1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Федор Михайлович, не совсем понятно, а почему плитка снята ?
    PS :)] У меня сейчас строит русская бригада (три ярославских парня и 7 граждан таджикистана), я как-то произнес фразу: "В кандалах и на родину ...? ,блин, в багажный контейнер и сам отвезу !" :)] :)] :)], все негативные разговоры мгновенно изчезли, может и Вам поможет ?
     
  2. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
    Могу посоветовать положить на Г... бетон контакт, предварительно пропылесосив весь песок.
     
  3. gfhgklku
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    21

    gfhgklku

    Живу здесь

    gfhgklku

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    село Абрамцево
    Дело не вузбеках,а в поддельном цементе. Брать его надо только с гарантией(а также и все смеси и клеи)
     
  4. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    ... вы живность какую-нибудь собираетесь заводить? Кур, уток, гусей...
    - Пока не планирую ( на самом деле, жду прибавления в семье (!!) - это пока основное;)) ), хотя, возможно, к осени попробую кроликов завести.. все же, не расстаюсь с идеей организации фермерского хозяйства. А пока, доделываю дом и нахожусь в поиске компаньена(ов) для реализации КФХ - моей новой мечты. Убедился за два года проживания в деревне, что в Москву не тянет совершенно. Понравилось жить "на воле", на воздухе и работать физически - от этого и сил и здоровья прибавляется и мысли правильнее. Компаньена (ов), всмысле, человека желающего участвовать и "физически" и материально. В процессе моей первой стройки, пришло осознание, что проще приобрести и освоить 10-20-40 гектар (например), оформиться, построиться когда делаешь это с кем то, т.е. есть на кого положиться - и быстрее и надежнее. Вот там то( на таких площадях) и можно было бы и бычков заводить и мелкий рогатый и прочую живность... ( кстати, узбеки уже просились ко мне на будущее в качестве помощников в нелегком крестьянском труде)...и туризм сельский организовывать с банями, экологической пищей, (шашлыками, хотя бы)... коней держать... да, много планов всяких в голове - работа всегда будет.
    .в багажный контейнер и сам отвезу !" , все негативные разговоры мгновенно изчезли, может и Вам поможет ?...
    - уже не поможет, их нет - только "в процессе" стройки..а так, я уже одну бригаду отправил ..в контейнер;)
    ...Дело не в узбеках,а в поддельном цементе. Брать его надо только с гарантией(а также и все смеси и клеи)..
    - в данном случае - именно, в узбеках.
     
  5. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Фёдор Михайлович!
    Знаешь, буквально лет 8 назад занимался КРС и заготовками, немного покатался по куску земли от столицы и на Тулу, ну и Касимовский угол зацепил...
    Политика "сверхулежащих" такова, что вся болтовня по зомбоящику, про развитие СХ угодий , расплемёнка и отечественное мясо -всё это такая утопия... Типа колхозы-совхозы: там повальное пьянство и воровство, технику всю изувечили, скот повыбили, оборудование и специалистов разбазарили.
    Думал что фермерам интереснее, но пообщался -тоже ребят жмут лихо...
    А вот туризм - это пять! Ща народ приучили отдыхать с размахом, даже если на последние деньги, вот там в твоих краях наверное это более уместно...
    А уж с твоим капитальным подходом
     
  6. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Очень часто выходцы с кавказа и средней азии не имеют представления о национальной кухни. В это воскресенье, ввиду окончания работ по подготовке к первой заливке бетона (завтра заливать начнем) я угощал всех (бригаду и родственников) бараном. Таджики пудрили мне мозги, что если мясо и курдюк нарубленные для люля-кебабов не завернуть в пленку и неподержать сутки в холодильнике, то мясо не будет держатся на шапмпуре. Прикололся - ферганский плов я назвал "кашой с рисом по китайски", приготовил по классическому рецепту ферганского плова. Сказали, что моя каша вкуснее плова.:)] Про джис-быс (жаренные потроха барана) они и не слыхивали.

    Так, что национальность, гражданство, принадлежность к региону не очень влияют на кулинарные навыки. Я например, с бараном разобрался за 5 часов, плов, джиз-быз, несколько сортов шалыка, колбаски. К средней азии не имею ни малейшего отношения.
     
  7. Vieras68
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Vieras68

    Участник

    Vieras68

    Участник

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Зеленоград
    Намёк, что надо барашков заводить? И уход не такой, как за кроликами. Герман Стерлигов, вроде, так и выращивает барашков.
     
