1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 17

Строю дом он-лайн

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Федор Михайлович, 06.04.08.

  1. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    По поводу запуска на соляре - помимо "вебасто-эберспехера" можно поставить отечественный "бинар-5", ценнег примерно 14-15 тыщщ без монтажа... По отзывам на автобусном форуме -:super:
     
  2. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, но там только 10%, вроде, можно под жилые постройки использовать - на Ваши планы не хватит, да и риски с оформлением...
     
  3. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Друзья, всем благодарен за участие.
    Для меня машина - это пассив. Актив - это то, что приносит доход. Машина - расходы: ремонт, заправка, мойка и т.д. Например, никогда не куплю машину в кредит. Считаю это величайшей глупостью, впрочем, если это не уход от налогов или оптимизация в рамках существующего бизнеса - тогда может быть. Т.е. если вы не владелец бизнеса, более рентабельного, нежели процент банку по кредиту.
    Сегодня снова пытался завестись ( двое грудных детишек - надо бы продуктов закупить..). В итоге, пришло понимание, что наша бодяженная соляра не расчитана на -30 . На -20 - работает, ниже - нет! Аккумулятор крутит, насос прогрел строительным феном 2 КВТ до температуры "пальцем не дотронешься"..
    Мертвяк. Буду ждать хотя бы до -15 градусов..
    Лично меня "ломает" тратить время на машину - ездить на определенные заправки, доставать топливо, стоять в очереди на мойку, ездить на авторизованный сервис к черту на куличики и сидеть там на диванах из кожезаменителя 7 часов к ряду, либо шатаясь по салону с выставочными авто ..
    В деревне многие проблемы ушли сами по себе - мою 3-4 раза в год и без очереди. Ремонт в деревенском сервисе - так же без очереди ( занимает 2-3 часа с дорогой! а не рабочий день- как в Москве). Машина должна быть такой - сел и поехал, вышел и забыл, в том числе насчет угонов-страховок-сигнализаций-и вытекающих из этого разборок( это к тому, что некоторые говорят - а у меня застрахована, не страшно, пусть угоняют... ну-ну, а потом давайте по инстанциям побегайте!!) Понимаю, когда у людей есть личный водитель - в его обязанностях тратить время на вышеперечисленное дерьмо - тогда ты на чистеньком авто, дорогой марки и все то у тебя чики-чики! Реально риспект, что есть возможность.
    Если вы частный водитель, то машина ( марка авто) должна быть неугоняемой, в смысле никому не нужной)). ( точка).


    10 % - вполне.. думаю, решаемо, если решать..
     
  4. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Со многими тезисами согласен (особенно насчет кредита на авто), есть другие спорные моменты, но загружать отличную тему не относящейся к ней информацией не буду. Не самый большой я спец в машинах, но выше писал, что один раз, когда не мог завестись (один раз всего это было), я грел топливный фильтр, после этого машина завелась. За весь период эксплуатации своего авто - была произведена только замена расходников.
     
  6. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с Денисом Вл-чем .. насчет засорения темы- прекращаю(!), но все же последняя ремарка: машина не причем - просто солярка разбавлена на заправке неWebastа как! Топливный насос пуст - все замерзло в бензобаке!
     
  7. vestasar
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    377

    vestasar

    Живу здесь

    vestasar

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Саратов
    Ходорковский такого бы не допустил !
     
  8. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Это кто такой?:ogo: фпризиденты иго!:aga:
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тс-с-с-с!:close::close::close: Форум закроют за слова такие.:ogo:

    Да здравствует ЕД и ее великий кормчий ВВ!:pioner::pioner::pioner:
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ох, зачистят вас, ребята!:(и не говорите, что не предупреждали:no::pioner:
     
  11. VEB.
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94

    VEB.

    ЛОХОпед.

    VEB.

    ЛОХОпед.

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Воронеж
    а я и говорю гараж нужен с хозблоком, места для него есть много.
     
  12. АлексСо
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    6

    АлексСо

    Участник

    АлексСо

    Участник

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    1. У нас прямо противоположный личный опыт. Именно на Тенерифе, случай не покрывался страховкой. Ощутимо лучше чем в Москве (не элитные клиники правда).
    2. Но всяко лучше чем в Турции ...
     
  13. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    +100% Согласен. У нас нет бесплатной медицины.

