1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    По поводу первой части - завидую белой завистью. Когда у меня такая возможность появится, просто поехать куда хочется?

    По второй части.
    В СССР добывалось примерно столько же нефти сколько сейчас в России. Народу было раза в три больше. Мне кажестя, что в СССР простые люди жили гораздо лучше.
    Примеры.
    Мои рабочие тоскуют по дому. Ребята из Ярославля 8,9,10 взяли выходные и мотнулись домой.
    Таджики себе этого позволить не могут. Пришлось девятого дать им выходной, выдать премию бараниной, специями и углями, рассказать как съездить на салют. И те и те рабочие очень расстроены тем, что при наличии высокой квалификации не могут найти работу дома. Таджики проговорились, что они у ярославцев на окладе - 600 руб. рабочий день + еда + жилье. Жаль, что такую в общем-то небольшую зарплату они не могут найти дома.
    Ярославцы рассказывают, что очень много народу из города работают в Москве всю рабочую неделю, работу в родном городе найти невозможно. Плохо питаются, живут в стесненных условиях (мои десять мужиков живут в домике 6х6 с мансардой), рушатся семьи. Дней десять жили без воды, пока я скважину не запустил, в кооперативах воду еще не дали.
    Вопрос, куда нефть девается ? Газ и др. природные ресурсы? Кто должен способствовать развитию производства в провинции?

    Кого эти работяги ненавидят?
    Они не навидят "новых русских", под которыми понимаются те, кто создает бизнес, т.к. они не платят зарплату, все деньги пропивают или тратят на баб, в том числе и их оставленных дома. Совсем не понимают, что есть очень много людей, которые не пропили свои деньги, а вложили в самопридуманное и созданное дело. Я у них считаюсь пролетарием, т.к. они не в курсе наличия у нас семейного бизнеса, несколько раз меня видели в форме, интересовались куда и на каком типе я летаю. Ну а после того как выяснилось что я умею варить нержавейку и паять медь (поверьте здесь ничего сверхсложного нет) степень уважения резко выросла.
    Вопрос к кому они предъявят претензии если вспыхнет бунт ? Подсказка. К нынешним правителям, и ярославцы и таджики относятся вполне лояльно. Пиар службы работают хорошо.

    Еще мысль. С начала перестройки прошло 25 лет. С 1917 г по 1945 г прошло 28 лет.
    За какой период страна получила большее развитие?
    Маргарет Течер, как-то сказала, что у них на построение демократического государства ушло 200 лет, а нам жить сейчас.
     
  2. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    zaletchik
    Вопрос к кому они предъявят претензии если вспыхнет бунт ?


    Не надейтесь... Вас тоже сожгут! С барабанами и флагами!
    Сорри...
     
  3. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Куда там, братец мой! Вона: отцы наши, Сталина видавшие, Победу ковавшие,...

    ... теперича вечную славу петь станут, вернувшись в свои коммуналки, за высочайшее приглашение и воспомоществование в бесплатном просмотре "Нетленки" михалковской. (Небось, числом своим остаточным в одном кинотеатре уместились?)
     
  4. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Приколы. Щас пол второго ночи ( не смотрите на время публикации поста - правил и добавлял, именно, до пол второго) . Махнул шнапса на диванчике. Я в Москве. Из окна почему-то прет канализацией и, как обычно, гарью. Вот, сделал подборку из интернета, ну и, конечно, кое-что от себя добавил… ! Одичал я, понимаешь, за 2 года проживания в деревне…
    «…. Нету, нету тут жизни за МКАДОМ. Живем в норах. Ходим в шкурах с палками, чтобы от медведей отбиваться, питаемся сырым мясом, поклоняемся Матери-Оленихе. Мобильности передвижения, ясен пень нету - ездовые собаки-то по асфальту устают бежать. Какие кино-кафе? Палку в руки - и на медведя. И еще за МКАДом дуют чумные ветра и живут люди с песьими головами. Их называют самоеды, потому что они едят не пойми чего.
    Совсем с ума посходили!! Какая жизнь за МКАДом?? Ее нет уже за Садовым кольцом!!
    Медицина и скорая помощь отсутствует. ( Согласен на 50% - скорая выезжает, и, зачастую, быстрее, чем в Москве. Реально приезжали в мою деревню за 15-40 минут, проверено на соседях!! Но, если нет денег и/или связей – и в Москве помрешь весьма быстро и успешно. В Москве на скорой врачи- те же приезжие.. Т.е. медицина отсутствует в России, как таковой, она существует, лишь для 5-10% обеспеченных москвичей и/или жителей крупных городов, с населением от скольких-то-там-миллионов))
    Люди делятся на 2 типа:
    женщины: а) она вся такая накрашенная-разодетая, но не понимает, что больше похожа на шлюху, чем на красивую женщину б) красивое, одухотворенное лицо, тихий голос, юбка в пол, полное отсутствие косметики на лице, мешковатая куртка и платок на голове.
    мужчины: а) быдло, причем пострашнее, чем в Москве – и за рулями автомобилей – сами знаете – та же ситуация.. безголовые одноклеточные существа, и, потому, кресты по обочинам ( абсолютно согласен, у нас это номера "33" – автор Ф.М.) б) опять же одухотворенное лицо, невероятно большие, прозрачные глаза, необыкновенно красивые лица, и такие спокойные.
    так вот, такое чувство, что поделилились на тех, пустился во все тяжкие и тех, кто молится все время. (естественно, я обобщаю, нормальные люди тоже есть)
    а еще очень много молодых пар с детьми. причем молодых в прямом смысле.
    Вобщем, жизнь за МКАДом есть. Но странная донельзя.
    Советы:
    - не отправляйтесь в такие поездки в одиночку.
    - если на карте нет болота, и на спутниковом снимке нет болота - то это совсем не означает, что болота там и вправду нет.
    - перед поездкой комплексная страховка жизни, как при ипотеке – обязательна.»
    Ничего не попишешь -на 50% правда!
     