  8. DJ_ALLIGATOR
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DJ_ALLIGATOR

    Планирую свой дом

    DJ_ALLIGATOR

    Планирую свой дом

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Отличная тема, отличный дом. У меня вопрос бумажного плана, подскажите разрешение Вы брали у местных властей?? Как это делается? И нужен ли проект до 100 кв метров?? И 100 квадратов это общая площадь или жилая?? Просто говорили мне что до 100 вроде как не надо проекта, а я не знаю правда ли это и 100 метров общая или жилая, но не могу найти документ где это написано...
    Заранее спасибо!
     
  9. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всерьез снова задумался на тему туризма.
    Когда-то держал туристическую фирму.
    Желающих иностранцев прикоснуться к простой природе всегда было дофига...
    И времена другие...
     
  10. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.720

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Кёльн
    А что они, бедолаги, видят на своих организованных курортах? Пляжи уставленные одинаковыми пластиковыми лежаками и стульчиками под пластиковыми зонтиками, исписанными рекламой.
    Открывай, от клиентов отбоя не будет. Я тебя отрекламирую в Европе как следует.
     
  11. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    …А уж с твоим капитальным подходом…(Медведю323)
    -Да, какой там капитальный подход то?! Так… – любительство и дилетантство. Капитальный подход, если насчет стройки – смотри у Бьютифлета!
    … с бараном разобрался за 5 часов, плов, джиз-быз, несколько сортов шалыка, колбаски…(Летчику)
    -М-да… с такими кулинарными способностями одним коньячком не обойтись и автопилот, в лице супруги, не спасет)..
    .. Герман Стерлигов, вроде, так и выращивает барашков. (Вера 68)
    - На 40 сотках кого-либо заводить, кроме кроликов и, может, козы, в крайнем случае, на мой взгляд, преступление)
    …разрешение Вы брали у местных властей?? Как это делается?( Аллигатору)
    - Разрешение не брал (пока не хочу налоги платить за метраж – сами знаете, у нашего государства сколько не укради – своего не вернешь!!). А так, – плати 15000 руб и сделают. У нас находится контора в «мерии» областного центра.
    … что они, бедолаги, видят на своих организованных курортах? (Минералке)
    - Да, впринципе, все видят! На любой вкус… просто, в России либо все сверх дорого, либо сверхубого... или то и другое сразу.. и как бы это сказать….ну, вобщем, обслуживание и отношение быдловатое.. в Россию очень бесстрашные экстрималы едут.. вроде как, в Ирак, Гондурас, Сомали, Афганистан и т.д. ( только Медведевы и прочие Матвиенки, живя в раю, в очках розовых прибывая, олимпиаду для собственной услады замутили и, насмотревшись, в Даниях, потешные экологические дома приказывают строить, типа:"..я сказал!, -занимайтесь!" и технопарки развивать велят.. )
     
  12. DJ_ALLIGATOR
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DJ_ALLIGATOR

    Планирую свой дом

    DJ_ALLIGATOR

    Планирую свой дом

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Федор Михайлович спасибо за ответ, а на вторую часть вопроса можете дать ответ? До 100 кв метров проект нужен? И 100 квадратов жилой или общей площади? Спасибо!


    И ещё забыл, а про налог который Вы говорили выше, он один раз платиться или каждый год, сколько он примерно составляет за квадрат?
     
  13. DJ_ALLIGATOR
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DJ_ALLIGATOR

    Планирую свой дом

    DJ_ALLIGATOR

    Планирую свой дом

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    По строительству дома прочитал всё, но не нашёл как делали пол между первым и вторым этажом? Между цоколем и первым ЖБ перекрытия это видел.
     
  14. Baiker777
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    17

    Baiker777

    Участник

    Baiker777

    Участник

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток уважиемый ФМ!
    Вопросец... как часто за время проживания (я так понимаю 1,5 года) обслуживался септик?
     
  15. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Дорогой Аллигатор, ну не юрист я - не по адресу вопрос. Я пока плачу за старый бабкин дом 36 м кв по БТИ ( это который на слом) и весь участок где-то 200 рублей раз в год. Если задекларировать новый дом - думаю нагнут сильнее, а с годами планируют ввести прогрессивный налог на метраж :)].Насчет перекрытий - см внимательно фото и форум -все есть!
    По септику - этой осенью раз вызывал, но ассенизатор сказал, что можно бы было еще пол годика подождать. Обошлось 1400 руб.