1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Проезжая очередной раз через пост ГИБДД, находящийся на границе Владимирской и Московской областей, на горке, аккурат напротив Торбеева озера, был цинично выпотрошен доблестными сотрудниками на 1000 руб. (забыл, что страховка просрочена на месяц.. –виноват..молодой, да ранний просил две, пришлось скучно торговаться.)
    Подумалось, а не пора ли коммерческому вертикально-интегрированному холдингу под названием ГИБДД России выйти на IPO, ну, например, в Лондоне или, на худой конец, на Шанхайской Бирже. А что?! Филиальной сети позавидует любой банк, если не Сбербанк России или Орифлейм. По чистой прибыли ( до налогообложения) ГАИ точно войдет в десятку крупнейших банков России ( если, все же с ними, банками, сравнивать). Каждые 5-10 минут – минимум 1000 рублей, плюс несколько пьяных по 40-80 тыщ/сутки с одной будки на дороге. Можете возразить – нет листинга - холдинг ГИБДД, конечно не прозрачен, но есть зато активы – недвижимость -те же будки, транспорт, техника. Газпром, тоже не совсем прозрачен, но акции наиболее ликвидные на рынке. Если ГИБДД разместится на бирже – спрос обеспечен!! Может предложить премьеру?! Народный АЙПИО, так сказать….типа Роснефти или Банка ВТБ..
     
  2. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что?
    Гаишники будут честно делиться с "конторой"?
    Что-то не верится...
     
  3. locken
    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4

    locken

    Участник

    locken

    Участник

    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Kurgan
    ГИБДД это да.. отдельная песня. Развивая мысль, говоря о ГИБДД банке, гражданам предложить новую услугу- кредитовать на месте если нала нет с собой.
     
  4. VEB.
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94

    VEB.

    ЛОХОпед.

    VEB.

    ЛОХОпед.

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Воронеж
    Да уж будки у них есть приличные от 200квадратов и выше будут и у многих с погонами и без. например такая:
    а где-то я уже видел эту будку, тю... да здесь-же на етом форуме и в этой теме...:)
     

    Вложения:

    • DSC01599.JPG
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня в гостях была в одной деревне. Там милицейский один начальник дом строит. Технику использует конфискованную, гастеров без регистрации(работают за еду и регистрацию в конце тоннеля), стройматериалы не признаются соседям, откуда прибыли...но наверняка таким же макаром:)]
     
  6. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Дорогой, Лох...о(or) Пед..?! Вижу, ты не поленился, уделил мне внимание, фотку закачал даже. Всегда стараюсь по жизни отвечать на внимание и уважение тем же. и наоборот. Потратил свое драгоценное и качнул в инете два произведения по теме, для тебя дорогого.

    В этой жизни всё не просто,
    Всё не так как сердце хочет,
    А тоска паскуда точит,
    Быт заел – жена, детишки,
    Вот сижу в гостях у Гришки,
    С Гриней мы друзья до гроба,
    В телевизор смотрим оба..

    Знаю сам – не вышел рожей,
    Мне б спортсменку – я бы ожил,
    И с баблом, в натуре, лажа,
    Посмотреть не хватит даже.
    Всё банально и так просто,
    Упаду, рыдая в простынь..

    А еще есть вторая песня "Кредит", той же группы "Ленинград" ( Шнур) - послушай, как ты сам говоришь,..."для прозрения!":)
    Слова в личку кинул - много нецензурщины. Некоторые себя узнают. Вобщем, выдыхай:)]
     
  7. VEB.
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94

    VEB.

    ЛОХОпед.

    VEB.

    ЛОХОпед.

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Воронеж
    Фёдор, чую обиделся, право не стОит этого делать, этож йумор. лохопед это профессия и по жизни мне приходится заниматься образованием ЛОХОВ. А дом у тебя отличный получился и эта тема тоже, всегда читаю с удовольствием как книгу на ночь.
     
  8. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Ну, если приходится ТАКИМИ вещами заниматься , то походу, по жизни,понимаешь, что "обидеться" могут - сам знаешь кто и почему, - не ко мне это слово, брат!
    Ты с юмором написал - я с юмором ответил.
     