    Пришло в личку сообщение, решил ответить в теме,т.к. может, пригодится еще кому-нибудь..:

    "Добрый день, прочитал Ваши сообщения по строительству и есть вопросы:1- как у Вас с растопкой и тягой в сауне в зимний период при температуре от -15 и ниже,нет ли задымления, 2- по опыту 2010 и 2011 гг. каков расход топлива для обогрева дома при морозах( в одном из постов фигурирует 16,2л.), 3- система отопления у Вас энергозависимая или нет? т.к. в одном посте отмечалось, что при отсутствии электричества отопление прекратилось, а в другом что котёл не энергозависем, а как же насосы? Спасибо. Юрий"

    1. С растопкой - без проблем! Был один трабл - забился искрогаситель на оголовке. Топил березовыми дровами.. где-то сырыми, где-то старыми и грязными.. Но факт фактом: дым повалил в дом. Пришлось залезть под крышу и снять верхнее колено с сеткой искрогасителя. Чистить ячейки металлической щеткой и воодружать все на место. Сейчас я зарекся топить дровами. Купил топливные брикеты двух видов: кирпичиком( березовые) и округлой формы.. Не ожидал и доволен несказанно! Горят без дыма, копоти, долго и эффективно! Регулируются как газ, с помощью шибера и поддувала. Одна закладка на пол размера топки и все. До этого, дров сжигал на одну парилку 20-30 кг. Замотался бегать на улицу, приносить тяжести и постоянно подбрасывать. Очень советую - это наши нано-технологии в действии, спасибо Дмитрию Анатольевичу! :pioner:Дешевле, чем дрова, чище, удобнее. и еще много плюсов.
    2. Расход топлива в сутки мне точно не известен. За весь сезон около 2.300 литров, не более. При температуре 20 градусов в доме. Месяц стояла температура -20 ...-30 ..
    3. Система работает только при наличии электричества. У меня есть генератор.
    Смотрите продолжение моей стройки в деревянных домах - там все есть. Вот ссылка https://www.forumhouse.ru/threads/78978/
     
  14. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Пришел в личку вопрос по шпатлевке стен. Думаю тут поделиться своими соображениями.
    "...видел в Вашей первой теме про основной дом покрашенные и отшпаклеванные штукатурные поверхности. У меня та же проблема, сейчас изнутри штукатурят каменную часть дома. Чем шпаклевали и красили внутри? Какие отзывы по использованным материалам?
    Мне бы не круче, мне бы на долго, надежно и в соответствии. ;-) Кстати, на форуме вопрос шпаклевки, грунтовки и окраски наружных и внешних стен совершенно не раскрыт. Надо думать?"

    Марки шпатлевки, которые я пробовал: Старатели -готовая смесь, силиконовые шпатлевки ( не помню название, но помню, что цена баночки, как за банку дорогой краски:)] - нафиг не нужно, если только не супер-сложная поверхность или подвесной потолок с тенденцией растрескивания на стыках плит, наносится очень тяжело, большая вязкость - это не для стен) , Кнауф - готовая смесь - так же использовал для шпатлевки. Не плохой вариант- и по цене и по свойствам - легче шпатлевать, не так заметны ошибки, как на "Старателях", меньше требований к квалификации мастеров:) .. Самое главное, обязательно грунтовать проникающими грунтовками: 1. Перед нанесением, и после каждого нового слоя, и, соответственно, перед покраской! Грунтовка склеивает нанесенный слой с предыдушими слоями и со стеной в единое целое, так же, склеивает между собой отдельные песчинки. Это гарантия, что краска вдальнейшем не отвалится. Пришел к этому на основе личного опыта и ошибок... Если грунтовать по такой схеме современными грунтовками, то марка самой шкатлевки особого значения не имеет, а, значит, Старатели-готовая смесь в полиэтиленовых мешках - весьма не плохой вариант, особенно для больших объемов работ. Значительная экономия средств.
     
  15. Федор Михайлович
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Федор Михайлович

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Москва
    Хочется добавить по шпатлевке.. Если вы решите использовать дешевую "Старатель", то имейте ввиду - она дешевая по причине почти полного отсутствия клеяще-вяжущей составляющей. Сухая стена ошпаклеванная такой шпатлевкой мажется мелом, если вы проведете по ней рукой. Кто помнит потолки в советских квартирах - так и мазались. Чем это чревато?! Большими неприятностями, если будете красить недешевой моющейся краской с силиконовой составляющей. Она просто потрескается отвалится. Оптимальный вариант - берите, например, Кнауф и спите спокойно. Она более пластична!