  5. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Друзья, прежде всего, хочу в очередной раз поблагодарить за интерес к моей теме и за отклики на мои мысли-зарисовки о жизни нашей ( в том числе, приватно, в «личку»). Мне это важно и интересно. Вроде, как стройка «разбавляется» прозой и читать тему веселее. Если не ответил на конкретный пост, не значит, что он не в кассу или «не замечен» – просто, иногда и добавить то нечего, к сказанному…
    Были у меня замерщики по дымоходам. Скоро буду выкладывать подробный отчет по монтажу сендвич-дымоходов для дровяной каменки общей высотой около 10ти метров. Диаметр внутренней трубы 130 мм. Монтаж не простой – проход трех перекрытий, близость сгораемых материалов вплотную к трубе. Думаю, будет интересно. Сделаю по-больше фото, т.к. делать работу буду не сам и, соответственно, время и силы на фотографирование останутся.
    В ответ, на предыдущие посты Летчика, Кальмаро и Никто, позволю себе процитировать вот такой текст. Опять же, мне нечего добавить… Это рэп, т.е. надо читать, примерно, как произведения Владимира Маяковского (замечание для лиц старшего поколения :))
    Двадцать девятого марта две тысячи десятого года
    Произошла атака на главный российский город,
    От этого очень страшно и по спине холод,
    Как новости смакуют информационный повод:
    Столько-то погибло, столько пострадало,
    Стольким оказана помощь в разных московских больницах,
    На месте все начальники, все генералы,
    И на особом режиме ФСБ и милиция.
    С очень серьезными лицами наши главные лидеры
    Нам обещают, что борьба эта будет продолжена,
    И никаких переговоров не может быть с террористами,
    Все до одного должны быть уничтожены.
    Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной
    Говорят нам с экрана, что нас не запугать,
    Их дети в Лондоне, все деньги на Кайманах,
    А что же делать нам, скажите, и куда бежать?
    Кто в этой стране главный? Кто за это ответит?
    Хоть кто-нибудь подаст в отставку в наших верхах?
    Это, конечно, очень плохо, что погибли дети,
    Зато народ отвлекся от тарифов ЖКХ.
    Такая вот логика у наших боссов,
    Так что сиди, не рыпайся и не высовывай носа,
    А если у тебя к власти, скотина, вопросы,
    То объяснят тебе всё быстро, понятно и просто.
    Я не нацист, конечно, но и не толераст,
    И это всё порядком потрепало мне нервы,
    И если тот, кто хочет нас взрывать, среди нас,
    У меня должен быть шанс убить его первым.
    Менты сами в шоке, боятся больше нас,
    Скажите правду — есть шахиды и моджахеды!
    Своим враньем эта безвольная слабая власть
    Только и делает, что плодит скинхедов.
    Спросите — зачем такой трек? Зачем нагнетать?
    Лучше опять промолчать и не раскачивать лодку?
    Дать им закрутить гайки и всё замять?!
    А горе и страх наш народ запьёт водкой.
    Потом короткой сводкой где-то в новостях:
    «Уничтожена банда, причастная к теракту».
    И органы как бы не дремлют и как бы не спят,
    Всё забудется и всё снова как бы в порядке...
     
  6. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!
    Не ожидал!
    Но не удивился...
     
  7. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Кто считал диаметр?
    Не мало? Смотрел проекты каменок для своей баньки, которая еще на стадии фудамента и рубки сруба, у меня больше получается (что-то типа от 20х20 см в кирпичном исполнении).

    А текст хороший и весьма актуальный.


