1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    А что за металлические гофры используемые для вентиляции. Производитель, материал ?
     
  2. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Гофры покупал в костараме, трехметровые. Надо бы было взять специальные для вентиляции по 10 метров ( они прочнее), но. в итоге, эти тоже сгодятся, только с ними надо осторожнее работать, т.к. легко рвутся.
     
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А не подскажете, печка на кокакой объем? Планирую парилку около 14 кубов, рекомендуют печь (дровяную) с запасом брать на 20 кубов. Дело в том, что отверстия в бетонном перекрытии под стояки делаю шириной 25см, пройдет ли в них сендвич дымохода? В Банькове сказали, что при дымоходе 110 сендвич 180, т.е. теплоизоляция 70мм. А у вас 100мм - это стандартный сендвич?
     
  4. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    У меня парилка 16 кубов, печь взял "Везувий" на 28 квт(кубов) - берите с запасом! Печь всеравно очень маленькая.. Трубы фирменные - завод Балтвент, а не ИП Хачатуров и сыновья из гаража. Толщина утеплителя 50 мм ( вы забыли про окружность - это толщина не с одной стороны). Стояки делайте с запасом - 40 на 40 см - вполне!
    А теперь не совсем по теме. Помнится, продавцы ватных утеплителей аргументируют в свою пользу по сравнению с пенопластами, что, якобы, мыши не заводятся в стекловате. Вот вытащил кусок стекловаты - а там гнездо мышки устроили. На фотографии утеплитель Изовер с мышиным гнездом внутри.:|: Так, что пусть не п**т! Не мыши, продавцы, то есть))
     

    Вложения:

    • DSC02168.JPG
    • DSC02169.JPG
    • DSC02170.JPG
    • DSC02171.JPG
  5. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, если я тоже на 28 кубов поставлю, то внешний размер сэндвича будет 22 - пройдет же по-любому в дыру перекрытия 25? А стояк да, шире можно сделать.

    ps Аватар из "Пули"? Бывал в тех местах:)
     
  6. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Итак, фото-репортаж монтажа сендвич-дымохода. Второй день.
    В шахте окончательно переделаны воздуховоды и трубы канализации таким образом, что бы между ними и дымоходом было некоторое расстояние. Пластиковые воздуховоды заменили на металлическую гнущуюся в любую сторону гофру. Оставшееся пространство между дымоходом и бетонным перекрытием первого этажа забили ватным утеплителем, предварительно, подперев снизу плиту перекрытия листом минирита, через который, собственно, прошел дымоход ( в листе было вырезано отверстие под диаметр трубы). Т.е. вата легла прямо на лист минирита, что позволило тщательно ее уплотнить, не дав провалиться. Тем самым, мы не позволям горячему воздуху от не утепленного нижнего рукава трубы подниматься вверх по шахте. Это тепло мы используем для обогрева помывочной, санузла и комнаты отдыха. Для этого (см.фото), прорублено окно в стене саузла, под размер вентиляционной решетки. Примерно 700Х1000 мм. Это же окно послужит для доступа к ревизии дымохода. Для чего делается запас размера в плите? Это ответ на вопрос в предыдущем посте - при монтаже труба может "играть" - строго вертикально установить не всегда возможно, а заделать утеплителем лишнее пространство - без проблем. Причем, проход между первым и втором этажем я оставил открытым для циркуляции воздуха, для лучшего съема теппла с поверхности дымохода. В дальнейшем, в шахтах будут установлены вент. решетки -около пола и под потолком.
    Деревянную балку отделил листом минирита и сам дымоход был обернут суперсилом - белый материал на фото. Во второй половиня дня была произведена контрольная топка. Тяга отличная! Не надо было открывать шибер на полную. Ошибка. Дрова горели как порох и температура в неотделанном помещении сауны ( бетонные стены) достигла 60 градусов через 5 минут. Минут через 15 нагрелся дымоход и на первом и на втором этаже - по всей высоте. Нагрелся "конкретно", т.е. рукой трогать можно, но долго держать не получится. Трогал через суперсил - тепло практически не ощущается. Чтобы не допустить чрезмерного перегрева трубы, не нужно открывать шибер на полную в процессе топки, только лишь для розжига.
    P.S. Аватар - из "Пули", подмечено верно.
     

    Вложения:

    • DSC02172.JPG
    • DSC02173.JPG
    • DSC02174.JPG
    • DSC02175.JPG
    • DSC02176.JPG
  7. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Не могу не похвастаться первым урожаем экологически чистых огурцов с грядки в наших широтах. Сбор сушеной ромашки и зверобоя в завершение натюрморта.
    П.С. Хотелось то картину разместить.. вроде Мане или хотя бы Климта, однако, запорол фото при сжатии..:(
     

    Вложения:

    • DSC02177.JPG
  8. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Москва
    Ув.Федор Михайлович, дочитал до 15стр. и чую, что сил моих более нет.
    Если вам не трудно, (и ..да простите мне моё любопытство человека, которого всё это ещё ждет) напишите в личку, во что встало всё-про всё.:|:
     
  9. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Москва
    Пасиб.
    А вообще, увлекла ваша филозовия, всё верно..
    И вам можно только по доброму позавидовать,раз есть такая возможность жить ГДЕ ХОЧУ.. У меня друг по миру воландается, пол года гоа(снятая старая португальская вилла) пол года тут..Не он..а (жена и 2 детей)..
    Сам сейчас на ост.Пасха, затмение смотрит.
    (Хозяин небольшой конторки. )А мы с женой рулим
    Пс..У нас дом на Селигере, 450км.Пулять не ломает
    Ещё Пс..Кто думает, что дом в 110км. от Нерезиновой..."Дыра", у того потухший взгляд трупа, всё..кранты.
     
  10. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    Поздравлямс :)
    Только, батенька, что-то поздновато !
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Что поздновато-то...у меня вон только первые наливаются:mad:
    И погода и вода, а они, заразы, пустоцветят!семена , как положено, не прошлогодние...какого им надо!!
     
  12. DAVid
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Надо теперь пчёл рядом разводить для опыления ;)
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Опылителей навалом, особенно шмелей они такие разные по расцветке, но фотограафироваться не любят все:)]
    Пустоцветы, это много мужских"пустых, без завязи" цветков, их опыляй-не опыляй...но без них тоже грустно
     
  14. adi77
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    adi77

    Живу здесь

    adi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Наблюдаю за сие творением с начала кризиса-последнего с огромным удовольствием СПАСИБО.У меня заимка между Киржачем и Покровом в лесах.Почитал форум,посмотрел по сторонам и сказал себе буду строить баню но хорошую вот и строю..Извените за большое вступление-состояние души похожее на Ваше.Вопрос у меня по дымоходу такой,под прямым углом можно вести и на какую длинну максимально.Тяга будет.Да про форумчан которые пишут про 110 км и всякие дыры.Господа в таких местах люди просто строят для себя,для души и в кайф-мое мнение.Сколько стоит,что почем./Да какая разница,сколько стоит.С похмелья сколько стоит 200гр.Вискаря, да сколько бы не стоил=давай бутылку,семгу и лямон в кулек. В кайф жжжж ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
     
  15. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    У меня уже ведрами на помойку идут Уже не лезут :)]