм, а сами на плэнэр:)] под Переславль, там сказочно!
     
  9. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Размышления по поводу паропронецаемости каменных домов. Перед постройкой дома так же был весьма озабочен данной проблемой , и , посему, прочитал не мало информации и бреда по теме. Сейчас, на практике, убедился в надуманности… Привожу порядок работ по отделке. Итак, изнутри каменные стены ( блоки из бетона или 1.5 кирпича) –
    1. штукатурятся
    2. грунтовка, (например, силиконовая проникающая) – один слой
    3. шпаклюются
    4. грунтовка, (например, силиконовая проникающая) – один слой
    5. шпаклюются – второй слой
    3. грунтовка,( например, силиконовая проникающая) – лучше в 2 слоя
    4. покраска – в 2 слоя
    Итого – паропроницаемость такой стены – НОЛЬ или около того, но все же, думаю, ноль!!)


    От Переславля до границы Московской области по одной полосе в каждую сторону, с запретом обгонов, населенными пунктами, засадами ментов. Наиболее реалистичная средняя скорость 80..90 км/ч, а это 1 час 13...23 мин. Что не очень принципиально. В общем есть повод для размышлений.

    Часа 2 - 2.5 - реально от дома до дома. Думаю, каждый день не придется в 5 утра на работу вставать то,?! А раз-два в недельку - вполне! Взял себе за правило - езда только без пробок! Не собираюсь принимать ингаляции тяжелыми металлами - нафиг!
    Я делаю так - один из возможных вариантов - пт., сб., вс - в Москву - дорога АБСОЛЮТНО без пробок ( лучше около 12- 14 часов въезжать в столицу) . И, соответственно, в любой рабочий день с утречка, после того, как проедут все на работу - домой, в деревню.

    Жаль, что блоки, арматура уже куплены.[/QUOTE]

    Построить там дом и продать менеджеру!
     
  10. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Решено, начну стройку под Лобней, куплю участок в Переславле, сойдет да же в качестве инвестиции, рядом дом коллеги-приятеля, газ, отличное место, за 15 сот с домом развалюхой просят не дорого, если с первой стройкой все нормально будет привяжу проект к новому месту и построю копию. В одном месте жить, после четверти века регулярного мотания по гостиницам, боюсь скучно будет.

    Вы пишите, что в Инет выходите через мобильный GPRS, почему если не секрет, не пробуете двухканальный спутниковый Интернет? Оборудование 50...100 тыс. руб, в месяц порядка тыс. руб., требуется согласование Россвязь надзора,
     
  11. Вегас
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186

    Вегас

    Живу здесь

    Вегас

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Бор
    Уверен, что до переезда в деревню таких мыслей было много меньше. Незнаю как объяснить, но природа отрезвляет. Я вот так же - похожу после работы по лесу, в душе покой. Включишь вечером ящик - буэээ.. Спорт, и тот буэээ... Диагноз - "Не читать советских газет". Пока правда не очень получается... Теперь о стройке. Куплен чудесный участок 30 соток, в свете последних экономических потрясений строится не на что:(, или долгостроем (печальный опыт имеется). Вот и думаю, прозябать ещё года 3 в двушке или продать пол участка.
     
  12. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Продать двушку и построиться .
     
  13. Вегас
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186

    Вегас

    Живу здесь

    Вегас

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Бор
    Да с радостью! Двушка вот только не в Москве, а хрущёвочка в пригороде Н.Новгорода. А вот продать пол участка, вывести стены-крышу, продать квартиру, сделать отделку- реальнее. Так бы и поступил, еслибы за свет-газ не просили 500000! Хотя всё "по участку". Безумие какое то. Когда же барель стнет 200$?:)
     
  14. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    А Вы думаете, что тогда наступит лучшая жизнь (для простых, нормальных людей) ?
    Или у Вас есть своя нефтяная скважина :) ?
     
  15. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Вы пишите, что в Инет выходите через мобильный GPRS, почему если не секрет, не пробуете двухканальный спутниковый Интернет? Оборудование 50...100 тыс. руб, в месяц порядка тыс. руб., требуется согласование Россвязь надзора,[/QUOTE]

    Как у Высоцкого: ".. А гадость пьем - из экономии, хоть поутру, да на свои.."
    Фильмы не качаю и не смотрю, даже на ДВД - скучно. А для форумов - вроде мобильника хватает. Пробовал, кстати, Интернет от Триколор. Купил, значит, модем за 6 тыщ рублей, пытался настроить. Прокопался два дня, плюнул и отвез обратно в магазин. Сказал - либо настраивайте мне его сами, либо забирайте. Мужики продавцы 2 часа пытались настроить - не получилось. В итоге, сказали, типа, ищите продвинутого мастера и вперед -сами, мы только продаем. Не советую триколор - все очень "сырое", а потому, и бесплатное. Не умеют наши делать. Был у меня односторонний инет в Москве в офисе - там работал отлично. Щас думаю скайлинк попробовать.

    В одном месте жить, после четверти века регулярного мотания по гостиницам, боюсь скучно будет.
    - У Вас, вообще ситуация, можно сказать, переломная в жизни... как психолог по профессии вижу... не просто какое то время придется. Адаптироваться в новой жизни, найти интересы и пр. и пр. Может, ошибаюсь, но так показалось. Стройка - один из вариантов, что бы отвлечься.