1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    По стоимости работ говорить не буду. По размерам, опять же не буду повторяться - давал уже не раз - можете посмотреть чертежи. Простите за нервный суровый тон
    Насчет того, что народ говорит по поводу горизонтальной вагонки - говорят много чего Сколько времени затратил - опять же - все написано по дням, странный вопрос.
    Вчера испытал сауну в работе. Вскрылись недостатки. Один пустяковый - на половом трапике слишком сильно прогибались доски, товарищ весом около 100 кг чуть не сломал. Устранил быстро - добил еще одну поперечную. В остальном - все отлично и аккуратно. Еще раз спасибо мастерам за работу! Вентиляция - супер. Воздух прогрет равномерно и "мягко" температура абсолютно не чувствуется - лежать можно долго и с комфортом, не устаешь - поверьте любителю этого процесса. Потоотделение отличное - это с удивлением заметил даже мой товарищ, так же испытавший не мало парилок. Вобщем, воздуха хватает - зевать не тянет, как в иных душных парилках. Тепло от печи совершенно не жесткое, возможно, благодаря выбору модели. Температура 90 градусов набирается за 1.5 часа ( пока больше не разгонял). Тепловая инерция так же понравилась - держит долго без подтапливания. А теперь, то из-за чего пришлось понервничать. Разозлился даже слегка. Придется спросить за это...
    Я знал, что так будет, потому, как читал ранее об этом, но в процессе не настоял на своем, за что обидно поплатился. Ответ, как всегда один : "Ничего страшного - всегда так делаем!" Так вот, так ВСЕГДА ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Перед самым отъездом мастеров, зайдя в парилку, обнаружил, что 200! кг камней уже заложены в печь. С удивлением, увидел, что они не промыты предварительно в воде, а просто вынуты из картона и уложены как есть. Дальше - сами знаете что получилось, решили, значит, на третьем заходе подбросить воды на камни - поднялось такое облако пыли, что пришлось пулей вылететь! Как при взрыве бомбы в песке! Все полоки покрылись грязью. Хотя на самой упаковке написано русским языком - "Перед укладыванием ТЩАТЕЛЬНО промыть водой ОТ ПЫЛИ!". Вобщем, придется делать двойную работу - вытаскивать обратно, мыть, закладывать обратно, перемежая процесс матерком.:mad: А потом еще парилку от грязи драить.
    А камни действительно очень пыльные, некоторые просто грязные. Можно было не закладывать их - оставив эту работу мне. Так, что вот так вот.
     
  2. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    "Всегда так делаем" нужно беспощадно выжигать каленным железом. Не хотят люди работать, только деньги любят получать. Всё пытаются упростить просто до неузнаваемости. Приглашайте этих ребят в гости, пусть камни выгрузят, вымоют, заложат по новой, баню пропылесосят и тоже вымоют.

    Из чего заглушки, которые на прилагаемом фото я отметил стрелками ?


    В бане,везде, за исключением парилки, без ограничений можно использовать хвойные породы дерева. Много видел приличных бань в Сибири. Сруб - нижних 1...3 венца лиственница, далее сосна, кедровая сосна. В парилке, хвойные породы прекрасно подходят для стен, особенно кедровая сосна. Создается неповторимый аромат. На полки и потолок из-за возможности выделения смолы хвойные породы не ставят. Поэтому Выше я и заволновался за Федора Михайловича, когда мне показалось, что он кедровую сосну на потолок поставил...

    Этой весной парился в русской баньке, в парилке из неотделанного вагонкой сруба кедровой сосны. Полки, потолок - липовые, пол из лиственницы. Незабываемые ощущения. Отсутствие вагонки и утеплителя сказывается только на времени протопки бани. Уже копирую этот вариант.
     

    Вложения:

    • zaglush.JPG
  3. azovtsev
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    azovtsev

    Участник

    azovtsev

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Вопрос для меня самый важный Сколько ушло денег если не секрет? Весь форум не прочитал пока
     
  4. v-niki
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    32

    v-niki

    Живу здесь

    v-niki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Хм..странно...
    А какая температура на улице в этот момент была?
     
  5. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    - Да - надо выжигать, согласен! Просто люди строили хорошие, но с РУССКИМ менталитетом. Специфика у нас такая.:(
    Заглушки - дерево.
    Был я на Горном Алтае - парился в ТАКОЙ бане из кедра... Там просто нет других деревьев.. Круто! После бани - водку не пили - попадали с товарищем по койкам как мертвые..


    То ли я перебрал уже сегодня... то ли - не понял куда ушло то? на форум? у меня никуда не уходит - уходит у правительства РФ - на стройку в Сочи


    а чего странного то? плюс 10 градусов - что вчера, что сегодня.. друг - прочти мою тему хотя бы на 5 страниц назад!
     
  6. v-niki
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    32

    v-niki

    Живу здесь

    v-niki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Ну просто, жесткость жара от печи тесно связанна со скоростью нагрева парилки... 1,5 часа не большой показатель...
     
  7. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    ааа.. если насчет этого... я просто констатирую то, что есть, не вдаваясь в полемику, и, если, фигня, то так бы и написал!
    показатель - да - не большой - у меня всегда +20 в подвале...
     
  8. azovtsev
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    azovtsev

    Участник

    azovtsev

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    ОК! Вопрос по другому ставлю - каковы были затраты на дом?
     
  9. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    На этот вопрос уже были ответы в теме.
     
  10. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    С каждым днем все больше и больше. Раньше записывал, сейчас потерял счет. Готовьте сотни 3 - не ошибетесь!
     
  11. Дуб
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    66

    Дуб

    Участник

    Дуб

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Суземка
    Здравствуйте! Реально не важно, сколько стоит, почем брал... Дело в другом. Я вот за 2 дня прочитал топик просто влёт. И идеи автора мне близки, и взгляд на жизнь. Я тоже строюсь. Домик у меня поменьше, "всего" 170м.кв. Но как говорил дядька Альберт:"Все относительно". Для наших мест дом мой очень даже не плох, хотя есть много и получше, а некоторые даже у москвичей(не считайте меня предвзятым - важен ЛИЧНО каждый индивидум). Это все таки 550 км от столицы, граница Родины. Смотреть нужно не на стоимость, а на процесс, из чего, как, чем и т.д. Если я себе не могу финансово позволить нанять таких мастеров, это не значит, что я себе такую - вот баньку не смогу соорудить. Дед мой говорил, что не получается у того, кто ничего не делает. Автору респект. Не отступай.
     
  12. Solist
    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    59

    Solist

    Подмосквист

    Solist

    Подмосквист

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Я тоже сначала писал все и вся, теперь решил жену к этому делу привлечь, теперь она пишет и считает...
     
  13. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хе, а у меня все в экселе до последнего гвоздя (цена, вес/кол-во и дата). Я, типа, педант:)].
     
  14. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Да куда же ему отступать, и за чем ? Он уже всё построил .
     
  15. Дуб
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    66

    Дуб

    Участник

    Дуб

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Суземка
    Ну почему же все? Есть еще планировка участка, разные беседки - барбекю, Например в китайском стиле на берегу озера. Как говорил Кузьмич, для созерцания и душевного равновесия.:)]


    А главное, пусть строит свою систему взаимоотношений с миром вокруг. Может и не прав я, но мне так кажется, знакомо.