  9. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Продолжение работ по отделке парилки. Обкладка угла для дровяной каменки. Плитку клал не на литокол с разведением чем-то-там, как у спеца по саунам (ссылку давал Летчик). Нашел в костораме специальный клей – до 1300 градусов. Отличное решение! Затирать буду им же. Схема такая – клей в 20ти кубовый шприц, и по швам.
    Докладываю. Принимал гостей. Был форумчанин Максим Олегович с супругой и сыном ( третий ребенок в семье 1.8 мес.). Обсуждали технологии, как строить ему новый коттедж ( старый изжил себя по причине нехватки площадей) – стена сендвич или теплая керамика. Так ни до чего и не договорились.. Зато, пожарили стейки и прошлись по моему «фирменному» кругу через лес и пообщались насчет «куда страна катится». Мысли не веселые в среде потомственной московской интеллигенции. Уезжать пора?! Киргизия мы… по социальному положению. Что-то будет.. Бессмысленное и беспощадное, как бунт русского мужика?! На самом деле, разделяю. Практически, как у Розембаума «…..Эх…уехал бы, да денег мало!»
     

    Вложения:

    • DSC02043.JPG
    • DSC02044.JPG
    • DSC02045.JPG
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Да ничего не будет, о чём Вы! В 90е как было лихо, а ничего и не было...терпелив Русский народ!
    С праздником Великой Победы!
     
  11. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    В этом, я считаю, и есть основная беда. Но я уже готов участвовать в бунте. Может найдется добрый человек сплотящий чернь.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ленина на нас было мало?
    Простите за полемику, виновата, не удержалась:|:
     
  13. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну ,Ленин, нежелателен конечно. А так наверное мало, раз положение социальное возвращается на уровень до оного.
     
  14. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Это ж, что ты меня ко греху то великому призываешь?! Против властей выступить?! Не пройдет так! Забрать могут, а в лучшем случае модераторы забанят за призывы к свержению и несоответствие. Действовать надо строго в рамках конституции!
    Вот тут, аккурат в Празник Победы, после Парада в Первопрестольной, мужики, выпив самогончика, подошли ко мне, как к единственно грамотному человеку в деревне, а так же интернет мающему, с просьбой челобитную президенту составить. И, если можно, в какой-то чудо-Блог ему отправить, о котором с телевизора от Катьки услышали, надеясь, что Он его читает. На что я, собственно, с радостью согласился.
    Итак, Челобитная.
    Царю Государю и Великому Князю Дмитрию Анатольевичу всея
    Руссии, бьет челом холоп твой бедной Тихон и являет твоего Государева боярина, князя области Владимирской.
    В нынешнем, Государь, во 2010 году майя в 7 день, поехали мы, Государь, в твое царство Московское для своево промыслишку и с дороги нас сирот зазвал к себе на двор сержант, что дорогу ту от непорядков охранять тобою поставлен, и зазвав запер нас в свою будку, а заперши вымучил у нас сирот, у Павлушки семь рублев, а у Федьки двадцать пять рублев, да Артюшкиных денег пять рублев, и учал меня холопа твоего лаять матерны, и всякою неподобную лаею. Мило сердный Государь, Царь и Великий Князь Дмитрий Анатольевич всея Русии, пожалуй нас сирот, вели Государь нашу челобитную явку в Блог записать. Царь Государь смилуся, пожалуй. Ей, пес есмь аз, но желаю крупицы твоея милости.
    А в волости нашей, Владимирской от панов, государь, нам прожити не мочно, разве розбрестись, покиня женишка свои и детишка и домишка свои кой-куды, чтоб еще досталные вконец не погибли. А Бояре на меринах давят нас от вседозволенности беззаконнаго зовутся кумами и разходятся, а на праздники сходятся тем же обычаем; тако ж песни сатанинския с плескою поют. И налоги чинят непомерныя. А кому откупитца нечем, и тех людей кнутом и батогами бьют.
    И отчего и приходим в крайнее разорение и бедность, и пропитание имеем милостынею а ких их накладных оброков нам, сиротам твоим, платить невмочь.
    Спаси, меня царь-батюшка, чтоб я, холоп твой, волочась меж дворов, голодною смертью не умер.
    И что б меня не перепутали и миновали напасти те, фотографию свою приляпляю тут же.
     

    Вложения:

    • i.jpg
  15. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вот... отказался.
    А в остальном да, так скоро наверное заговорим, ну кто из люду простого.