    No problems! Пока еще жечь нечего (кроме дома-развалюхи 6х6 м , где рабочие живут, опалубки и ЭППС), а так все из бетона стали и меди. :)]
     
  8. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Диаметр под выходной патрубок у печи. Каменная труба и сендвич - две большие разницы.
    Выкладываю последние фото - "засилье ласточек" и фото плиточного клея. Жаль, что за "контекстную" рекламу тут на форуме не платят производители ..
    К сожалению наткнулся на этот клей только в конце строительства. В магазине менеджер, увидев, что я покупаю "черный юнис", практически, заставил меня купить тот, что на фото, несвязанно что-то пытался сказать о кол-ве цемента и долговечности. Вобщем, уговорил.. В итоге, докладываю - теперь НИКОГДА не куплю для себя юнис. У этого клея "Mapekley" намного мельче фракция, он пластичнее, лучше прилипание, легче вдавливать плитку, быстрее и удобнее работать. Нет комков, да и, действительно, цемента и присадок не пожалели. Очень советую!
    В догонку, еще фото, как я делал громоотвод из кованной связи, найденной на участке ( их вмуровывали в кирпичную кладку при строительстве) от старинной церкви, разрушенной коммунистами.( спасибо деду за победу, а соседскому - за расстрелы и менталитет существующий наш.) Протянул трос вдоль дождеотводного желоба, прикрутив его к крюкам-держателям и крыше болтами, спустил его к земле по трубе и соединил с двумя забитыми в землю частями кованной связи.
     

    Вложения:

    • 944.JPG
    • 945.JPG
    • 946.JPG
    • 947.JPG
    • 943.JPG
  9. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Ну это не на долго .
    Щас контра (в смысле контрафакт кто делает :mad: ) пронюхает, и будет всё как обычно :( .
     
  10. VEB.
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94

    VEB.

    ЛОХОпед.

    VEB.

    ЛОХОпед.

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Воронеж
    Какой-такой тросс? Штырь надо чтоб на 2-3метра выше конька крыши был и по стене, лучше на изоляторах опуск металлшиной и в землю поглубже и площадью побольше- толстый стальной лист. ты этим делом не шути Фёдор...


     
  11. VEB.
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94

    VEB.

    ЛОХОпед.

    VEB.

    ЛОХОпед.

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Воронеж
    --------------
     

    Вложения:

    • Pointed_Lightning_Rod.jpg
  12. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    По громоотводу - на самом деле, сам подозреваю, что схалтурил.. По дому пару раз и без громоотвода молнией поподало.. Прямо по грибку на трубе. Слышно треск электрический было, потом молния ушла по проводу вводному на провода.. Надо бы найти контору, где готовые продают.. А то, что-то в последние годы грозы зачастили. Прямо как на экваторе...
     
  13. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    До таких гроз нам еще далеко:)] В тропиках высоты грозовых фронтов выше 20 км часто бывают, обход только вкругаля :)] К громоотводу и заземлению нужно очень серьезно относиться, а в общаться в не https://www.forumhouse.ru/threads/14148/ пробовали? В громотводах важно не только то, что на верху, но и то, что в низу, как устроено заземление и т. п.
     
  14. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Итак, обещанный монтаж дымохода.
    Труба вн. диаметр 120, внешн. 220 мм. Пять колен - толщина внутренней трубы 1 мм, четыре верхних колена - толщина внутренней трубы 0.6 мм. Все колена метровые. Из самой каменки выходит метровая не утепленная труба. На фото виден шибер, ревизия, конденсатосборник. Держатель сварен по месту.
    Работа разбита на два дня. Сегодня день первый. Много пришлось повозиться с перестановкой в шахте канализационных и вентиляционных труб. Вентиляцию частично заменили на металлические гофры. Проводку отделили от дымохода миниритовой плитой. Колена дымохода между собой соединили саморезами. Завтра делаем разделку с помощью так называемого суперсила и выходим на крышу, так же со стороны туалета будет вырезано окно для доступа к ревизии, оно так же будет служить для вентиляции и обогрева санузла и помывочной.
     

    Вложения:

    • стройка лето 2010 089.JPG
    • стройка лето 2010 090.JPG
    • стройка лето 2010 094.JPG
    • стройка лето 2010 095.JPG
    • стройка лето 2010 096.JPG
    • стройка лето 2010 097.JPG
    • стройка лето 2010 098.JPG
    • стройка лето 2010 100.JPG
  15. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    ... кажется все на сегодня... жара убивает ..самочувствие, примерно как в Эмиратах - кисель. Да, пара фото моего огорода, в котором есть все, или практически, все.
     

    Вложения:

    • стройка лето 2010 103.JPG
    • стройка лето 2010 105.JPG
    • стройка лето 2010 101.JPG
    • стройка лето 2010 102.JPG